首頁›苗栗縣›後龍鎮›龍文路

後龍鎮龍文路 房價行情

內政部實價登錄 · 26 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

龍文路26巷25 筆龍文路20巷1 筆
實價雷達預估單價後龍鎮龍文路
推薦單價 14.1 萬/坪 平均 13.9 萬/坪
最低13萬/坪
最高15萬/坪
成交26筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 2 公里

2025-05-18355m 透天苗栗縣後龍鎮龍山路60號 · 透天 17.3 萬/坪總 1,150 萬 2024-09-28145m 透天苗栗縣後龍鎮光山街3巷10號 · 透天 6 萬/坪總 230 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

17.8萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.63 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +215 萬 · 持有 2.9 年 · 估賣家收益 +106 萬
現在能賣多少 804 萬 較當時 +44 萬(+6%)
14.1萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.63 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 645 萬 較當時 +45 萬(+7%)
10.7萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 575 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 53.67 坪 屋齡29年
現在能賣多少 675 萬 較當時 +100 萬(+17%)
12.9萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.63 坪 含車位
現在能賣多少 781 萬 較當時 +231 萬(+42%)
12.8萬/坪 總價 545 萬(扣車位 545 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.63 坪 含車位
現在能賣多少 774 萬 較當時 +229 萬(+42%)
12.7萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 55.1 坪
現在能賣多少 994 萬 較當時 +294 萬(+42%)
13.7萬/坪 土地 18.7 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.42 坪
現在能賣多少 1,037 萬 較當時 +307 萬(+42%)
12.9萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.63 坪 含車位
現在能賣多少 781 萬 較當時 +231 萬(+42%)
14.1萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.65 坪
現在能賣多少 1,261 萬 較當時 +461 萬(+58%)
14.9萬/坪 土地 23.4 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.84 坪
現在能賣多少 1,104 萬 較當時 +404 萬(+58%)
14.6萬/坪 土地 22.7 萬/坪 總價 670 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.81 坪
現在能賣多少 1,056 萬 較當時 +386 萬(+58%)
13.4萬/坪 土地 20.2 萬/坪 總價 671 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.97 坪
現在能賣多少 1,058 萬 較當時 +387 萬(+58%)
13.9萬/坪 土地 21 萬/坪 總價 705 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.8 坪
現在能賣多少 1,112 萬 較當時 +407 萬(+58%)
14.5萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 733.5 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.53 坪
現在能賣多少 1,156 萬 較當時 +422 萬(+58%)
15.1萬/坪 土地 19.7 萬/坪 總價 710 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.95 坪
現在能賣多少 1,119 萬 較當時 +409 萬(+58%)
14.1萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 771.8 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 54.74 坪
現在能賣多少 1,217 萬 較當時 +445 萬(+58%)
13.7萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 793 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.9 坪
現在能賣多少 1,250 萬 較當時 +457 萬(+58%)
13.7萬/坪 土地 16.5 萬/坪 總價 793 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 57.9 坪
現在能賣多少 1,250 萬 較當時 +457 萬(+58%)
14.2萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 720 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.64 坪
現在能賣多少 1,135 萬 較當時 +415 萬(+58%)
13.4萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 822 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 61.38 坪
現在能賣多少 1,296 萬 較當時 +474 萬(+58%)
13.8萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.8 坪
現在能賣多少 1,104 萬 較當時 +404 萬(+58%)
14.4萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.64 坪
現在能賣多少 1,151 萬 較當時 +421 萬(+58%)
14.6萬/坪 土地 22.8 萬/坪 總價 670 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.81 坪
現在能賣多少 1,056 萬 較當時 +386 萬(+58%)
14.6萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 690 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.13 坪
現在能賣多少 1,088 萬 較當時 +398 萬(+58%)
13.1萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 902 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 68.95 坪
現在能賣多少 1,422 萬 較當時 +520 萬(+58%)
14.8萬/坪 土地 23.1 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 45.81 坪
現在能賣多少 1,072 萬 較當時 +392 萬(+58%)

龍文路社區/大樓排行(22 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷8號 15.1 1 筆 — 2021-12-23
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷2號 14.9 1 筆 — 2021-12-30
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷5號 14.8 1 筆 — 2021-12-11
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷6號 14.6 1 筆 — 2021-12-29
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷9號 14.6 1 筆 — 2021-12-17
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷7號 14.6 1 筆 — 2021-12-17
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷3號 14.5 1 筆 — 2021-12-25
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷20號 14.4 1 筆 — 2021-12-18
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷15號 14.2 1 筆 — 2021-12-20
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷1號 14.1 5 筆 2 年 2025-01-19
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷18號 14.1 1 筆 — 2021-12-30
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷10號 14.1 1 筆 — 2021-12-22
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷22號 13.9 1 筆 — 2021-12-27
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷21號 13.8 1 筆 — 2021-12-18
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷12號 13.7 1 筆 — 2022-01-22
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷17號 13.7 1 筆 — 2021-12-20
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷16號 13.7 1 筆 — 2021-12-20
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷23號 13.4 1 筆 — 2021-12-28
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷13號 13.4 1 筆 — 2021-12-19
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷19號 13.1 1 筆 — 2021-12-16
苗栗縣後龍鎮龍文路26巷11號 12.7 1 筆 — 2022-01-23
苗栗縣後龍鎮龍文路20巷7號 10.7 1 筆 29 年 2023-05-01
在後龍鎮要過戶?周邊 14 位登記代書

後龍鎮龍文路 常見問題

後龍鎮龍文路房價現在多少?

苗栗縣後龍鎮龍文路實價登錄單價中位 14.1 萬/坪、平均 13.9 萬/坪,多數成交落在 13–15 萬/坪,比 後龍鎮全區低 20%。共 26 筆,資料截至 2026 年第四季。

龍文路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣後龍鎮龍文路26巷8號」,約 15.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。