首頁›苗栗縣›頭份市›十街

頭份市十街 房價行情

內政部實價登錄 · 14 筆

圖卡分享
實價雷達預估單價頭份市十街
推薦單價 30.8 萬/坪 平均 30 萬/坪
最低13萬/坪
最高37萬/坪
成交14筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

37.0萬/坪 總價 1,050 萬(扣車位 1,050 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.41 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +132 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +45 萬
30.7萬/坪 總價 1,165 萬(扣車位 1,015 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.1 坪 含車位 150萬
12.9萬/坪 總價 370 萬
公寓 4房2廳1衛 權狀 28.66 坪 屋齡40年
31.6萬/坪 總價 1,260 萬(扣車位 1,110 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.17 坪 含車位 150萬
31.0萬/坪 總價 1,240 萬(扣車位 1,090 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.17 坪 含車位 150萬
30.7萬/坪 總價 1,230 萬(扣車位 1,080 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.17 坪 含車位 150萬
30.8萬/坪 總價 1,170 萬(扣車位 1,020 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.1 坪 含車位 150萬
30.2萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.1 坪 含車位 150萬
30.2萬/坪 總價 1,150 萬(扣車位 1,000 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.1 坪 含車位 150萬
31.5萬/坪 總價 918 萬(扣車位 768 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.41 坪 含車位 150萬
31.9萬/坪 總價 928 萬(扣車位 778 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.41 坪 含車位 150萬
31.5萬/坪 總價 918 萬(扣車位 768 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.41 坪 含車位 150萬
29.8萬/坪 總價 1,168 萬(扣車位 1,048 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.17 坪 含車位 120萬
30.6萬/坪 總價 868 萬(扣車位 748 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.41 坪 含車位 120萬

十街社區/大樓排行(2 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
苗栗縣頭份市十街100號 31.3 13 筆 1 年 2026-04-30
苗栗縣頭份市十街94號 12.9 1 筆 40 年 2023-12-18

頭份市十街 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
苗栗縣頭份市十街73之5號 1 筆 11.2 2025-04-10
在頭份市要過戶?周邊 43 位登記代書

頭份市十街 常見問題

頭份市十街房價現在多少?

苗栗縣頭份市十街實價登錄單價中位 30.8 萬/坪、平均 30 萬/坪,多數成交落在 13–37 萬/坪,比 頭份市全區高 96%。共 14 筆,資料截至 2026 年第四季。

十街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「苗栗縣頭份市十街100號」,約 31.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。