首頁›高雄市›林園區›校前路

林園區校前路 房價行情

內政部實價登錄 · 56 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

校前路6巷38 筆校前路125巷14 筆
實價雷達預估單價林園區校前路
推薦單價 8.3 萬/坪 平均 10 萬/坪
最低4萬/坪
最高23萬/坪
成交56筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈12.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上12.3 萬/坪
一般樓層中位8.7 萬/坪51 筆
一樓(含店面、騎樓)6.9 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高,已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-04-23440m 透天高雄市林園區頂厝路26巷5弄19號 · 透天 15.2 萬/坪總 630 萬 2026-04-17392m 4F/5F高雄市林園區沿海路四段218號 · 華廈 15.9 萬/坪總 420 萬 2026-03-02346m 3F/6F高雄市林園區一心街3號 · 華廈 9.5 萬/坪總 250 萬 2026-02-12276m 透天高雄市林園區沿海路四段272之6號 · 透天 12.5 萬/坪總 756 萬 2025-12-25359m 2F/5F高雄市林園區上林街7之1號 · 公寓 9 萬/坪總 205 萬 2025-11-02392m 5F/5F高雄市林園區沿海路四段218號 · 華廈 20.8 萬/坪總 550 萬 2025-09-22229m 透天高雄市林園區校前路147號 · 透天 24.9 萬/坪總 1,370 萬 2025-08-27146m 6F/8F高雄市林園區校前路6巷31弄4號 · 華廈 9.9 萬/坪總 390 萬 2025-07-07230m 透天高雄市林園區龔厝路189巷16號 · 透天 24 萬/坪總 1,250 萬 2025-07-06136m 3F/8F高雄市林園區校前路6巷21號 · 華廈 11.6 萬/坪總 430 萬 2025-06-01384m 4F/5F高雄市林園區一心街22巷6之2號 · 公寓 3.4 萬/坪總 85 萬 2025-04-23378m 5F/5F高雄市林園區一心街9巷2之3號 · 公寓 4.4 萬/坪總 80 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

24.9萬/坪 土地 49.3 萬/坪 總價 1,370 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 54.99 坪 屋齡1年
9.9萬/坪 總價 390 萬(扣車位 390 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.55 坪 屋齡31年 含車位
11.6萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 36.97 坪 屋齡31年 含車位
23.4萬/坪 土地 43.9 萬/坪 總價 1,378 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 58.99 坪 屋齡0年
12.4萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.27 坪 屋齡30年
較上次成交 ↑ +140 萬 · 持有 2.6 年 · 估賣家收益 +71 萬
25.1萬/坪 土地 49.6 萬/坪 總價 1,378 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 54.99 坪 屋齡0年
12.3萬/坪 總價 400 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡30年
12.7萬/坪 總價 441 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 34.68 坪 屋齡30年
12.1萬/坪 總價 430 萬(扣車位 430 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.68 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 483 萬 較當時 +53 萬(+12%)
11.0萬/坪 總價 425 萬(扣車位 425 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.59 坪 屋齡29年 含車位
現在能賣多少 478 萬 較當時 +53 萬(+12%)
9.1萬/坪 總價 399 萬(扣車位 399 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.93 坪 屋齡28年 含車位
現在能賣多少 523 萬 較當時 +124 萬(+31%)
7.4萬/坪 總價 355 萬
華廈 — 權狀 48.24 坪 屋齡28年
現在能賣多少 466 萬 較當時 +111 萬(+31%)
8.6萬/坪 總價 310 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.27 坪 屋齡28年
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +13 萬
現在能賣多少 407 萬 較當時 +97 萬(+31%)
7.4萬/坪 總價 270 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.27 坪 屋齡27年
現在能賣多少 373 萬 較當時 +103 萬(+38%)
7.1萬/坪 總價 300 萬(扣車位 300 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 42.37 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 415 萬 較當時 +115 萬(+38%)
8.3萬/坪 總價 270 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡27年
現在能賣多少 373 萬 較當時 +103 萬(+38%)
7.4萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 3房1廳3衛 權狀 53.86 坪 屋齡27年 含車位
現在能賣多少 553 萬 較當時 +153 萬(+38%)
15.5萬/坪 土地 20.4 萬/坪 總價 900 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 58.07 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,346 萬 較當時 +446 萬(+50%)
14.3萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 850 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 59.29 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,271 萬 較當時 +421 萬(+50%)
14.4萬/坪 土地 17.6 萬/坪 總價 855 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 59.29 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,279 萬 較當時 +424 萬(+50%)
14.5萬/坪 土地 19.5 萬/坪 總價 860 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 59.29 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,286 萬 較當時 +426 萬(+50%)
14.6萬/坪 土地 17.8 萬/坪 總價 868 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 59.29 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,298 萬 較當時 +430 萬(+50%)
14.7萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 885 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 60.16 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,324 萬 較當時 +439 萬(+50%)
14.1萬/坪 土地 17.4 萬/坪 總價 872 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 61.89 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,304 萬 較當時 +432 萬(+50%)
14.5萬/坪 土地 18.2 萬/坪 總價 858 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 59.29 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,283 萬 較當時 +425 萬(+50%)
6.9萬/坪 總價 270 萬(扣車位 270 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.91 坪 屋齡26年 含車位
現在能賣多少 404 萬 較當時 +134 萬(+50%)
6.9萬/坪 總價 370 萬
華廈 3房2廳3衛 權狀 53.44 坪 屋齡26年
現在能賣多少 553 萬 較當時 +183 萬(+49%)
6.9萬/坪 總價 225 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡26年
現在能賣多少 337 萬 較當時 +112 萬(+50%)
6.5萬/坪 總價 272.5 萬(扣車位 273 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.86 坪 屋齡25年 含車位
較上次成交 ↑ +75 萬 · 持有 4.6 年 · 估賣家收益 +55 萬
現在能賣多少 425 萬 較當時 +152 萬(+56%)
8.1萬/坪 總價 262 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +42 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 +15 萬
現在能賣多少 409 萬 較當時 +147 萬(+56%)
7.1萬/坪 總價 250 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 35.22 坪 屋齡25年
現在能賣多少 390 萬 較當時 +140 萬(+56%)
6.8萬/坪 總價 220 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡25年
現在能賣多少 343 萬 較當時 +123 萬(+56%)
6.1萬/坪 總價 330 萬
華廈 — 權狀 53.86 坪 屋齡25年
現在能賣多少 515 萬 較當時 +185 萬(+56%)
高雄市林園區校前路2號 全F/4F 2019-01-28
8.7萬/坪 土地 26 萬/坪 總價 630 萬
透天 3房2廳4衛 權狀 72.31 坪 屋齡24年
現在能賣多少 983 萬 較當時 +353 萬(+56%)
13.7萬/坪 土地 17.1 萬/坪 總價 712 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,204 萬 較當時 +492 萬(+69%)
13.8萬/坪 土地 19.2 萬/坪 總價 730 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 52.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,235 萬 較當時 +505 萬(+69%)
13.8萬/坪 土地 17.2 萬/坪 總價 718 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,215 萬 較當時 +497 萬(+69%)
14.1萬/坪 土地 17.5 萬/坪 總價 730 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,235 萬 較當時 +505 萬(+69%)
14.2萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 736 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,245 萬 較當時 +509 萬(+69%)
14.2萬/坪 土地 17.7 萬/坪 總價 738 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 51.92 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,248 萬 較當時 +510 萬(+69%)
6.1萬/坪 總價 198 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡24年
現在能賣多少 335 萬 較當時 +137 萬(+69%)
7.8萬/坪 總價 235 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 30.09 坪 屋齡22年
5.8萬/坪 總價 230 萬(扣車位 230 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 39.55 坪 屋齡22年 含車位
6.3萬/坪 總價 270 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 42.7 坪 屋齡22年
5.9萬/坪 總價 245 萬(扣車位 245 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.74 坪 屋齡21年 含車位
4.7萬/坪 總價 198 萬(扣車位 198 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 41.86 坪 屋齡21年 含車位
5.5萬/坪 總價 179 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡21年
3.6萬/坪 總價 130 萬
華廈 4房1廳2衛 權狀 35.68 坪 屋齡20年
4.8萬/坪 總價 260 萬
華廈 2房2廳3衛 權狀 53.86 坪 屋齡20年
3.9萬/坪 總價 150 萬(扣車位 150 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 38.59 坪 屋齡19年 含車位
4.5萬/坪 總價 135 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.09 坪 屋齡19年
4.4萬/坪 總價 153 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.44 坪 屋齡19年
4.4萬/坪 總價 133 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 30.47 坪 屋齡19年
3.5萬/坪 總價 115 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 32.41 坪 屋齡19年
7.9萬/坪 總價 180 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 22.67 坪 屋齡18年
4.2萬/坪 總價 156 萬(扣車位 156 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 37.24 坪 屋齡18年 含車位

校前路社區/大樓排行(33 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市林園區校前路149號 25.1 1 筆 0 年 2024-11-10
高雄市林園區校前路147號 24.9 1 筆 1 年 2025-09-22
高雄市林園區校前路141號 23.4 1 筆 0 年 2024-12-07
高雄市林園區校前路125巷82號 15.5 1 筆 0 年 2020-12-15
高雄市林園區校前路125巷90號 14.7 1 筆 0 年 2020-08-24
高雄市林園區校前路125巷76號 14.6 1 筆 0 年 2020-08-24
高雄市林園區校前路125巷86號 14.5 1 筆 0 年 2020-08-24
高雄市林園區校前路125巷80號 14.5 1 筆 0 年 2020-08-18
高雄市林園區校前路125巷78號 14.4 1 筆 0 年 2020-08-24
高雄市林園區校前路125巷88號 14.3 1 筆 0 年 2020-08-24
高雄市林園區校前路125巷68號 14.2 1 筆 0 年 2018-12-03
高雄市林園區校前路125巷60號 14.2 1 筆 0 年 2018-12-03
高雄市林園區校前路125巷72號 14.1 1 筆 0 年 2020-08-18
高雄市林園區校前路125巷58號 14.1 1 筆 0 年 2018-12-03
高雄市林園區校前路125巷70號 13.8 1 筆 0 年 2018-12-03
高雄市林園區校前路125巷66號 13.8 1 筆 0 年 2018-12-03
高雄市林園區校前路125巷62號 13.7 1 筆 0 年 2018-12-03
高雄市林園區校前路6巷35號 12.7 1 筆 30 年 2024-06-28
高雄市林園區校前路6巷21號 11.6 1 筆 31 年 2025-07-06
高雄市林園區校前路6巷31弄4號 11.1 2 筆 31 年 2025-08-27
高雄市林園區校前路6巷31弄9號 9 2 筆 25 年 2023-08-29
高雄市林園區校前路2號 8.7 1 筆 24 年 2019-01-28
高雄市林園區校前路6巷39號 7.9 4 筆 26 年 2023-02-11
高雄市林園區校前路6巷29號 7.9 1 筆 18 年 2012-09-11
高雄市林園區校前路6巷23號 7.5 6 筆 24 年 2024-11-25
高雄市林園區校前路6巷41號 6.9 6 筆 25 年 2022-10-08
高雄市林園區校前路6巷27號 6.2 3 筆 24 年 2022-05-19
高雄市林園區校前路6巷31弄3號 6.1 3 筆 23 年 2019-11-11
高雄市林園區校前路6巷31弄2號 6 2 筆 23 年 2018-05-07
高雄市林園區校前路6巷31弄8號 5.9 3 筆 23 年 2019-12-11
高雄市林園區校前路6巷31弄5號 5.4 2 筆 23 年 2020-04-22
高雄市林園區校前路6巷31弄1號 4.4 1 筆 19 年 2013-04-08
高雄市林園區校前路6巷31弄7號 3.6 1 筆 20 年 2014-12-16

林園區校前路 其他門牌(5 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市林園區校前路125巷56號 1 筆 11.3 2018-12-17
高雄市林園區校前路186號 1 筆 10.9 2016-08-15
高雄市林園區校前路178號 1 筆 11.3 2016-07-05
高雄市林園區校前路180號 1 筆 11 2016-06-09
高雄市林園區校前路182號 1 筆 11 2016-06-09
在林園區要過戶?周邊 15 位登記代書

林園區校前路 常見問題

林園區校前路房價現在多少?

高雄市林園區校前路實價登錄單價中位 8.3 萬/坪、平均 10 萬/坪,多數成交落在 4–23 萬/坪,比 林園區全區低 37%。共 56 筆,資料截至 2026 年第四季。

校前路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市林園區校前路149號」,約 25.1 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。