首頁›苗栗縣›苗栗市›站前

苗栗市站前 房價行情

內政部實價登錄 · 37 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價苗栗市站前
推薦單價 7.3 萬/坪 平均 8 萬/坪
最低4萬/坪
最高13萬/坪
成交37筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓9.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上9.3 萬/坪
一般樓層中位7 萬/坪32 筆
一樓(含店面、騎樓)9.9 萬/坪7 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 41%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-31207m 3F/4F苗栗縣苗栗市成功路13號 · 公寓 6.9 萬/坪總 446 萬 2026-07-29195m 7F/10F苗栗縣苗栗市忠孝路60號 · 華廈 22.2 萬/坪總 1,000 萬 2026-07-15377m 3F/12F苗栗縣苗栗市北安街158號 · 住宅大樓 19.6 萬/坪總 426 萬 2026-06-18369m 1F/5F一樓苗栗縣苗栗市華民路65號 · 華廈 23.5 萬/坪總 428 萬 2026-05-18379m 2F/5F苗栗縣苗栗市大埔街9號 · 華廈 17.3 萬/坪總 325 萬 2026-04-10440m 5F/5F苗栗縣苗栗市忠孝路178號 · 公寓 5.3 萬/坪總 180 萬 2026-03-28151m 8F/12F苗栗縣苗栗市縣府路116之2號 · 住宅大樓 21.7 萬/坪總 710 萬 2026-03-27455m 1F/6F一樓苗栗縣苗栗市民族路101巷59號 · 華廈 20.7 萬/坪總 730 萬 2026-03-16192m 透天苗栗縣苗栗市五權街29號 · 透天 19.1 萬/坪總 1,020 萬 2026-02-21384m 11F/12F苗栗縣苗栗市北安街150號 · 住宅大樓 15.2 萬/坪總 292 萬 2026-02-14269m 4F/6F苗栗縣苗栗市自治路62巷17號 · 華廈 13.7 萬/坪總 540 萬 2026-02-12245m 7F/10F苗栗縣苗栗市忠孝路24號 · 華廈 9.6 萬/坪總 145 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

苗栗縣苗栗市站前1號 9F/22F 2026-01-07
6.9萬/坪 總價 222 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 31.98 坪 屋齡35年
苗栗縣苗栗市站前3號 1F/22F 2025-08-08
13.0萬/坪 總價 930 萬
住宅大樓 4房1廳2衛 權狀 71.6 坪 屋齡34年
現在能賣多少 966 萬 較當時 +36 萬(+4%)
苗栗縣苗栗市站前1號 16F/22F 2025-04-16
11.4萬/坪 總價 390 萬
住宅大樓 1房1廳0衛 權狀 34.26 坪 屋齡34年
現在能賣多少 405 萬 較當時 +15 萬(+4%)
苗栗縣苗栗市站前1號 15F/22F 2024-06-18
9.3萬/坪 總價 280 萬
住宅大樓 — 權狀 30.22 坪 屋齡33年
苗栗縣苗栗市站前1號 8F/22F 2024-04-30
9.4萬/坪 總價 288 萬
住宅大樓 — 權狀 30.52 坪 屋齡33年
苗栗縣苗栗市站前1號 16F/22F 2024-01-12
8.9萬/坪 總價 470 萬
住宅大樓 0房1廳0衛 權狀 53 坪 屋齡33年
苗栗縣苗栗市站前1號 9F/22F 2023-11-20
6.3萬/坪 總價 295 萬
住宅大樓 2房1廳0衛 權狀 46.78 坪 屋齡32年
現在能賣多少 303 萬 較當時 +8 萬(+3%)
苗栗縣苗栗市站前1號 10F/22F 2023-02-27
7.4萬/坪 總價 348 萬
住宅大樓 — 權狀 46.78 坪 屋齡32年
現在能賣多少 357 萬 較當時 +9 萬(+3%)
苗栗縣苗栗市站前1號 16F/22F 2023-02-21
9.6萬/坪 總價 330 萬
住宅大樓 — 權狀 34.26 坪 屋齡32年
現在能賣多少 339 萬 較當時 +9 萬(+3%)
8.2萬/坪 總價 280 萬
住宅大樓 1房1廳0衛 權狀 34.13 坪 屋齡31年
現在能賣多少 313 萬 較當時 +33 萬(+12%)
13.1萬/坪 總價 1,200 萬(扣車位 1,200 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 91.95 坪 屋齡31年 含車位
現在能賣多少 1,342 萬 較當時 +142 萬(+12%)
5.5萬/坪 總價 230 萬
華廈 — 權狀 41.83 坪 屋齡31年
現在能賣多少 257 萬 較當時 +27 萬(+12%)
7.3萬/坪 總價 612 萬
華廈 — 權狀 83.41 坪 屋齡31年
現在能賣多少 684 萬 較當時 +72 萬(+12%)
4.1萬/坪 總價 80 萬
華廈 — 權狀 19.5 坪 屋齡29年
現在能賣多少 106 萬 較當時 +26 萬(+32%)
5.1萬/坪 總價 145 萬
商辦 — 權狀 28.59 坪 屋齡29年
現在能賣多少 192 萬 較當時 +47 萬(+32%)
10.1萬/坪 總價 720 萬
商辦 4房2廳3衛 權狀 71.6 坪 屋齡28年
現在能賣多少 1,001 萬 較當時 +281 萬(+39%)
5.2萬/坪 總價 145 萬
商辦 — 權狀 27.91 坪 屋齡28年
現在能賣多少 202 萬 較當時 +57 萬(+39%)
12.5萬/坪 土地 153.1 萬/坪 總價 1,150 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 91.95 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,659 萬 較當時 +509 萬(+44%)
7.1萬/坪 總價 300 萬
商辦 — 權狀 42.12 坪 屋齡27年
較上次成交 ↓ −100 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 −115 萬
現在能賣多少 433 萬 較當時 +133 萬(+44%)
7.8萬/坪 總價 338 萬
商辦 — 權狀 43.26 坪 屋齡27年
現在能賣多少 488 萬 較當時 +150 萬(+44%)
7.0萬/坪 總價 220 萬
商辦 — 權狀 31.28 坪 屋齡26年
6.6萬/坪 總價 350 萬
商辦 — 權狀 53 坪 屋齡26年
6.5萬/坪 總價 195 萬
店面 1房1廳1衛 權狀 30.22 坪 屋齡26年
9.1萬/坪 總價 700 萬
店面 — 權狀 77.14 坪 屋齡25年
9.5萬/坪 總價 400 萬
商辦 — 權狀 42.12 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −20 萬
6.2萬/坪 總價 188 萬(扣車位 188 萬)
商辦 1房0廳0衛 權狀 30.3 坪 屋齡24年 含車位
9.5萬/坪 總價 400 萬
商辦 — 權狀 42.12 坪 屋齡24年
1.4萬/坪 總價 20 萬
其他 — 權狀 13.82 坪 屋齡24年
5.9萬/坪 總價 1,200 萬
店面 0房0廳1衛 權狀 202.7 坪 屋齡24年
6.7萬/坪 總價 580 萬
商辦 — 權狀 86.32 坪 屋齡23年
6.5萬/坪 總價 2,000 萬
商辦 — 權狀 309.82 坪 屋齡23年
6.9萬/坪 總價 200 萬
商辦 1房0廳0衛 權狀 28.8 坪 屋齡23年
6.7萬/坪 總價 960 萬
商辦 — 權狀 144.3 坪 屋齡23年
9.8萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 — 權狀 77.14 坪 屋齡23年 含車位
9.8萬/坪 總價 760 萬(扣車位 760 萬)
住宅大樓 — 權狀 77.14 坪 屋齡23年 含車位
11.3萬/坪 總價 600 萬
商辦 — 權狀 53 坪 屋齡22年
6.5萬/坪 總價 160.5 萬
商辦 — 權狀 24.86 坪 屋齡22年

站前社區/大樓排行(5 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣苗栗市站前7號 12.8 2 筆 29 年 2022-08-03
苗栗縣苗栗市站前3號 11.5 2 筆 31 年 2025-08-08
苗栗縣苗栗市站前6號 9.8 1 筆 23 年 2014-01-20
苗栗縣苗栗市站前5號 9.5 2 筆 24 年 2016-09-05
苗栗縣苗栗市站前1號 7.2 30 筆 28 年 2026-01-07
在苗栗市要過戶?周邊 48 位登記代書

苗栗市站前 常見問題

苗栗市站前房價現在多少?

苗栗縣苗栗市站前實價登錄單價中位 7.3 萬/坪、平均 8 萬/坪,多數成交落在 4–13 萬/坪,比 苗栗市全區低 48%。共 37 筆,資料截至 2026 年第三季。

站前哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣苗栗市站前7號」,約 12.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第三季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。