首頁›雲林縣›斗南鎮›田頭路

斗南鎮田頭路 房價行情

內政部實價登錄 · 42 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

田頭路220巷23 筆田頭路145巷3 筆
實價雷達預估單價斗南鎮田頭路
推薦單價 10.7 萬/坪 平均 12.5 萬/坪
最低10萬/坪
最高18萬/坪
成交42筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2025-09-30235m 透天雲林縣斗南鎮田福路50巷7號 · 透天 13.3 萬/坪總 600 萬 2025-08-15371m 透天雲林縣斗南鎮田德路32巷2弄13號 · 透天 7.8 萬/坪總 400 萬 2025-05-16294m 透天雲林縣斗南鎮後庄路21之5號 · 透天 23.4 萬/坪總 950 萬 2025-03-05285m 透天雲林縣斗南鎮後庄路21之7號 · 透天 24.9 萬/坪總 940 萬 2024-12-24291m 透天雲林縣斗南鎮後庄路21之6號 · 透天 24.6 萬/坪總 1,000 萬 2024-12-12297m 透天雲林縣斗南鎮後庄路21之3號 · 透天 24.6 萬/坪總 1,000 萬 2024-11-16266m 透天雲林縣斗南鎮後庄路21之12號 · 透天 26.7 萬/坪總 1,030 萬 2024-11-16272m 透天雲林縣斗南鎮後庄路21之11號 · 透天 24.9 萬/坪總 945 萬 2024-11-04348m 透天雲林縣斗南鎮田福路68巷5號 · 透天 8 萬/坪總 263 萬 2024-10-26278m 透天雲林縣斗南鎮後庄路21之9號 · 透天 25.2 萬/坪總 950 萬 2024-10-19301m 透天雲林縣斗南鎮後庄路21之2號 · 透天 24.6 萬/坪總 1,000 萬 2024-09-26235m 透天雲林縣斗南鎮田福路50巷7號 · 透天 9.7 萬/坪總 437 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

18.7萬/坪 土地 34.5 萬/坪 總價 800 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 42.76 坪 屋齡0年
現在能賣多少 864 萬 較當時 +64 萬(+8%)
19.2萬/坪 土地 35.6 萬/坪 總價 895 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 46.65 坪 屋齡0年
現在能賣多少 966 萬 較當時 +71 萬(+8%)
17.7萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 938 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 52.93 坪 屋齡9年
現在能賣多少 1,013 萬 較當時 +75 萬(+8%)
10.0萬/坪 土地 8.5 萬/坪 總價 780 萬
透天 6房2廳2衛 權狀 78.09 坪 屋齡31年
現在能賣多少 910 萬 較當時 +130 萬(+17%)
14.7萬/坪 土地 24.9 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 52.93 坪 屋齡7年
現在能賣多少 984 萬 較當時 +204 萬(+26%)
14.7萬/坪 總價 580 萬(扣車位 580 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.5 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 732 萬 較當時 +152 萬(+26%)
15.0萬/坪 總價 405 萬(扣車位 405 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.95 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↑ +15 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 −6 萬
現在能賣多少 539 萬 較當時 +134 萬(+33%)
14.3萬/坪 總價 385 萬(扣車位 385 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.85 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −25 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 −44 萬
現在能賣多少 513 萬 較當時 +128 萬(+33%)
15.2萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.95 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 546 萬 較當時 +136 萬(+33%)
14.3萬/坪 總價 385 萬(扣車位 385 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.85 坪 屋齡1年 含車位
較上次成交 ↓ −35 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −54 萬
現在能賣多少 513 萬 較當時 +128 萬(+33%)
15.6萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.95 坪 屋齡0年 含車位
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 1.6 年 · 估賣家收益 −16 萬
現在能賣多少 685 萬 較當時 +265 萬(+63%)
13.4萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 3房1廳3衛 權狀 50.54 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 1,109 萬 較當時 +429 萬(+63%)
14.8萬/坪 總價 568 萬(扣車位 568 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 927 萬 較當時 +359 萬(+63%)
14.5萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.85 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 636 萬 較當時 +246 萬(+63%)
15.6萬/坪 總價 420 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.95 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 685 萬 較當時 +265 萬(+63%)
14.3萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.47 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 897 萬 較當時 +347 萬(+63%)
13.7萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 730 萬
透天 4房2廳4衛 權狀 53.47 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,354 萬 較當時 +624 萬(+85%)
12.7萬/坪 土地 17.5 萬/坪 總價 680 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 53.47 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,261 萬 較當時 +581 萬(+85%)
15.5萬/坪 總價 415 萬(扣車位 415 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 26.85 坪 含車位
現在能賣多少 776 萬 較當時 +361 萬(+87%)
12.3萬/坪 土地 20.9 萬/坪 總價 650 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 52.93 坪 屋齡1年
10.4萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.7萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 568 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.4萬/坪 土地 17.5 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.7萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 568 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.7萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 568 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.7萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 568 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.7萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 568 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.4萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.6萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.3萬/坪 土地 17.5 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 53.66 坪 屋齡0年
10.4萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.6萬/坪 土地 18 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.4萬/坪 土地 17.6 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房1廳5衛 權狀 52.93 坪 屋齡0年
10.8萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 53.75 坪
10.6萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 560 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪
10.3萬/坪 土地 15.9 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 56.35 坪
10.4萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪
10.7萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 568 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 52.93 坪
10.3萬/坪 土地 15.6 萬/坪 總價 568 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 55.3 坪
9.4萬/坪 土地 16.1 萬/坪 總價 668 萬
透天 5房3廳3衛 權狀 70.92 坪
9.7萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 682 萬
透天 5房3廳2衛 權狀 70.7 坪
10.7萬/坪 土地 18.3 萬/坪 總價 568 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 52.93 坪

田頭路社區/大樓排行(28 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
雲林縣斗南鎮田頭路145巷29號 19.2 1 筆 0 年 2024-09-04
雲林縣斗南鎮田頭路145巷27號 18.7 1 筆 0 年 2024-09-15
雲林縣斗南鎮田頭路166號 14.8 12 筆 1 年 2022-01-17
雲林縣斗南鎮田頭路220巷10號 14.2 2 筆 5 年 2024-04-19
雲林縣斗南鎮田頭路122號 13.7 1 筆 0 年 2019-11-18
雲林縣斗南鎮田頭路122之1號 12.7 1 筆 0 年 2019-08-30
雲林縣斗南鎮田頭路220巷20號 12.6 2 筆 4 年 2022-01-27
雲林縣斗南鎮田頭路220巷5號 11.5 2 筆 1 年 2016-10-18
雲林縣斗南鎮田頭路220巷1號 10.8 1 筆 — 2014-12-31
雲林縣斗南鎮田頭路220巷6號 10.7 1 筆 0 年 2015-12-28
雲林縣斗南鎮田頭路220巷11號 10.7 1 筆 0 年 2015-06-04
雲林縣斗南鎮田頭路220巷12號 10.7 1 筆 0 年 2015-05-05
雲林縣斗南鎮田頭路220巷16號 10.7 1 筆 0 年 2015-04-18
雲林縣斗南鎮田頭路220巷9號 10.7 1 筆 — 2014-03-28
雲林縣斗南鎮田頭路220巷18號 10.6 1 筆 0 年 2015-04-08
雲林縣斗南鎮田頭路220巷7號 10.6 1 筆 0 年 2015-02-10
雲林縣斗南鎮田頭路220巷22號 10.6 1 筆 — 2014-10-07
雲林縣斗南鎮田頭路220巷17號 10.4 1 筆 0 年 2015-12-30
雲林縣斗南鎮田頭路220巷13號 10.4 1 筆 0 年 2015-04-14
雲林縣斗南鎮田頭路220巷3號 10.4 1 筆 0 年 2015-03-28
雲林縣斗南鎮田頭路220巷8號 10.4 1 筆 0 年 2015-02-04
雲林縣斗南鎮田頭路220巷15號 10.4 1 筆 — 2014-09-04
雲林縣斗南鎮田頭路220巷2號 10.3 1 筆 0 年 2015-04-07
雲林縣斗南鎮田頭路220巷19號 10.3 1 筆 — 2014-09-16
雲林縣斗南鎮田頭路220巷26號 10.3 1 筆 — 2014-08-20
雲林縣斗南鎮田頭路145巷22號 10 1 筆 31 年 2023-01-06
雲林縣斗南鎮田頭路226號 9.7 1 筆 — 2014-06-23
雲林縣斗南鎮田頭路222號 9.4 1 筆 — 2014-07-07

斗南鎮田頭路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
雲林縣斗南鎮田頭路132巷12號 1 筆 3.4 2019-09-01
雲林縣斗南鎮田頭路128號 1 筆 17 2015-06-18
在斗南鎮要過戶?周邊 20 位登記代書

斗南鎮田頭路 常見問題

斗南鎮田頭路房價現在多少?

雲林縣斗南鎮田頭路實價登錄單價中位 10.7 萬/坪、平均 12.5 萬/坪,多數成交落在 10–18 萬/坪,比 斗南鎮全區低 20%。共 42 筆,資料截至 2026 年第四季。

田頭路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 14.5、巷弄門牌 10.7 萬/坪,巷內比臨路低 26%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

田頭路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「雲林縣斗南鎮田頭路145巷29號」,約 19.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。