首頁›苗栗縣›後龍鎮›榔一街

後龍鎮榔一街 房價行情

內政部實價登錄 · 10 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

榔一街215巷7 筆
實價雷達預估單價後龍鎮榔一街
推薦單價 17.7 萬/坪 平均 18.3 萬/坪
最低15萬/坪
最高23萬/坪
成交10筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 1 公里

2025-08-11986m 4F/6F苗栗縣後龍鎮中山路385號 · 華廈 24.9 萬/坪總 1,100 萬 2025-06-26986m 5F/6F苗栗縣後龍鎮中山路385號 · 華廈 23 萬/坪總 680 萬 2025-04-01625m 透天苗栗縣後龍鎮厝勝路190之8號 · 透天 5.5 萬/坪總 450 萬 2025-03-22838m 透天苗栗縣後龍鎮中山路679號 · 透天 50.4 萬/坪總 2,370 萬 2025-02-25896m 透天苗栗縣後龍鎮中華路716巷1號 · 透天 9.8 萬/坪總 570 萬 2024-08-30950m 透天苗栗縣後龍鎮中山路382號 · 透天 23.9 萬/坪總 910 萬 2024-08-23791m 透天苗栗縣後龍鎮中山路500巷28號 · 透天 9.4 萬/坪總 930 萬 2024-07-28967m 3F/6F苗栗縣後龍鎮中心路102之8號 · 華廈 24.2 萬/坪總 680 萬 2024-07-18882m 透天苗栗縣後龍鎮中華路1013巷120號 · 透天 11.8 萬/坪總 450 萬 2024-05-24901m 透天苗栗縣後龍鎮中華路716巷8號 · 透天 11.9 萬/坪總 650 萬 2024-05-17847m 透天苗栗縣後龍鎮中華路716巷63號 · 透天 8.6 萬/坪總 540 萬 2024-04-12836m 透天苗栗縣後龍鎮中華路1013巷99號 · 透天 14.4 萬/坪總 680 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

23.0萬/坪 土地 45.7 萬/坪 總價 1,360 萬
透天 3房3廳4衛 權狀 59.22 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,931 萬 較當時 +571 萬(+42%)
20.6萬/坪 土地 30.3 萬/坪 總價 1,080 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 52.49 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,703 萬 較當時 +623 萬(+58%)
16.6萬/坪 土地 27.3 萬/坪 總價 2,088 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 125.4 坪 屋齡0年
現在能賣多少 3,292 萬 較當時 +1,204 萬(+58%)
20.7萬/坪 土地 30.5 萬/坪 總價 1,088 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 52.49 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,715 萬 較當時 +627 萬(+58%)
19.0萬/坪 土地 28 萬/坪 總價 998 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 52.49 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,574 萬 較當時 +576 萬(+58%)
16.5萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 930 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.36 坪
現在能賣多少 1,494 萬 較當時 +564 萬(+61%)
15.3萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 56.36 坪
現在能賣多少 1,381 萬 較當時 +521 萬(+61%)
16.0萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 918 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 57.22 坪
現在能賣多少 1,475 萬 較當時 +557 萬(+61%)
17.7萬/坪 土地 26.1 萬/坪 總價 930 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 52.49 坪
現在能賣多少 1,494 萬 較當時 +564 萬(+61%)
17.7萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 1,088 萬
透天 4房1廳4衛 權狀 61.46 坪
現在能賣多少 1,748 萬 較當時 +660 萬(+61%)

榔一街社區/大樓排行(10 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣後龍鎮榔一街370號 23 1 筆 2 年 2022-12-21
苗栗縣後龍鎮榔一街215巷12號 20.7 1 筆 0 年 2021-08-06
苗栗縣後龍鎮榔一街215巷10號 20.6 1 筆 0 年 2021-10-22
苗栗縣後龍鎮榔一街215巷8號 19 1 筆 0 年 2021-01-25
苗栗縣後龍鎮榔一街215巷16號 17.7 1 筆 — 2020-09-21
苗栗縣後龍鎮榔一街217號 17.7 1 筆 — 2020-06-01
苗栗縣後龍鎮榔一街219號 16.6 1 筆 0 年 2021-10-15
苗栗縣後龍鎮榔一街215巷6號 16.5 1 筆 — 2020-11-09
苗栗縣後龍鎮榔一街215巷18號 16 1 筆 — 2020-09-22
苗栗縣後龍鎮榔一街215巷2號 15.3 1 筆 — 2020-09-23
在後龍鎮要過戶?周邊 14 位登記代書

後龍鎮榔一街 常見問題

後龍鎮榔一街房價現在多少?

苗栗縣後龍鎮榔一街實價登錄單價中位 17.7 萬/坪、平均 18.3 萬/坪,多數成交落在 15–23 萬/坪,比 後龍鎮全區高 1%。共 10 筆,資料截至 2026 年第四季。

榔一街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣後龍鎮榔一街370號」,約 23 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。