首頁›苗栗縣›苗栗市›忠孝›忠孝111號

苗栗縣苗栗市忠孝111號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-ML-44219671 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
14.4 萬/坪
中位 14.4・8 筆
這附近(忠孝)均價
14.3 萬/坪
中位 14・113 筆 ›
苗栗市均價
14.5 萬/坪
中位 14.1・11,428 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
600 萬
14.4 萬/坪
最近一筆 2023-07-06・650 萬
單價走勢中位 14.4 萬/坪
20192023
8 筆成交 41.7 坪 2 年 +37%
我們的估算推算值
609 萬
42.3 坪
合理區間536–682 萬
536682
估算 609
本址中位 600
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 2%
同坪數在附近
596 萬
14.1 萬/坪 × 42.3 坪
本址 14.4
苗栗市 14.1
本址高 2% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 627~658萬 市值估算 609 萬・買方市場
建議開價627–658 萬
成交帶 536–682 萬 估算 609 萬
預期成交帶536~682 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 5 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

87/100
房屋 DNA
苗栗縣苗栗市忠孝111號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
苗栗 577m
生活89
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和58
高於苗栗市中位 2%
出租收益99
推估年投報 4.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 8 筆、單價中位每坪 14.4 萬元,最近一筆成交在 2023-07-06。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 1 年)。苗栗市全區中位為 14.1 萬/坪,這裡相去不遠,屬中間價帶。忠孝路段中位 14 萬/坪(113 筆),本址高約 3%。以苗栗市近五年年均 +2.4% 外推,一年後約 14.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2019-2023 年,單價 13.71 → 15.37 萬/坪,上漲約 12%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2019-02-18華廈 3F成交 570 萬(13.71 萬/坪)
成交2019-02-18華廈 4F成交 568 萬(13.66 萬/坪)
成交2019-02-18華廈 5F成交 568 萬(13.66 萬/坪)
成交2019-05-30華廈 2F成交 623 萬(14.98 萬/坪)
成交2019-07-28華廈 3F成交 600 萬(14.43 萬/坪)
成交2019-08-19華廈 4F成交 600 萬(14.43 萬/坪)
成交2020-04-07華廈 5F成交 620 萬(14.91 萬/坪)
成交2023-07-06華廈 2F成交 650 萬(15.37 萬/坪)
出租2026-07-26出租成交 月租 22,000 元(529 元/坪)
出租2026-07-26出租成交 月租 22,000 元(529 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 8 筆

2F/5F ›福麗里33鄰忠孝111號二樓之一 華廈 · 2023-07-06 42.3坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 31.3% 15.4 萬/坪總 650 萬明細 ›
5F/5F ›福麗里33鄰忠孝111號五樓之二 華廈 · 2020-04-07 41.58坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 30.2% 14.9 萬/坪總 620 萬明細 ›
4F/5F ›福麗里33鄰忠孝111號四樓之二 華廈 · 2019-08-19 41.58坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 30.2% 14.4 萬/坪總 600 萬明細 ›
3F/5F ›福麗里33鄰忠孝111號三樓之二 華廈 · 2019-07-28 41.58坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 30.2% 14.4 萬/坪總 600 萬明細 ›
2F/5F ›福麗里33鄰忠孝111號二樓之二 華廈 · 2019-05-30 41.58坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 30.2% 15.0 萬/坪總 623 萬明細 ›
5F/5F ›福麗里33鄰忠孝111號五樓之一 華廈 · 2019-02-18 41.58坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 30.2% 13.7 萬/坪總 568 萬明細 ›
4F/5F ›福麗里33鄰忠孝111號四樓之一 華廈 · 2019-02-18 41.58坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 30.2% 13.7 萬/坪總 568 萬明細 ›
3F/5F ›福麗里33鄰忠孝111號三樓之一 華廈 · 2019-02-18 41.58坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 30.2% 13.7 萬/坪總 570 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

411192735 0m250m490m 萬/坪
本址 14.4 萬/坪 比本址便宜 55 筆 比本址貴 95 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2023
本址↑9%苗栗市全區↑35%
14.11914.92015.423
本址苗栗市全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

苗栗縣苗栗市忠孝111號 常見問題

苗栗縣苗栗市忠孝111號最近成交多少?

苗栗縣苗栗市忠孝111號實價登錄共 8 筆,權狀中位 14.4 萬/坪,常見 14–15 萬/坪,最新成交 2023-07-06。

苗栗縣苗栗市忠孝111號比 苗栗市 行情貴嗎?

本址單價中位高於 苗栗市全區約 2%,高於忠孝約 3%。

苗栗縣苗栗市忠孝111號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 529 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

苗栗縣苗栗市忠孝111號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

苗栗縣苗栗市忠孝111號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近公園「苗栗市民廣場」 60 公尺、最近停車場「苗栗縣民廣場平面停車場」 81 公尺、最近超市「全聯福利中心」 148 公尺、最近運動中心「苗栗縣立體育場-網球場」 293 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「苗栗縣苗栗市忠孝111號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-07-06 · 總價 650 萬 · 單價 15.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 苗栗市福麗段 0070-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →