首頁›苗栗縣›苗栗市›忠孝

苗栗市忠孝 房價行情

內政部實價登錄 · 113 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗市忠孝
推薦單價 14 萬/坪 平均 14.3 萬/坪
最低8萬/坪
最高21萬/坪
成交113筆
各屋型中位· 近 3 年
透天14 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上14 萬/坪
一般樓層中位13.9 萬/坪109 筆
一樓(含店面、騎樓)15.1 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 9%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-31207m 3F/4F苗栗縣苗栗市成功路13號 · 公寓 6.9 萬/坪總 446 萬 2026-07-29195m 7F/10F苗栗縣苗栗市忠孝路60號 · 華廈 22.2 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-15377m 3F/12F苗栗縣苗栗市北安街158號 · 住宅大樓 19.6 萬/坪總 426 萬 2026-06-18369m 1F/5F一樓苗栗縣苗栗市華民路65號 · 華廈 23.5 萬/坪總 428 萬 2026-05-18379m 2F/5F苗栗縣苗栗市大埔街9號 · 華廈 17.3 萬/坪總 325 萬 2026-04-10440m 5F/5F苗栗縣苗栗市忠孝路178號 · 公寓 5.3 萬/坪總 180 萬 2026-03-28151m 8F/12F苗栗縣苗栗市縣府路116之2號 · 住宅大樓 21.7 萬/坪總 710 萬 2026-03-27455m 1F/6F一樓苗栗縣苗栗市民族路101巷59號 · 華廈 20.7 萬/坪總 730 萬 2026-03-16192m 透天苗栗縣苗栗市五權街29號 · 透天 19.1 萬/坪總 1,020 萬 2026-02-21384m 11F/12F苗栗縣苗栗市北安街150號 · 住宅大樓 15.2 萬/坪總 292 萬 2026-02-14269m 4F/6F苗栗縣苗栗市自治路62巷17號 · 華廈 13.7 萬/坪總 540 萬 2026-02-12245m 7F/10F苗栗縣苗栗市忠孝路24號 · 華廈 9.6 萬/坪總 145 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

苗栗縣苗栗市忠孝49號 全F/2F 2026-04-11
14.0萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 330 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 23.55 坪 屋齡48年
苗栗縣苗栗市忠孝12號 全F/2F 2025-10-17
24.2萬/坪 土地 32.4 萬/坪 總價 598 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 24.68 坪 屋齡47年
現在能賣多少 621 萬 較當時 +23 萬(+4%)
苗栗縣苗栗市忠孝12號 全F/2F 2025-05-02
11.9萬/坪 土地 16 萬/坪 總價 295 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 24.68 坪 屋齡47年
現在能賣多少 306 萬 較當時 +11 萬(+4%)
苗栗縣苗栗市忠孝65號 全F/2F 2025-04-12
10.5萬/坪 土地 12.4 萬/坪 總價 410 萬
透天 6房1廳2衛 權狀 39.06 坪 屋齡43年
現在能賣多少 426 萬 較當時 +16 萬(+4%)
19.8萬/坪 總價 840 萬(扣車位 840 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.5 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↓ −30 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −73 萬
現在能賣多少 872 萬 較當時 +32 萬(+4%)
17.2萬/坪 總價 800 萬(扣車位 800 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡9年 含車位
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +112 萬
現在能賣多少 831 萬 較當時 +31 萬(+4%)
20.5萬/坪 總價 870 萬(扣車位 870 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.5 坪 屋齡6年 含車位
苗栗縣苗栗市忠孝96號 全F/2F 2024-08-07
14.0萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 540.2 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 38.69 坪 屋齡43年
苗栗縣苗栗市忠孝26號 全F/2F 2024-05-11
19.4萬/坪 土地 26.2 萬/坪 總價 480 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 24.81 坪 屋齡46年
苗栗縣苗栗市忠孝96號 全F/2F 2023-12-02
11.1萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 430 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 38.69 坪 屋齡42年
現在能賣多少 442 萬 較當時 +12 萬(+3%)
15.4萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.3 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 668 萬 較當時 +18 萬(+3%)
16.3萬/坪 總價 690 萬(扣車位 690 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.26 坪 屋齡5年 含車位
現在能賣多少 709 萬 較當時 +19 萬(+3%)
苗栗縣苗栗市忠孝7號 全F/2F 2023-04-12
14.9萬/坪 土地 17.6 萬/坪 總價 368 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 24.68 坪 屋齡45年
現在能賣多少 378 萬 較當時 +10 萬(+3%)
22.6萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 1,219 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.89 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,252 萬 較當時 +33 萬(+3%)
18.4萬/坪 土地 19.3 萬/坪 總價 1,103 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 60.06 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,133 萬 較當時 +30 萬(+3%)
19.4萬/坪 土地 16.8 萬/坪 總價 1,188 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.27 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,329 萬 較當時 +141 萬(+12%)
19.1萬/坪 土地 11.7 萬/坪 總價 998 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 52.19 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,116 萬 較當時 +118 萬(+12%)
20.6萬/坪 土地 15.8 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.02 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,409 萬 較當時 +149 萬(+12%)
21.8萬/坪 土地 18.9 萬/坪 總價 1,175 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.89 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,314 萬 較當時 +139 萬(+12%)
18.1萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 1,119 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 61.78 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,251 萬 較當時 +132 萬(+12%)
15.1萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.3 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 716 萬 較當時 +76 萬(+12%)
25.3萬/坪 土地 10.6 萬/坪 總價 1,390 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 54.99 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,554 萬 較當時 +164 萬(+12%)
19.6萬/坪 土地 15.5 萬/坪 總價 1,146 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 58.55 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,282 萬 較當時 +136 萬(+12%)
8.0萬/坪 土地 7.1 萬/坪 總價 380 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 47.6 坪 屋齡41年
現在能賣多少 425 萬 較當時 +45 萬(+12%)
21.9萬/坪 土地 13.1 萬/坪 總價 1,220 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 55.74 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,364 萬 較當時 +144 萬(+12%)
10.7萬/坪 土地 8.2 萬/坪 總價 600 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 56.3 坪
較上次成交 ↑ +202 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +148 萬
現在能賣多少 671 萬 較當時 +71 萬(+12%)
15.8萬/坪 總價 670 萬(扣車位 670 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.26 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 749 萬 較當時 +79 萬(+12%)
14.9萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 819 萬 較當時 +199 萬(+32%)
14.9萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +52 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少 819 萬 較當時 +199 萬(+32%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少 793 萬 較當時 +193 萬(+32%)
13.9萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +12 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 −18 萬
現在能賣多少 767 萬 較當時 +187 萬(+32%)
14.8萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡2年 含車位
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −1 萬
現在能賣多少 819 萬 較當時 +199 萬(+32%)
13.4萬/坪 總價 625 萬(扣車位 595 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡4年 含車位 30萬
現在能賣多少 826 萬 較當時 +201 萬(+32%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
13.6萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.26 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 799 萬 較當時 +224 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
14.1萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 817 萬 較當時 +229 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +25 萬
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
14.7萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 848 萬 較當時 +238 萬(+39%)
13.4萬/坪 總價 555 萬(扣車位 555 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −55 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −84 萬
現在能賣多少 771 萬 較當時 +216 萬(+39%)
14.7萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 848 萬 較當時 +238 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +32 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +0 萬
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 −31 萬
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −2 萬
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
10.1萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 24.81 坪
現在能賣多少 347 萬 較當時 +97 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
15.0萬/坪 總價 628 萬(扣車位 628 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +28 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −5 萬
現在能賣多少 873 萬 較當時 +245 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −12 萬
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
14.7萬/坪 總價 610 萬(扣車位 610 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 848 萬 較當時 +238 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
15.2萬/坪 總價 630 萬(扣車位 630 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +72 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 876 萬 較當時 +246 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +35 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +1 萬
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
14.6萬/坪 總價 608 萬(扣車位 608 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 845 萬 較當時 +237 萬(+39%)
15.0萬/坪 總價 623 萬(扣車位 623 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 866 萬 較當時 +243 萬(+39%)
14.8萬/坪 總價 620 萬(扣車位 620 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +14 萬
現在能賣多少 862 萬 較當時 +242 萬(+39%)
13.0萬/坪 總價 600 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡3年 含車位 30萬
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
13.4萬/坪 總價 558 萬(扣車位 558 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 775 萬 較當時 +217 萬(+39%)
12.5萬/坪 總價 520 萬(扣車位 520 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 723 萬 較當時 +203 萬(+39%)
13.4萬/坪 總價 560 萬(扣車位 560 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 778 萬 較當時 +218 萬(+39%)
13.4萬/坪 總價 558 萬(扣車位 558 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 775 萬 較當時 +217 萬(+39%)
13.6萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 789 萬 較當時 +221 萬(+39%)
13.6萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 789 萬 較當時 +221 萬(+39%)
13.6萬/坪 總價 565 萬(扣車位 565 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 785 萬 較當時 +220 萬(+39%)
13.6萬/坪 總價 566 萬(扣車位 566 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 787 萬 較當時 +221 萬(+39%)
13.7萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 789 萬 較當時 +221 萬(+39%)
13.7萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 789 萬 較當時 +221 萬(+39%)
13.7萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 789 萬 較當時 +221 萬(+39%)
13.7萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 789 萬 較當時 +221 萬(+39%)
13.7萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 792 萬 較當時 +222 萬(+39%)
13.9萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.75 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 806 萬 較當時 +226 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.78 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.58 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
14.4萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.54 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 834 萬 較當時 +234 萬(+39%)
12.9萬/坪 總價 600 萬(扣車位 570 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡2年 含車位 30萬
現在能賣多少 866 萬 較當時 +266 萬(+44%)
14.4萬/坪 總價 660 萬(扣車位 630 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.83 坪 屋齡2年 含車位 30萬
現在能賣多少 952 萬 較當時 +292 萬(+44%)
13.4萬/坪 總價 625 萬(扣車位 595 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡2年 含車位 30萬
現在能賣多少 902 萬 較當時 +277 萬(+44%)
14.1萬/坪 土地 16.9 萬/坪 總價 920 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.13 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,327 萬 較當時 +407 萬(+44%)
苗栗縣苗栗市忠孝55號 全F/3F 2018-05-17
13.5萬/坪 土地 16.2 萬/坪 總價 880 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.13 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,270 萬 較當時 +390 萬(+44%)
13.7萬/坪 總價 628 萬(扣車位 588 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 45.83 坪 屋齡2年 含車位 40萬
現在能賣多少 906 萬 較當時 +278 萬(+44%)
14.9萬/坪 總價 688 萬(扣車位 648 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡2年 含車位 40萬
現在能賣多少 993 萬 較當時 +305 萬(+44%)
13.2萬/坪 總價 610 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.1 坪 屋齡1年 含車位 40萬
13.8萬/坪 總價 645 萬(扣車位 615 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡1年 含車位 30萬
7.8萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 35.79 坪 屋齡36年
13.7萬/坪 總價 630 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 30萬
13.9萬/坪 總價 630 萬(扣車位 600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.33 坪 屋齡1年 含車位 30萬
13.6萬/坪 總價 635 萬(扣車位 595 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡1年 含車位 40萬
13.8萬/坪 總價 638 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 40萬
8.0萬/坪 土地 7.1 萬/坪 總價 380 萬
透天 3房3廳2衛 權狀 47.6 坪 屋齡36年
14.7萬/坪 總價 680 萬(扣車位 640 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡1年 含車位 40萬
14.8萬/坪 總價 690 萬(扣車位 650 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡1年 含車位 40萬
13.6萬/坪 總價 628 萬(扣車位 598 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.1 坪 屋齡1年 含車位 30萬
13.8萬/坪 總價 625 萬(扣車位 585 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.3 坪 屋齡1年 含車位 40萬
10.4萬/坪 土地 4.6 萬/坪 總價 165 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 15.87 坪 屋齡36年
15.6萬/坪 總價 718 萬(扣車位 678 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.1 坪 屋齡0年 含車位 40萬
13.4萬/坪 總價 624 萬(扣車位 584 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡0年 含車位 40萬
13.4萬/坪 總價 624 萬(扣車位 584 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡0年 含車位 40萬
13.5萬/坪 總價 621 萬(扣車位 581 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.1 坪 屋齡0年 含車位 40萬
13.5萬/坪 總價 624 萬(扣車位 584 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.1 坪 屋齡0年 含車位 40萬
8.9萬/坪 土地 14.9 萬/坪 總價 320 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 35.79 坪 屋齡35年
13.3萬/坪 總價 613 萬(扣車位 573 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.13 坪 屋齡0年 含車位 40萬
13.2萬/坪 總價 610 萬(扣車位 570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 46.1 坪 屋齡0年 含車位 40萬
15.1萬/坪 總價 703 萬(扣車位 663 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡0年 含車位 40萬
13.4萬/坪 總價 624 萬(扣車位 584 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡0年 含車位 40萬
6.3萬/坪 土地 11.1 萬/坪 總價 200 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 31.73 坪 屋齡35年
13.4萬/坪 總價 624 萬(扣車位 594 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡0年 含車位 30萬
16.1萬/坪 總價 750 萬(扣車位 710 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 46.63 坪 屋齡0年 含車位 40萬
8.2萬/坪 土地 7.6 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 83.18 坪 屋齡23年
11.4萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 450 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 39.48 坪 屋齡34年
10.8萬/坪 土地 9.9 萬/坪 總價 888 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 82.42 坪 屋齡23年
苗栗縣苗栗市忠孝32號 全F/2F 2014-07-20
10.2萬/坪 土地 13.9 萬/坪 總價 252 萬
透天 5房1廳2衛 權狀 24.81 坪 屋齡36年
6.5萬/坪 土地 8.7 萬/坪 總價 283 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 43.88 坪
7.1萬/坪 土地 4.5 萬/坪 總價 398 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 56.3 坪

忠孝社區/大樓排行(38 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苗栗市忠孝61之1號 25.3 1 筆 1 年 2022-07-28
苗栗縣苗栗市忠孝61之2號 22.6 1 筆 2 年 2023-01-09
苗栗縣苗栗市忠孝61之6號 21.9 1 筆 1 年 2022-06-23
苗栗縣苗栗市忠孝61之3號 21.8 1 筆 1 年 2022-09-05
苗栗縣苗栗市忠孝61之9號 20.6 1 筆 1 年 2022-09-22
苗栗縣苗栗市忠孝61之7號 19.6 1 筆 1 年 2022-07-08
苗栗縣苗栗市忠孝26號 19.4 1 筆 46 年 2024-05-11
苗栗縣苗栗市忠孝61之11號 19.4 1 筆 1 年 2022-11-13
苗栗縣苗栗市忠孝61之5號 19.1 1 筆 1 年 2022-10-03
苗栗縣苗栗市忠孝61之10號 18.4 1 筆 2 年 2023-01-05
苗栗縣苗栗市忠孝12號 18.1 2 筆 47 年 2025-10-17
苗栗縣苗栗市忠孝61之8號 18.1 1 筆 1 年 2022-08-25
苗栗縣苗栗市忠孝107號 15.4 10 筆 2 年 2025-02-07
苗栗縣苗栗市忠孝7號 14.9 1 筆 45 年 2023-04-12
苗栗縣苗栗市忠孝111號 14.4 8 筆 2 年 2023-07-06
苗栗縣苗栗市忠孝110號 14.4 8 筆 2 年 2023-05-18
苗栗縣苗栗市忠孝108號 14.4 8 筆 2 年 2022-01-26
苗栗縣苗栗市忠孝109號 14.3 9 筆 1 年 2022-08-16
苗栗縣苗栗市忠孝60之3號 14.2 7 筆 1 年 2018-06-22
苗栗縣苗栗市忠孝60之2號 14.1 8 筆 2 年 2025-01-05
苗栗縣苗栗市忠孝55之1號 14.1 1 筆 1 年 2018-05-20
苗栗縣苗栗市忠孝49號 14 1 筆 48 年 2026-04-11
苗栗縣苗栗市忠孝112號 14 7 筆 1 年 2019-09-21
苗栗縣苗栗市忠孝60之5號 13.9 7 筆 1 年 2019-05-24
苗栗縣苗栗市忠孝60之1號 13.8 7 筆 0 年 2017-12-29
苗栗縣苗栗市忠孝55號 13.5 1 筆 1 年 2018-05-17
苗栗縣苗栗市忠孝96號 12.5 2 筆 43 年 2024-08-07
苗栗縣苗栗市忠孝94號 11.4 1 筆 34 年 2015-11-08
苗栗縣苗栗市忠孝138號 10.8 1 筆 23 年 2015-05-07
苗栗縣苗栗市忠孝65號 10.5 1 筆 43 年 2025-04-12
苗栗縣苗栗市忠孝32號 10.2 1 筆 36 年 2014-07-20
苗栗縣苗栗市忠孝29號 10.1 1 筆 — 2019-07-21
苗栗縣苗栗市忠孝58號 8.9 2 筆 — 2022-05-10
苗栗縣苗栗市忠孝104號 8.9 1 筆 35 年 2016-09-12
苗栗縣苗栗市忠孝56號 8.2 4 筆 37 年 2022-07-06
苗栗縣苗栗市忠孝139號 8.2 1 筆 23 年 2015-12-29
苗栗縣苗栗市忠孝92號 7.8 1 筆 36 年 2017-07-20
苗栗縣苗栗市忠孝70號 6.5 1 筆 — 2014-05-19
在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書

苗栗市忠孝 常見問題

苗栗市忠孝房價現在多少?

苗栗縣苗栗市忠孝實價登錄單價中位 14 萬/坪、平均 14.3 萬/坪,多數成交落在 8–21 萬/坪,比 苗栗市全區低 1%。共 113 筆,資料截至 2026 年第三季。

忠孝哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苗栗市忠孝61之1號」,約 25.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。