首頁›高雄市›林園區›林家路

林園區林家路 房價行情

內政部實價登錄 · 19 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

林家路162巷7 筆
實價雷達預估單價林園區林家路
推薦單價 7.7 萬/坪 平均 8.7 萬/坪
最低5萬/坪
最高18萬/坪
成交19筆
各屋型中位· 近 3 年
透天11.6 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上11.6 萬/坪
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-06-05422m 透天高雄市林園區王公一路225號 · 透天 18.8 萬/坪總 1,248 萬 2025-12-0637m 透天高雄市林園區林家路162巷14號 · 透天 11.6 萬/坪總 498 萬 2025-11-2656m 透天高雄市林園區林家路162巷26號 · 透天 7 萬/坪總 350 萬 2025-11-17475m 透天高雄市林園區龍潭路51巷196號 · 透天 12.9 萬/坪總 450 萬 2025-04-26303m 透天高雄市林園區林家路一段78號 · 透天 8.1 萬/坪總 400 萬 2025-04-1322m 透天高雄市林園區林家路162巷17號 · 透天 17.9 萬/坪總 765 萬 2025-01-15214m 3F/5F高雄市林園區林家路一段97巷1號 · 華廈 25.2 萬/坪總 486 萬 2024-11-1130m 透天高雄市林園區林家路180號 · 透天 12.4 萬/坪總 580 萬 2024-09-05214m 2F/5F高雄市林園區林家路一段97巷1號 · 華廈 24.3 萬/坪總 662 萬 2024-08-09214m 4F/5F高雄市林園區林家路一段97巷1號 · 華廈 21.2 萬/坪總 850 萬 2024-07-31214m 2F/5F高雄市林園區林家路一段97巷1號 · 華廈 21.2 萬/坪總 850 萬 2024-07-31214m 2F/5F高雄市林園區林家路一段97巷1號 · 華廈 24.1 萬/坪總 675 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

11.6萬/坪 土地 25.1 萬/坪 總價 498 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 43.04 坪 屋齡33年
7.0萬/坪 土地 8.9 萬/坪 總價 350 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 50.02 坪 屋齡33年
17.9萬/坪 土地 39.3 萬/坪 總價 765 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.85 坪 屋齡33年
較上次成交 ↑ +397 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 +188 萬
12.4萬/坪 土地 29.7 萬/坪 總價 580 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.88 坪 屋齡32年
8.6萬/坪 土地 18.9 萬/坪 總價 368 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.85 坪 屋齡32年
12.8萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 550 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 42.88 坪 屋齡31年
現在能賣多少 618 萬 較當時 +68 萬(+12%)
10.7萬/坪 土地 15.3 萬/坪 總價 630 萬
透天 7房3廳7衛 權狀 59.04 坪 屋齡31年
現在能賣多少 708 萬 較當時 +78 萬(+12%)
10.1萬/坪 土地 24.2 萬/坪 總價 480 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.6 坪 屋齡30年
現在能賣多少 630 萬 較當時 +150 萬(+31%)
6.4萬/坪 土地 15 萬/坪 總價 505 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 79.4 坪 屋齡29年
現在能賣多少 698 萬 較當時 +193 萬(+38%)
9.4萬/坪 土地 23.6 萬/坪 總價 465 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 49.42 坪 屋齡28年
現在能賣多少 696 萬 較當時 +231 萬(+50%)
9.5萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 470 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 49.42 坪 屋齡28年
現在能賣多少 703 萬 較當時 +233 萬(+50%)
6.2萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 290 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 46.88 坪 屋齡28年
現在能賣多少 434 萬 較當時 +144 萬(+50%)
5.9萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 292 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.42 坪 屋齡28年
現在能賣多少 437 萬 較當時 +145 萬(+50%)
5.9萬/坪 土地 14.8 萬/坪 總價 293 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 49.42 坪 屋齡28年
現在能賣多少 438 萬 較當時 +145 萬(+49%)
6.3萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 300 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.6 坪 屋齡25年
7.7萬/坪 土地 18.4 萬/坪 總價 360 萬
透天 5房3廳4衛 權狀 46.88 坪 屋齡25年
6.2萬/坪 土地 13.7 萬/坪 總價 268 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.04 坪 屋齡22年
5.8萬/坪 土地 12.8 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房1廳2衛 權狀 43.04 坪 屋齡22年
高雄市林園區林家路138 全F/4F 2013-10-25
5.1萬/坪 土地 12.2 萬/坪 總價 243 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 47.6 坪 屋齡21年

林家路社區/大樓排行(16 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市林園區林家路162巷17號 13.2 2 筆 33 年 2025-04-13
高雄市林園區林家路162巷9號 12.8 1 筆 31 年 2023-10-24
高雄市林園區林家路180號 12.4 1 筆 32 年 2024-11-11
高雄市林園區林家路162巷14號 11.6 1 筆 33 年 2025-12-06
高雄市林園區林家路188號 10.7 1 筆 31 年 2023-02-08
高雄市林園區林家路134號 10.1 1 筆 30 年 2022-03-16
高雄市林園區林家路152號 7.7 2 筆 28 年 2020-08-24
高雄市林園區林家路154號 7.7 2 筆 28 年 2020-07-29
高雄市林園區林家路170號 7.7 1 筆 25 年 2017-03-08
高雄市林園區林家路162巷26號 7 1 筆 33 年 2025-11-26
高雄市林園區林家路164號 6.4 1 筆 29 年 2021-07-28
高雄市林園區林家路132號 6.3 1 筆 25 年 2017-10-06
高雄市林園區林家路178號 6.2 1 筆 28 年 2020-07-20
高雄市林園區林家路162巷32號 6.2 1 筆 22 年 2014-10-21
高雄市林園區林家路162巷8號 5.8 1 筆 22 年 2014-05-21
高雄市林園區林家路138 5.1 1 筆 21 年 2013-10-25

林園區林家路 其他門牌(2 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市林園區林家路293號 1 筆 9.6 2020-02-09
高雄市林園區林家路162巷3號 1 筆 4.7 2015-09-01
在林園區要過戶?周邊 15 位登記代書

林園區林家路 常見問題

林園區林家路房價現在多少?

高雄市林園區林家路實價登錄單價中位 7.7 萬/坪、平均 8.7 萬/坪,多數成交落在 5–18 萬/坪,比 林園區全區低 41%。共 19 筆,資料截至 2026 年第四季。

林家路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 7.7、巷弄門牌 8.6 萬/坪,巷內比臨路高 12%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

林家路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市林園區林家路162巷17號」,約 13.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。