首頁›高雄市›林園區›信義路

林園區信義路 房價行情

內政部實價登錄 · 28 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

信義路69巷8 筆信義路28巷4 筆
實價雷達預估單價林園區信義路
推薦單價 11.2 萬/坪 平均 13 萬/坪
最低8萬/坪
最高26萬/坪
成交28筆
各屋型中位· 近 3 年
透天23.1 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上14.5 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-29179m 透天高雄市林園區王公路283號 · 透天 12.7 萬/坪總 710 萬 2026-07-01448m 9F/12F高雄市林園區王公路100巷25號 · 住宅大樓 11.1 萬/坪總 380 萬 2026-06-27351m 3F/5F高雄市林園區王公一路36巷83號 · 華廈 20.8 萬/坪總 520 萬 2026-05-18361m 5F/5F高雄市林園區王公一路36巷85號 · 華廈 19.4 萬/坪總 358 萬 2026-02-15439m 9F/12F高雄市林園區王公路100巷27號 · 住宅大樓 11.5 萬/坪總 380 萬 2026-01-09193m 透天高雄市林園區文賢北路100號 · 透天 30.8 萬/坪總 1,880 萬 2026-01-07405m 透天高雄市林園區仁愛路15巷11號 · 透天 13.2 萬/坪總 270 萬 2025-12-20249m 透天高雄市林園區文聖街101巷9弄2號 · 透天 12.1 萬/坪總 648 萬 2025-11-19211m 透天高雄市林園區文賢北路90號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,680 萬 2025-11-18439m 10F/12F高雄市林園區王公路100巷27號 · 住宅大樓 11 萬/坪總 510 萬 2025-11-14448m 11F/12F高雄市林園區王公路100巷25號 · 住宅大樓 11.4 萬/坪總 393 萬 2025-11-11448m 9F/12F高雄市林園區王公路100巷25號 · 住宅大樓 14.8 萬/坪總 640 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

26.3萬/坪 土地 71 萬/坪 總價 2,450 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 93.18 坪
23.1萬/坪 土地 27.3 萬/坪 總價 850 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 36.85 坪 屋齡52年
14.5萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 580 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 39.92 坪 屋齡44年
12.6萬/坪 土地 30.1 萬/坪 總價 828 萬
透天 5房3廳5衛 權狀 65.98 坪 屋齡44年
高雄市林園區信義路3號 全F/3F 2024-07-29
26.2萬/坪 土地 49.7 萬/坪 總價 3,550 萬
透天 6房3廳3衛 權狀 135.38 坪 屋齡21年
9.5萬/坪 總價 358 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡29年
現在能賣多少 402 萬 較當時 +44 萬(+12%)
8.3萬/坪 總價 290 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.01 坪 屋齡29年
現在能賣多少 326 萬 較當時 +36 萬(+12%)
14.6萬/坪 土地 36.8 萬/坪 總價 780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.3 坪 屋齡42年
現在能賣多少 877 萬 較當時 +97 萬(+12%)
14.4萬/坪 土地 21.6 萬/坪 總價 700 萬
透天 7房2廳3衛 權狀 48.43 坪 屋齡46年
現在能賣多少 918 萬 較當時 +218 萬(+31%)
9.9萬/坪 總價 375 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡28年
現在能賣多少 492 萬 較當時 +117 萬(+31%)
7.6萬/坪 總價 288 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.69 坪 屋齡28年
現在能賣多少 378 萬 較當時 +90 萬(+31%)
14.6萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 37.75 坪 屋齡47年
現在能賣多少 760 萬 較當時 +210 萬(+38%)
7.5萬/坪 土地 17.9 萬/坪 總價 380 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 50.59 坪 屋齡40年
現在能賣多少 525 萬 較當時 +145 萬(+38%)
10.9萬/坪 土地 28.6 萬/坪 總價 710 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 65.16 坪 屋齡35年
現在能賣多少 981 萬 較當時 +271 萬(+38%)
19.9萬/坪 總價 1,300 萬
店面 4房2廳4衛 權狀 65.34 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,945 萬 較當時 +645 萬(+50%)
11.4萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 435.9 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 38.11 坪 屋齡46年
現在能賣多少 680 萬 較當時 +244 萬(+56%)
19.4萬/坪 土地 22.9 萬/坪 總價 715 萬
透天 5房2廳2衛 權狀 36.85 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,116 萬 較當時 +401 萬(+56%)
14.0萬/坪 土地 27.6 萬/坪 總價 560 萬
透天 — 權狀 39.92 坪 屋齡38年
現在能賣多少 874 萬 較當時 +314 萬(+56%)
17.4萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 31.54 坪 屋齡46年
現在能賣多少 858 萬 較當時 +308 萬(+56%)
高雄市林園區信義路9號 全F/4F 2019-02-18
11.2萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 630 萬
透天 6房6廳3衛 權狀 56.36 坪 屋齡38年
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −32 萬
現在能賣多少 983 萬 較當時 +353 萬(+56%)
高雄市林園區信義路9號 全F/4F 2018-12-17
11.2萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 630 萬
透天 6房6廳3衛 權狀 56.36 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,066 萬 較當時 +436 萬(+69%)
10.8萬/坪 土地 21.2 萬/坪 總價 430 萬
透天 — 權狀 39.92 坪 屋齡36年
8.7萬/坪 土地 10.4 萬/坪 總價 333 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.11 坪 屋齡44年
較上次成交 ↓ −27 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −43 萬
9.4萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 360 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 38.11 坪 屋齡44年
7.8萬/坪 土地 19.9 萬/坪 總價 416 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 53.3 坪 屋齡34年
8.9萬/坪 總價 638 萬
店面 6房3廳3衛 權狀 71.38 坪 屋齡33年
4.7萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 238 萬
透天 — 權狀 50.59 坪 屋齡31年
8.5萬/坪 土地 18.6 萬/坪 總價 446 萬
透天 — 權狀 52.27 坪 屋齡31年

信義路社區/大樓排行(19 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市林園區信義路69號 26.3 1 筆 — 2025-09-20
高雄市林園區信義路3號 26.2 1 筆 21 年 2024-07-29
高雄市林園區信義路30號 21.2 2 筆 49 年 2025-07-01
高雄市林園區信義路71之1號 19.9 1 筆 39 年 2020-02-24
高雄市林園區信義路34號 17.4 1 筆 46 年 2019-06-24
高雄市林園區信義路69巷48號 14.6 1 筆 42 年 2023-09-09
高雄市林園區信義路28巷8號 14.6 1 筆 47 年 2021-05-28
高雄市林園區信義路76號 14.4 1 筆 46 年 2022-10-19
高雄市林園區信義路69巷15號 14 1 筆 38 年 2019-07-21
高雄市林園區信義路69巷17號 12.6 2 筆 40 年 2025-05-28
高雄市林園區信義路33號 12.6 1 筆 44 年 2025-03-06
高雄市林園區信義路9號 11.2 2 筆 38 年 2019-02-18
高雄市林園區信義路41號 10.9 1 筆 35 年 2021-02-15
高雄市林園區信義路28巷1號 9.9 3 筆 45 年 2019-11-08
高雄市林園區信義路63號 8.9 1 筆 33 年 2013-10-30
高雄市林園區信義路79號 8.8 4 筆 29 年 2023-11-09
高雄市林園區信義路69巷52號 8.5 1 筆 31 年 2012-10-30
高雄市林園區信義路69巷60號 7.8 1 筆 34 年 2015-08-06
高雄市林園區信義路69巷54弄13號 6.1 2 筆 36 年 2021-04-15

林園區信義路 其他門牌(8 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市林園區信義路69巷4號 1 筆 7.6 2026-07-20
高雄市林園區信義路69巷54弄16號 1 筆 9.9 2025-08-21
高雄市林園區信義路77號 1 筆 341.6 2022-02-18
高雄市林園區信義路92號 1 筆 28.4 2019-11-28
高雄市林園區信義路27號 1 筆 4 2019-02-27
高雄市林園區信義路16號 2 筆 5 2018-09-27
高雄市林園區信義路69巷56號 1 筆 8.6 2018-05-04
高雄市林園區信義路62號 1 筆 48.2 2015-12-19
在林園區要過戶?周邊 15 位登記代書

林園區信義路 常見問題

林園區信義路房價現在多少?

高雄市林園區信義路實價登錄單價中位 11.2 萬/坪、平均 13 萬/坪,多數成交落在 8–26 萬/坪,比 林園區全區低 15%。共 28 筆,資料截至 2026 年第四季。

信義路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 12.6、巷弄門牌 10.8 萬/坪,巷內比臨路低 14%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

信義路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市林園區信義路69號」,約 26.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。