首頁›高雄市›林園區›文聖街

林園區文聖街 房價行情

內政部實價登錄 · 39 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

文聖街21巷12 筆文聖街109巷9 筆文聖街31巷3 筆文聖街101巷2 筆文聖街128巷1 筆文聖街155巷1 筆
實價雷達預估單價林園區文聖街
推薦單價 14.4 萬/坪 平均 14.2 萬/坪
最低9萬/坪
最高19萬/坪
成交39筆
各屋型中位· 近 3 年
透天15.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上15.3 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-29422m 透天高雄市林園區王公路283號 · 透天 12.7 萬/坪總 710 萬 2026-04-08498m 透天高雄市林園區東林西路249巷172號 · 透天 25.6 萬/坪總 1,750 萬 2026-01-09201m 透天高雄市林園區文賢北路100號 · 透天 30.8 萬/坪總 1,880 萬 2026-01-07321m 透天高雄市林園區仁愛路15巷11號 · 透天 13.2 萬/坪總 270 萬 2025-12-2045m 透天高雄市林園區文聖街101巷9弄2號 · 透天 12.1 萬/坪總 648 萬 2025-11-19201m 透天高雄市林園區文賢北路90號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,680 萬 2025-11-11485m 透天高雄市林園區文賢南路105巷31弄8號 · 透天 27.3 萬/坪總 1,380 萬 2025-11-0493m 透天高雄市林園區文聖街21巷22號 · 透天 28.9 萬/坪總 1,180 萬 2025-10-31202m 透天高雄市林園區文賢北路88號 · 透天 27.6 萬/坪總 1,680 萬 2025-10-30205m 透天高雄市林園區文賢北路72號 · 透天 28.4 萬/坪總 1,730 萬 2025-10-14299m 透天高雄市林園區東林西路195巷9號 · 透天 23.8 萬/坪總 550 萬 2025-10-13179m 透天高雄市林園區文賢北路108號 · 透天 25.6 萬/坪總 1,600 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

15.3萬/坪 土地 24.7 萬/坪 總價 500 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 32.77 坪 屋齡46年
12.1萬/坪 土地 31 萬/坪 總價 648 萬
透天 6房2廳4衛 權狀 53.38 坪 屋齡32年
28.9萬/坪 土地 54.9 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 40.78 坪 屋齡45年
9.2萬/坪 土地 23.5 萬/坪 總價 490 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 53.38 坪 屋齡32年
15.6萬/坪 土地 40.7 萬/坪 總價 950 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 61.06 坪 屋齡29年
12.4萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 506 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.78 坪 屋齡44年
12.4萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 506 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 40.78 坪 屋齡44年
18.8萬/坪 土地 24.8 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 54.32 坪 屋齡25年
18.3萬/坪 土地 40.3 萬/坪 總價 890 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 48.67 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,001 萬 較當時 +111 萬(+12%)
14.8萬/坪 土地 29.4 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 67.42 坪 屋齡27年
現在能賣多少 1,124 萬 較當時 +124 萬(+12%)
18.3萬/坪 土地 34.5 萬/坪 總價 1,055 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 57.56 坪 屋齡24年
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +131 萬(+12%)
11.7萬/坪 土地 22.2 萬/坪 總價 477 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 40.78 坪 屋齡43年
現在能賣多少 536 萬 較當時 +59 萬(+12%)
11.9萬/坪 土地 22.6 萬/坪 總價 485 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 40.78 坪 屋齡43年
現在能賣多少 545 萬 較當時 +60 萬(+12%)
15.0萬/坪 土地 32.3 萬/坪 總價 860 萬
透天 3房3廳3衛 權狀 57.2 坪 屋齡23年
現在能賣多少 1,128 萬 較當時 +268 萬(+31%)
10.9萬/坪 土地 20 萬/坪 總價 530 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 48.64 坪 屋齡25年
現在能賣多少 732 萬 較當時 +202 萬(+38%)
13.1萬/坪 土地 24.4 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 32.05 坪 屋齡41年
現在能賣多少 580 萬 較當時 +160 萬(+38%)
7.1萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 35.07 坪 屋齡40年
現在能賣多少 374 萬 較當時 +124 萬(+50%)
15.0萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 935 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 62.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,459 萬 較當時 +524 萬(+56%)
14.2萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 760 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 53.42 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,186 萬 較當時 +426 萬(+56%)
13.9萬/坪 土地 23.3 萬/坪 總價 868 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 62.5 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,354 萬 較當時 +486 萬(+56%)
14.2萬/坪 土地 33.1 萬/坪 總價 770 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 54.16 坪 屋齡15年
現在能賣多少 1,201 萬 較當時 +431 萬(+56%)
14.9萬/坪 土地 26.2 萬/坪 總價 990 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 66.64 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,545 萬 較當時 +555 萬(+56%)
15.2萬/坪 土地 25.5 萬/坪 總價 950 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 62.48 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,482 萬 較當時 +532 萬(+56%)
15.8萬/坪 土地 40.8 萬/坪 總價 1,000 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.22 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,692 萬 較當時 +692 萬(+69%)
11.5萬/坪 土地 30 萬/坪 總價 700 萬
透天 — 權狀 61.06 坪 屋齡22年
現在能賣多少 1,184 萬 較當時 +484 萬(+69%)
14.3萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 988 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 69.11 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,671 萬 較當時 +683 萬(+69%)
14.4萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 62.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,522 萬 較當時 +622 萬(+69%)
14.9萬/坪 土地 25 萬/坪 總價 940 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.27 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,590 萬 較當時 +650 萬(+69%)
15.0萬/坪 土地 25.2 萬/坪 總價 938 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 62.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,587 萬 較當時 +649 萬(+69%)
15.7萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 980 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 62.48 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,658 萬 較當時 +678 萬(+69%)
16.4萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 1,050 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 64.15 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,776 萬 較當時 +726 萬(+69%)
16.4萬/坪 土地 42.3 萬/坪 總價 1,036 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.22 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,752 萬 較當時 +716 萬(+69%)
11.8萬/坪 土地 29.1 萬/坪 總價 660 萬
透天 — 權狀 55.97 坪 屋齡17年
16.1萬/坪 土地 31.3 萬/坪 總價 1,118 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 69.41 坪 屋齡0年
15.3萬/坪 土地 27.9 萬/坪 總價 650 萬
透天 5房1廳3衛 權狀 42.53 坪 屋齡35年
11.8萬/坪 土地 32.6 萬/坪 總價 700 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 59.25 坪 屋齡21年
11.5萬/坪 土地 30.1 萬/坪 總價 713 萬
透天 — 權狀 61.87 坪 屋齡19年
9.5萬/坪 土地 17.4 萬/坪 總價 420 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 44.16 坪 屋齡35年
9.3萬/坪 土地 21.7 萬/坪 總價 498 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 53.42 坪 屋齡8年

文聖街社區/大樓排行(34 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市林園區文聖街120號 18.8 1 筆 25 年 2024-03-03
高雄市林園區文聖街128巷17號 18.3 1 筆 24 年 2023-12-26
高雄市林園區文聖街155巷19號 18.3 1 筆 24 年 2023-05-09
高雄市林園區文聖街21巷22號 17.7 3 筆 44 年 2025-11-04
高雄市林園區文聖街111號 16.4 1 筆 0 年 2018-09-18
高雄市林園區文聖街115號 16.4 1 筆 0 年 2018-09-13
高雄市林園區文聖街82號 16.1 1 筆 0 年 2016-05-18
高雄市林園區文聖街113號 15.8 1 筆 0 年 2018-12-25
高雄市林園區文聖街109巷8號 15.7 1 筆 0 年 2018-09-18
高雄市林園區文聖街41號 15.6 1 筆 29 年 2025-05-19
高雄市林園區文聖街31巷2號 15.3 1 筆 46 年 2026-05-25
高雄市林園區文聖街21巷35號 15.3 1 筆 35 年 2015-08-14
高雄市林園區文聖街109巷16號 15.2 1 筆 1 年 2019-04-26
高雄市林園區文聖街132號 15 1 筆 23 年 2022-09-13
高雄市林園區文聖街109巷10號 15 1 筆 1 年 2019-11-19
高雄市林園區文聖街109巷18號 15 1 筆 0 年 2018-09-18
高雄市林園區文聖街109巷22號 14.9 1 筆 1 年 2019-05-16
高雄市林園區文聖街109巷2號 14.9 1 筆 0 年 2018-09-18
高雄市林園區文聖街21巷43號 14.8 1 筆 27 年 2023-08-19
高雄市林園區文聖街109巷12號 14.4 1 筆 0 年 2018-09-18
高雄市林園區文聖街109巷26號 14.3 1 筆 0 年 2018-09-18
高雄市林園區文聖街21巷70號 14.2 1 筆 15 年 2019-07-27
高雄市林園區文聖街109巷20號 13.9 1 筆 1 年 2019-09-27
高雄市林園區文聖街31巷6號 13.1 1 筆 41 年 2021-03-02
高雄市林園區文聖街21巷20號 12.1 2 筆 44 年 2024-05-25
高雄市林園區文聖街21巷50號 11.8 2 筆 12 年 2019-10-04
高雄市林園區文聖街118號 11.8 1 筆 17 年 2016-10-03
高雄市林園區文聖街21巷2號 11.8 1 筆 21 年 2015-07-28
高雄市林園區文聖街43號 11.5 1 筆 22 年 2018-10-16
高雄市林園區文聖街45號 11.5 1 筆 19 年 2015-04-16
高雄市林園區文聖街21巷36號 10.9 1 筆 25 年 2021-04-06
高雄市林園區文聖街101巷9弄2號 10.7 2 筆 32 年 2025-12-20
高雄市林園區文聖街37號 9.5 1 筆 35 年 2015-04-10
高雄市林園區文聖街31巷3號 7.1 1 筆 40 年 2020-09-14

林園區文聖街 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市林園區文聖街16號 1 筆 11.9 2020-03-09
高雄市林園區文聖街109巷6號 1 筆 14.9 2018-09-18
高雄市林園區文聖街101巷1號 1 筆 7.3 2016-03-04
高雄市林園區文聖街32號 1 筆 6.5 2014-08-18
在林園區要過戶?周邊 15 位登記代書

林園區文聖街 常見問題

林園區文聖街房價現在多少?

高雄市林園區文聖街實價登錄單價中位 14.4 萬/坪、平均 14.2 萬/坪,多數成交落在 9–19 萬/坪,比 林園區全區高 10%。共 39 筆,資料截至 2026 年第四季。

文聖街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 15.6、巷弄門牌 14.3 萬/坪,巷內比臨路低 8%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

文聖街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市林園區文聖街120號」,約 18.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。