首頁›苗栗縣›後龍鎮›成功路

後龍鎮成功路 房價行情

內政部實價登錄 · 34 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

成功路52巷4 筆成功路161巷1 筆
實價雷達預估單價後龍鎮成功路
推薦單價 22.5 萬/坪 平均 19.8 萬/坪
最低9萬/坪
最高29萬/坪
成交34筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈22.9 萬/坪透天19.1 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-03-21197m 透天苗栗縣後龍鎮光華路398巷16號 · 透天 30.5 萬/坪總 900 萬 2025-09-11245m 透天苗栗縣後龍鎮維真街30號 · 透天 13 萬/坪總 1,453 萬 2025-04-25296m 透天苗栗縣後龍鎮光華路354號 · 透天 13.4 萬/坪總 490 萬 2025-01-2260m 透天苗栗縣後龍鎮成功路161巷16號 · 透天 19.1 萬/坪總 550 萬 2024-11-27122m 1F/10F一樓苗栗縣後龍鎮光華路438巷3號 · 華廈 10.7 萬/坪總 400 萬 2024-10-05115m 5F/10F苗栗縣後龍鎮光華路438巷2號 · 華廈 11 萬/坪總 344 萬 2024-08-28490m 透天苗栗縣後龍鎮龍山路43之1號 · 透天 16.9 萬/坪總 1,100 萬 2024-07-17113m 10F/10F苗栗縣後龍鎮光華路436號 · 華廈 11 萬/坪總 520 萬 2024-07-17134m 9F/10F苗栗縣後龍鎮中山路216號 · 華廈 10.7 萬/坪總 402 萬 2024-06-23439m 透天苗栗縣後龍鎮東門街126號 · 透天 26.7 萬/坪總 1,580 萬 2024-05-22282m 透天苗栗縣後龍鎮維真街16巷9號 · 透天 15.6 萬/坪總 792 萬 2024-05-21178m 透天苗栗縣後龍鎮中山路177號 · 透天 33.1 萬/坪總 1,780 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

13.6萬/坪 土地 18.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 — 權狀 58.77 坪 屋齡51年
19.1萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.75 坪 屋齡50年
現在能賣多少 582 萬 較當時 +32 萬(+6%)
30.2萬/坪 總價 785 萬(扣車位 785 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.99 坪 含車位
現在能賣多少 844 萬 較當時 +59 萬(+8%)
22.8萬/坪 總價 950 萬(扣車位 950 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.64 坪 含車位
現在能賣多少 1,022 萬 較當時 +72 萬(+8%)
23.3萬/坪 總價 970 萬(扣車位 970 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.64 坪 含車位
現在能賣多少 1,043 萬 較當時 +73 萬(+8%)
28.9萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.99 坪 含車位
現在能賣多少 806 萬 較當時 +56 萬(+7%)
29.2萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.99 坪 含車位
現在能賣多少 817 萬 較當時 +57 萬(+7%)
23.7萬/坪 總價 1,010 萬(扣車位 1,010 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.55 坪 含車位
現在能賣多少 1,086 萬 較當時 +76 萬(+8%)
22.4萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.78 坪 含車位
現在能賣多少 1,032 萬 較當時 +72 萬(+7%)
23.3萬/坪 總價 995 萬(扣車位 995 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.63 坪 含車位
現在能賣多少 1,070 萬 較當時 +75 萬(+8%)
22.1萬/坪 總價 895 萬(扣車位 895 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.54 坪 含車位
現在能賣多少 962 萬 較當時 +67 萬(+7%)
28.9萬/坪 總價 750 萬(扣車位 750 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.99 坪 含車位
現在能賣多少 806 萬 較當時 +56 萬(+7%)
22.9萬/坪 總價 930 萬(扣車位 930 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 40.63 坪 含車位
現在能賣多少 1,000 萬 較當時 +70 萬(+8%)
22.9萬/坪 總價 955 萬(扣車位 955 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.64 坪 含車位
現在能賣多少 1,027 萬 較當時 +72 萬(+8%)
22.8萬/坪 總價 975 萬(扣車位 975 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.7 坪 含車位
現在能賣多少 1,048 萬 較當時 +73 萬(+7%)
22.9萬/坪 總價 980 萬(扣車位 980 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.78 坪 含車位
現在能賣多少 1,054 萬 較當時 +74 萬(+8%)
22.5萬/坪 總價 960 萬(扣車位 960 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.7 坪 含車位
現在能賣多少 1,032 萬 較當時 +72 萬(+7%)
24.8萬/坪 土地 27.2 萬/坪 總價 928 萬
透天 7房2廳4衛 權狀 37.39 坪 屋齡43年
現在能賣多少 998 萬 較當時 +70 萬(+8%)
14.2萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 550 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 38.88 坪 屋齡53年
現在能賣多少 591 萬 較當時 +41 萬(+7%)
23.2萬/坪 土地 47.5 萬/坪 總價 2,100 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 90.34 坪 屋齡1年
現在能賣多少 2,258 萬 較當時 +158 萬(+8%)
19.2萬/坪 土地 24.6 萬/坪 總價 750 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 39.07 坪 屋齡40年
現在能賣多少 880 萬 較當時 +130 萬(+17%)
12.9萬/坪 土地 39.3 萬/坪 總價 750 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.94 坪 屋齡53年
現在能賣多少 880 萬 較當時 +130 萬(+17%)
16.2萬/坪 土地 31.3 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 77.07 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,467 萬 較當時 +217 萬(+17%)
8.8萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房4廳3衛 權狀 88.75 坪 屋齡48年
現在能賣多少 915 萬 較當時 +135 萬(+17%)
8.9萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 780 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 87.42 坪 屋齡40年
現在能賣多少 915 萬 較當時 +135 萬(+17%)
23.2萬/坪 土地 47.1 萬/坪 總價 2,080 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 89.7 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,441 萬 較當時 +361 萬(+17%)
24.6萬/坪 土地 49.8 萬/坪 總價 2,200 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 89.63 坪 屋齡0年
現在能賣多少 2,582 萬 較當時 +382 萬(+17%)
17.8萬/坪 土地 17.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 45.06 坪 屋齡25年
現在能賣多少 1,261 萬 較當時 +461 萬(+58%)
10.0萬/坪 土地 17 萬/坪 總價 560 萬
透天 6房1廳3衛 權狀 56.25 坪 屋齡39年
現在能賣多少 900 萬 較當時 +340 萬(+61%)
13.3萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 60.11 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 −22 萬
15.7萬/坪 土地 19.4 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 28.68 坪 屋齡35年
13.0萬/坪 土地 16.6 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 60.11 坪 屋齡25年
13.3萬/坪 土地 20.8 萬/坪 總價 666 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 50.1 坪 屋齡33年
13.8萬/坪 土地 35.9 萬/坪 總價 750 萬
透天 6房1廳4衛 權狀 54.45 坪 屋齡25年

成功路社區/大樓排行(19 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣後龍鎮成功路52巷36號 24.8 1 筆 43 年 2024-04-07
苗栗縣後龍鎮成功路302號 24.6 15 筆 — 2024-12-31
苗栗縣後龍鎮成功路79號 24.6 1 筆 0 年 2023-06-07
苗栗縣後龍鎮成功路77號 23.2 1 筆 1 年 2024-01-10
苗栗縣後龍鎮成功路75號 23.2 1 筆 0 年 2023-06-09
苗栗縣後龍鎮成功路52巷16號 19.2 1 筆 40 年 2023-08-14
苗栗縣後龍鎮成功路161巷16號 19.1 1 筆 50 年 2025-01-22
苗栗縣後龍鎮成功路120號 17.8 1 筆 25 年 2021-11-29
苗栗縣後龍鎮成功路205號 16.2 1 筆 43 年 2023-07-30
苗栗縣後龍鎮成功路275號 15.7 1 筆 35 年 2014-06-12
苗栗縣後龍鎮成功路371號 14.2 1 筆 53 年 2024-02-21
苗栗縣後龍鎮成功路206號 13.8 1 筆 25 年 2014-02-22
苗栗縣後龍鎮成功路111號 13.6 1 筆 51 年 2026-06-30
苗栗縣後龍鎮成功路52巷28弄12號 13.3 1 筆 33 年 2014-03-18
苗栗縣後龍鎮成功路311號 13.1 2 筆 27 年 2017-01-26
苗栗縣後龍鎮成功路11號 12.9 1 筆 53 年 2023-08-11
苗栗縣後龍鎮成功路52巷28弄4號 10 1 筆 39 年 2020-05-09
苗栗縣後龍鎮成功路138號 8.9 1 筆 40 年 2023-07-25
苗栗縣後龍鎮成功路137號 8.8 1 筆 48 年 2023-07-25

後龍鎮成功路 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣後龍鎮成功路382號 1 筆 10.6 2026-08-18
苗栗縣後龍鎮成功路194號 1 筆 14.8 2025-11-05
苗栗縣後龍鎮成功路298號 1 筆 13.7 2024-03-06
苗栗縣後龍鎮成功路161巷15號 1 筆 10.4 2023-08-03
苗栗縣後龍鎮成功路161巷21號 1 筆 6.7 2018-08-13
苗栗縣後龍鎮成功路260號 1 筆 6.2 2015-02-03
在後龍鎮要過戶?周邊 14 位登記代書

後龍鎮成功路 常見問題

後龍鎮成功路房價現在多少?

苗栗縣後龍鎮成功路實價登錄單價中位 22.5 萬/坪、平均 19.8 萬/坪,多數成交落在 9–29 萬/坪,比 後龍鎮全區高 28%。共 34 筆,資料截至 2026 年第四季。

成功路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 22.8、巷弄門牌 19.1 萬/坪,巷內比臨路低 16%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

成功路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣後龍鎮成功路52巷36號」,約 24.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。