首頁›高雄市›林園區›文化街

林園區文化街 房價行情

內政部實價登錄 · 87 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

文化街2巷35 筆文化街179巷4 筆文化街116巷2 筆文化街161巷1 筆
實價雷達預估單價林園區文化街
推薦單價 14.7 萬/坪 平均 14.6 萬/坪
最低6萬/坪
最高22萬/坪
成交87筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈20.4 萬/坪
一般樓層中位14.7 萬/坪84 筆
一樓(含店面、騎樓)16.5 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 12%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-06-10238m 6F/12F高雄市林園區文賢南路113號 · 住宅大樓 9.6 萬/坪總 320 萬 2026-05-07234m 10F/12F高雄市林園區文賢南路111號 · 住宅大樓 11 萬/坪總 498 萬 2026-05-0395m 6F/9F高雄市林園區東林西路31號 · 華廈 11.3 萬/坪總 442 萬 2026-04-16191m 4F/5F高雄市林園區文化街2巷3號 · 華廈 19.4 萬/坪總 530 萬 2026-01-2495m 5F/9F高雄市林園區東林西路31號 · 華廈 12.5 萬/坪總 257 萬 2026-01-09398m 透天高雄市林園區文賢北路100號 · 透天 30.8 萬/坪總 1,880 萬 2026-01-07200m 透天高雄市林園區仁愛路15巷11號 · 透天 13.2 萬/坪總 270 萬 2025-11-1995m 5F/9F高雄市林園區東林西路31號 · 華廈 12.5 萬/坪總 257 萬 2025-11-19382m 透天高雄市林園區文賢北路90號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,680 萬 2025-11-11141m 透天高雄市林園區文賢南路105巷31弄8號 · 透天 27.3 萬/坪總 1,380 萬 2025-10-31379m 透天高雄市林園區文賢北路88號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,680 萬 2025-10-30357m 透天高雄市林園區文賢北路72號 · 透天 28.4 萬/坪總 1,730 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

19.4萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.35 坪 屋齡6年 含車位
較上次成交 ↑ +91 萬 · 持有 6.1 年 · 估賣家收益 +45 萬
14.4萬/坪 土地 36.7 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 69.3 坪 屋齡35年
20.6萬/坪 總價 530 萬(扣車位 530 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.72 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 +73 萬
21.1萬/坪 總價 680 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.25 坪 屋齡5年 含車位
34.5萬/坪 土地 76.6 萬/坪 總價 2,920 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 84.61 坪 屋齡18年
16.5萬/坪 總價 150 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.11 坪 屋齡29年
較上次成交 ↑ +50 萬 · 持有 4.2 年 · 估賣家收益 +25 萬
13.7萬/坪 總價 398 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 29.02 坪 屋齡29年
18.7萬/坪 土地 32.8 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 66.69 坪 屋齡17年
27.9萬/坪 土地 80.6 萬/坪 總價 2,000 萬
透天 7房1廳4衛 權狀 71.7 坪 屋齡18年
20.4萬/坪 總價 418 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.46 坪 屋齡3年
較上次成交 ↑ +103 萬 · 持有 4 年 · 估賣家收益 +49 萬
現在能賣多少 470 萬 較當時 +52 萬(+12%)
11.1萬/坪 總價 370 萬(扣車位 370 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.22 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 416 萬 較當時 +46 萬(+12%)
9.9萬/坪 總價 330 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.22 坪 屋齡28年
現在能賣多少 371 萬 較當時 +41 萬(+12%)
14.1萬/坪 土地 27.3 萬/坪 總價 900 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 63.66 坪 屋齡32年
現在能賣多少 1,012 萬 較當時 +112 萬(+12%)
10.1萬/坪 總價 380 萬(扣車位 380 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.81 坪 屋齡28年 含車位
較上次成交 ↑ +160 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +124 萬
現在能賣多少 427 萬 較當時 +47 萬(+12%)
23.0萬/坪 土地 51.2 萬/坪 總價 1,718 萬
透天 2房1廳3衛 權狀 74.73 坪 屋齡8年
現在能賣多少 2,253 萬 較當時 +535 萬(+31%)
16.5萬/坪 總價 690 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 41.92 坪 屋齡2年
現在能賣多少 905 萬 較當時 +215 萬(+31%)
11.7萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 1,425 萬
透天 10房3廳4衛 權狀 121.92 坪 屋齡37年
現在能賣多少 1,869 萬 較當時 +444 萬(+31%)
7.9萬/坪 總價 300 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.08 坪 屋齡27年
現在能賣多少 393 萬 較當時 +93 萬(+31%)
17.8萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 3房1廳3衛 權狀 66.47 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,548 萬 較當時 +368 萬(+31%)
12.5萬/坪 土地 22.3 萬/坪 總價 338 萬
透天 3房2廳1衛 權狀 27.1 坪 屋齡48年
現在能賣多少 443 萬 較當時 +105 萬(+31%)
12.2萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 82.08 坪 屋齡34年
現在能賣多少 1,382 萬 較當時 +382 萬(+38%)
12.6萬/坪 土地 24 萬/坪 總價 370 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 29.28 坪 屋齡50年
現在能賣多少 511 萬 較當時 +141 萬(+38%)
14.2萬/坪 土地 41.1 萬/坪 總價 1,018.6 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 71.7 坪 屋齡14年
較上次成交 ↑ +84 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少 1,524 萬 較當時 +505 萬(+50%)
13.0萬/坪 土地 37.7 萬/坪 總價 935 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 71.7 坪 屋齡14年
現在能賣多少 1,399 萬 較當時 +464 萬(+50%)
11.0萬/坪 總價 100 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 9.11 坪 屋齡25年
現在能賣多少 150 萬 較當時 +50 萬(+50%)
14.6萬/坪 總價 427 萬(扣車位 342 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.71 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 639 萬 較當時 +212 萬(+50%)
14.6萬/坪 總價 482 萬(扣車位 387 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.53 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 721 萬 較當時 +239 萬(+50%)
14.7萬/坪 總價 425 萬(扣車位 345 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.33 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 636 萬 較當時 +211 萬(+50%)
14.5萬/坪 總價 468 萬(扣車位 383 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.72 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 700 萬 較當時 +232 萬(+50%)
15.3萬/坪 總價 358 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 23.42 坪 屋齡0年
現在能賣多少 536 萬 較當時 +178 萬(+50%)
19.5萬/坪 土地 31.2 萬/坪 總價 1,735 萬
透天 4房3廳4衛 權狀 89.15 坪 屋齡6年
現在能賣多少 2,595 萬 較當時 +860 萬(+50%)
15.0萬/坪 總價 415 萬(扣車位 330 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.71 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 621 萬 較當時 +206 萬(+50%)
14.7萬/坪 總價 430 萬(扣車位 345 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.71 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 643 萬 較當時 +213 萬(+50%)
18.1萬/坪 總價 464 萬(扣車位 379 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.18 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 694 萬 較當時 +230 萬(+50%)
14.7萬/坪 總價 430 萬(扣車位 345 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.71 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 643 萬 較當時 +213 萬(+50%)
14.2萬/坪 總價 460 萬(扣車位 375 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.72 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 688 萬 較當時 +228 萬(+50%)
15.3萬/坪 總價 439 萬(扣車位 359 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 27.33 坪 屋齡0年 含車位 80萬
現在能賣多少 657 萬 較當時 +218 萬(+50%)
14.9萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 21.41 坪 屋齡0年
現在能賣多少 479 萬 較當時 +159 萬(+50%)
8.7萬/坪 總價 200 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.11 坪 屋齡25年
現在能賣多少 299 萬 較當時 +99 萬(+50%)
14.7萬/坪 總價 400 萬(扣車位 315 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.7 坪 屋齡0年 含車位 85萬
現在能賣多少 598 萬 較當時 +198 萬(+50%)
14.4萬/坪 總價 433 萬(扣車位 338 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 28.52 坪 屋齡0年 含車位 95萬
現在能賣多少 648 萬 較當時 +215 萬(+50%)
15.6萬/坪 總價 655 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 41.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 980 萬 較當時 +325 萬(+50%)
15.4萬/坪 總價 315 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.45 坪
現在能賣多少 492 萬 較當時 +177 萬(+56%)
15.0萬/坪 總價 307 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.49 坪
現在能賣多少 479 萬 較當時 +172 萬(+56%)
15.5萬/坪 總價 650 萬
華廈 4房2廳3衛 權狀 41.91 坪
現在能賣多少 1,014 萬 較當時 +364 萬(+56%)
14.4萬/坪 總價 466 萬(扣車位 381 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.72 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 727 萬 較當時 +261 萬(+56%)
15.5萬/坪 總價 408 萬(扣車位 323 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.18 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 637 萬 較當時 +229 萬(+56%)
15.7萬/坪 總價 320 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.45 坪
現在能賣多少 499 萬 較當時 +179 萬(+56%)
15.4萬/坪 總價 315 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.45 坪
現在能賣多少 492 萬 較當時 +177 萬(+56%)
15.5萬/坪 總價 317 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.5 坪
現在能賣多少 495 萬 較當時 +178 萬(+56%)
15.9萬/坪 總價 418 萬(扣車位 333 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.18 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 652 萬 較當時 +234 萬(+56%)
15.0萬/坪 總價 307 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 20.45 坪
現在能賣多少 479 萬 較當時 +172 萬(+56%)
15.7萬/坪 總價 413 萬(扣車位 328 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.18 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 644 萬 較當時 +231 萬(+56%)
14.4萬/坪 總價 488 萬(扣車位 403 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.23 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 761 萬 較當時 +273 萬(+56%)
15.0萬/坪 總價 505 萬(扣車位 420 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.25 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 788 萬 較當時 +283 萬(+56%)
15.1萬/坪 總價 421 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 27.94 坪
現在能賣多少 657 萬 較當時 +236 萬(+56%)
16.1萬/坪 總價 536 萬(扣車位 451 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.23 坪 含車位 85萬
現在能賣多少 836 萬 較當時 +300 萬(+56%)
6.5萬/坪 總價 175 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.08 坪 屋齡24年
現在能賣多少 273 萬 較當時 +98 萬(+56%)
16.1萬/坪 總價 1,100 萬
店面 4房2廳3衛 權狀 68.24 坪 屋齡4年
現在能賣多少 1,861 萬 較當時 +761 萬(+69%)
11.2萬/坪 土地 25.3 萬/坪 總價 850 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 75.97 坪 屋齡38年
現在能賣多少 1,438 萬 較當時 +588 萬(+69%)
6.3萬/坪 總價 268 萬(扣車位 268 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.28 坪 屋齡23年 含車位
現在能賣多少 453 萬 較當時 +185 萬(+69%)
6.4萬/坪 總價 185 萬
華廈 — 權狀 29.02 坪 屋齡23年
現在能賣多少 313 萬 較當時 +128 萬(+69%)
12.0萬/坪 土地 34.7 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 71.7 坪 屋齡11年
6.0萬/坪 總價 200 萬(扣車位 200 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 33.22 坪 屋齡22年 含車位
6.3萬/坪 總價 145 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 23.11 坪 屋齡22年
17.5萬/坪 土地 35.8 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 3房2廳3衛 權狀 67.52 坪 屋齡2年
13.0萬/坪 土地 22 萬/坪 總價 880 萬
透天 — 權狀 67.77 坪 屋齡8年
16.2萬/坪 土地 47.9 萬/坪 總價 1,320 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 81.69 坪 屋齡1年
17.3萬/坪 土地 51.2 萬/坪 總價 1,410 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 81.69 坪 屋齡1年
5.8萬/坪 總價 220 萬(扣車位 220 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.81 坪 屋齡20年 含車位
18.4萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 1,215 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 65.93 坪 屋齡1年
14.9萬/坪 土地 32.2 萬/坪 總價 895 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.95 坪 屋齡1年
18.2萬/坪 土地 41.8 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 65.93 坪 屋齡1年
17.3萬/坪 總價 1,180 萬
店面 4房3廳3衛 權狀 68.24 坪 屋齡1年
5.7萬/坪 總價 165 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 29.02 坪 屋齡19年
21.4萬/坪 土地 47.6 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 74.73 坪 屋齡0年
16.5萬/坪 土地 47.2 萬/坪 總價 1,200 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 72.72 坪 屋齡8年
22.0萬/坪 土地 48.8 萬/坪 總價 1,860 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 84.61 坪 屋齡7年
9.6萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 1,100 萬
透天 — 權狀 114.72 坪 屋齡8年
13.9萬/坪 土地 40.3 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 6房2廳5衛 權狀 71.7 坪 屋齡7年
5.5萬/坪 總價 150 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.08 坪 屋齡18年
5.4萬/坪 總價 125 萬
華廈 — 權狀 23.11 坪 屋齡18年
高雄市林園區文化街8號 全F/4F 2013-07-01
14.3萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 790 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 55.21 坪 屋齡21年
6.4萬/坪 總價 147 萬
華廈 — 權狀 22.96 坪 屋齡18年
43.5萬/坪 總價 3,050 萬
店面 — 權狀 70.18 坪 屋齡12年
5.8萬/坪 總價 135 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 23.11 坪 屋齡18年
5.3萬/坪 總價 350 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 66.69 坪 屋齡5年

文化街社區/大樓排行(41 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市林園區文化街46號 43.5 1 筆 12 年 2013-05-09
高雄市林園區文化街171號 28.2 2 筆 13 年 2025-01-13
高雄市林園區文化街151號 27.9 1 筆 18 年 2024-04-22
高雄市林園區文化街163之23號 22.2 2 筆 4 年 2022-12-28
高雄市林園區文化街163之19號 19.5 1 筆 6 年 2020-06-12
高雄市林園區文化街163之27號 18.4 1 筆 1 年 2015-06-01
高雄市林園區文化街163之25號 18.2 1 筆 1 年 2015-04-02
高雄市林園區文化街179巷10號 17.8 1 筆 15 年 2022-04-15
高雄市林園區文化街163之11號 17.5 1 筆 2 年 2016-10-23
高雄市林園區文化街18號 17.3 1 筆 1 年 2015-07-29
高雄市林園區文化街163之15號 16.7 2 筆 3 年 2018-11-26
高雄市林園區文化街149號 16.5 1 筆 8 年 2014-11-20
高雄市林園區文化街2巷7號 16.4 5 筆 2 年 2025-04-19
高雄市林園區文化街2巷9號 16.4 5 筆 3 年 2023-12-22
高雄市林園區文化街2巷1號 16.3 5 筆 5 年 2025-03-08
高雄市林園區文化街2巷15號 16.3 4 筆 0 年 2020-05-05
高雄市林園區文化街20號 16.2 1 筆 1 年 2015-09-17
高雄市林園區文化街2巷3號 15.8 5 筆 1 年 2026-04-16
高雄市林園區文化街2巷5號 15.4 3 筆 0 年 2020-01-05
高雄市林園區文化街161巷1號 14.9 1 筆 1 年 2015-04-13
高雄市林園區文化街2巷13號 14.8 4 筆 0 年 2020-07-05
高雄市林園區文化街11號 14.4 1 筆 35 年 2026-01-21
高雄市林園區文化街2巷11號 14.4 4 筆 0 年 2020-07-06
高雄市林園區文化街8號 14.3 1 筆 21 年 2013-07-01
高雄市林園區文化街25號 14.1 1 筆 32 年 2023-02-25
高雄市林園區文化街153號 13.9 1 筆 7 年 2013-10-18
高雄市林園區文化街155之21號 13.6 2 筆 14 年 2020-12-08
高雄市林園區文化街179巷1號 13 1 筆 8 年 2015-11-03
高雄市林園區文化街116巷7號 12.6 1 筆 50 年 2021-03-29
高雄市林園區文化街116巷5號 12.5 1 筆 48 年 2022-03-05
高雄市林園區文化街182號 12.2 1 筆 34 年 2021-10-18
高雄市林園區文化街179巷5號 12 2 筆 11 年 2024-05-31
高雄市林園區文化街155之23號 12 1 筆 11 年 2017-06-18
高雄市林園區文化街73之1號 11.7 1 筆 37 年 2022-09-19
高雄市林園區文化街172號 11.2 1 筆 38 年 2018-08-06
高雄市林園區文化街155之1號 9.6 1 筆 8 年 2014-06-30
高雄市林園區文化街166之1號 8.9 6 筆 23 年 2024-11-24
高雄市林園區文化街166之4號 8.5 7 筆 24 年 2024-08-07
高雄市林園區文化街168號 7.9 2 筆 24 年 2023-01-01
高雄市林園區文化街164號 7.1 2 筆 25 年 2022-07-16
高雄市林園區文化街166之2號 6 2 筆 21 年 2019-05-04

林園區文化街 其他門牌(8 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市林園區文化街87巷1號 1 筆 9.8 2024-02-18
高雄市林園區文化街69號 1 筆 39.5 2023-11-25
高雄市林園區文化街163之5號 1 筆 46.1 2023-08-23
高雄市林園區文化街243號 1 筆 8 2020-07-15
高雄市林園區文化街16號 1 筆 17.9 2018-05-02
高雄市林園區文化街22號 1 筆 18.1 2018-03-28
高雄市林園區文化街189號 1 筆 21.9 2017-08-10
高雄市林園區文化街155之31號 1 筆 6.9 2016-03-09
在林園區要過戶?周邊 15 位登記代書

林園區文化街 常見問題

林園區文化街房價現在多少?

高雄市林園區文化街實價登錄單價中位 14.7 萬/坪、平均 14.6 萬/坪,多數成交落在 6–22 萬/坪,比 林園區全區高 12%。共 87 筆,資料截至 2026 年第四季。

文化街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 13、巷弄門牌 15.1 萬/坪,巷內比臨路高 16%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

文化街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市林園區文化街46號」,約 43.5 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。