首頁›高雄市›林園區›港埔二路

林園區港埔二路 房價行情

內政部實價登錄 · 38 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

港埔二路115巷20 筆港埔二路73巷9 筆港埔二路4巷5 筆
實價雷達預估單價林園區港埔二路
推薦單價 9 萬/坪 平均 8.2 萬/坪
最低3萬/坪
最高14萬/坪
成交38筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-07-22348m 8F/13F高雄市林園區頂厝路130巷12號 · 住宅大樓 7.6 萬/坪總 288 萬 2026-03-07373m 7F/13F高雄市林園區頂厝路130巷22號 · 住宅大樓 11.6 萬/坪總 396 萬 2026-02-10398m 透天高雄市林園區港埔三路66巷21弄1號 · 透天 12.2 萬/坪總 595 萬 2026-01-31442m 5F/5F高雄市林園區港埔三路66巷5號 · 華廈 24.6 萬/坪總 632 萬 2026-01-23374m 6F/13F高雄市林園區頂厝路50巷91號 · 住宅大樓 9.4 萬/坪總 288 萬 2025-12-03421m 3F/5F高雄市林園區港埔三路66巷3號 · 華廈 24.1 萬/坪總 800 萬 2025-12-02421m 4F/5F高雄市林園區港埔三路66巷3號 · 華廈 25.3 萬/坪總 820 萬 2025-07-19375m 6F/13F高雄市林園區頂厝路130巷20號 · 住宅大樓 11.4 萬/坪總 390 萬 2025-07-09479m 透天高雄市林園區港埔三路112巷14號 · 透天 8.5 萬/坪總 1,042 萬 2025-06-3047m 透天高雄市林園區港埔二路65號 · 透天 6.7 萬/坪總 268 萬 2025-04-29459m 透天高雄市林園區港埔三路112巷73號 · 透天 18.4 萬/坪總 800 萬 2025-04-28410m 透天高雄市林園區港埔三路112巷46弄8號 · 透天 10.5 萬/坪總 650 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

6.7萬/坪 土地 13.4 萬/坪 總價 268 萬
透天 2房2廳3衛 權狀 40.02 坪 屋齡40年
7.4萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 190 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 25.56 坪 屋齡43年
現在能賣多少 214 萬 較當時 +24 萬(+13%)
11.1萬/坪 土地 11.5 萬/坪 總價 285 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.58 坪 屋齡43年
現在能賣多少 320 萬 較當時 +35 萬(+12%)
2.9萬/坪 土地 4.1 萬/坪 總價 80 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 27.68 坪 屋齡43年
現在能賣多少 90 萬 較當時 +10 萬(+13%)
12.7萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 280 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 22.1 坪 屋齡41年
現在能賣多少 315 萬 較當時 +35 萬(+13%)
14.0萬/坪 土地 14.5 萬/坪 總價 550 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 39.4 坪 屋齡41年
現在能賣多少 618 萬 較當時 +68 萬(+12%)
10.9萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 280 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.58 坪 屋齡42年
現在能賣多少 367 萬 較當時 +87 萬(+31%)
6.7萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 220 萬
透天 — 權狀 32.72 坪 屋齡42年
現在能賣多少 289 萬 較當時 +69 萬(+31%)
9.0萬/坪 土地 11.8 萬/坪 總價 308 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 34.35 坪 屋齡42年
現在能賣多少 404 萬 較當時 +96 萬(+31%)
11.8萬/坪 土地 14.3 萬/坪 總價 350 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 29.57 坪 屋齡42年
現在能賣多少 459 萬 較當時 +109 萬(+31%)
7.0萬/坪 土地 8.1 萬/坪 總價 178 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.56 坪 屋齡42年
現在能賣多少 233 萬 較當時 +55 萬(+31%)
9.2萬/坪 土地 12.3 萬/坪 總價 290 萬
透天 — 權狀 31.7 坪 屋齡42年
現在能賣多少 380 萬 較當時 +90 萬(+31%)
11.2萬/坪 土地 22.9 萬/坪 總價 650 萬
透天 5房2廳5衛 權狀 57.93 坪 屋齡30年
現在能賣多少 853 萬 較當時 +203 萬(+31%)
5.5萬/坪 土地 7.7 萬/坪 總價 180 萬
透天 — 權狀 32.72 坪 屋齡41年
現在能賣多少 249 萬 較當時 +69 萬(+38%)
7.0萬/坪 土地 3.2 萬/坪 總價 1,800 萬
透天 7房2廳7衛 權狀 259.18 坪 屋齡26年
現在能賣多少 2,487 萬 較當時 +687 萬(+38%)
5.0萬/坪 土地 7.1 萬/坪 總價 160 萬
透天 — 權狀 31.94 坪 屋齡41年
現在能賣多少 221 萬 較當時 +61 萬(+38%)
4.9萬/坪 土地 6.9 萬/坪 總價 160 萬
透天 0房0廳2衛 權狀 32.72 坪 屋齡40年
現在能賣多少 239 萬 較當時 +79 萬(+49%)
9.5萬/坪 土地 12.7 萬/坪 總價 250 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 26.41 坪 屋齡40年
現在能賣多少 374 萬 較當時 +124 萬(+50%)
10.4萬/坪 土地 10.8 萬/坪 總價 410 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 39.4 坪 屋齡38年
現在能賣多少 613 萬 較當時 +203 萬(+50%)
11.3萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 388 萬
透天 6房2廳3衛 權狀 34.36 坪 屋齡40年
現在能賣多少 580 萬 較當時 +192 萬(+49%)
5.6萬/坪 土地 8.4 萬/坪 總價 220 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 39.33 坪 屋齡31年
現在能賣多少 329 萬 較當時 +109 萬(+50%)
5.5萬/坪 土地 5.7 萬/坪 總價 215 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 39.4 坪 屋齡37年
現在能賣多少 335 萬 較當時 +120 萬(+56%)
14.2萬/坪 土地 13.6 萬/坪 總價 370 萬
透天 4房3廳3衛 權狀 26.04 坪 屋齡39年
現在能賣多少 577 萬 較當時 +207 萬(+56%)
6.5萬/坪 土地 13 萬/坪 總價 260 萬
透天 2房1廳3衛 權狀 40.02 坪 屋齡33年
現在能賣多少 440 萬 較當時 +180 萬(+69%)
9.7萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 205 萬
透天 2房2廳2衛 權狀 21.13 坪 屋齡36年
現在能賣多少 347 萬 較當時 +142 萬(+69%)
9.2萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 250 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 27.15 坪 屋齡38年
現在能賣多少 423 萬 較當時 +173 萬(+69%)
9.8萬/坪 土地 10.5 萬/坪 總價 252 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 25.58 坪 屋齡38年
現在能賣多少 426 萬 較當時 +174 萬(+69%)
10.8萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 275 萬
透天 3房1廳1衛 權狀 25.58 坪 屋齡37年
8.9萬/坪 土地 18.1 萬/坪 總價 498 萬
透天 4房2廳5衛 權狀 56.14 坪 屋齡25年
9.1萬/坪 土地 10.3 萬/坪 總價 200 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.1 坪 屋齡35年
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −30 萬
4.6萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.14 坪 屋齡24年
較上次成交 ↑ +22 萬 · 持有 2.7 年 · 估賣家收益 +8 萬
7.6萬/坪 土地 9.3 萬/坪 總價 200 萬
透天 — 權狀 26.38 坪 屋齡36年
9.9萬/坪 土地 11.4 萬/坪 總價 220 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 22.1 坪 屋齡34年
5.0萬/坪 土地 4.8 萬/坪 總價 130 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 26.04 坪 屋齡35年
3.1萬/坪 土地 6.3 萬/坪 總價 173 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.14 坪 屋齡22年
4.2萬/坪 土地 8.6 萬/坪 總價 238 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 56.14 坪 屋齡22年
4.5萬/坪 土地 6.7 萬/坪 總價 190 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 41.79 坪 屋齡24年
9.5萬/坪 土地 11 萬/坪 總價 250 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 26.38 坪 屋齡33年

港埔二路社區/大樓排行(28 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市林園區港埔二路115巷13號 11.8 1 筆 42 年 2022-03-27
高雄市林園區港埔二路115巷5弄14號 11.3 1 筆 40 年 2020-08-22
高雄市林園區港埔二路4巷12號 11.2 1 筆 30 年 2022-01-14
高雄市林園區港埔二路115巷23號 11.1 1 筆 43 年 2023-11-08
高雄市林園區港埔二路115巷21號 10.9 1 筆 42 年 2022-06-06
高雄市林園區港埔二路115巷25號 10.8 1 筆 37 年 2017-12-30
高雄市林園區港埔二路73巷1號 10.6 3 筆 37 年 2023-06-02
高雄市林園區港埔二路73巷31號 9.9 3 筆 39 年 2023-03-05
高雄市林園區港埔二路115巷27號 9.8 1 筆 38 年 2018-05-02
高雄市林園區港埔二路73巷13號 9.7 1 筆 36 年 2018-10-15
高雄市林園區港埔二路115巷5弄37號 9.6 2 筆 37 年 2019-05-02
高雄市林園區港埔二路115巷5弄47號 9.5 1 筆 40 年 2020-10-04
高雄市林園區港埔二路115巷5弄34號 9.5 1 筆 33 年 2013-02-08
高雄市林園區港埔二路107號 9.2 1 筆 42 年 2022-03-02
高雄市林園區港埔二路115巷5弄51號 9.2 1 筆 38 年 2018-10-08
高雄市林園區港埔二路115巷5弄6號 9 1 筆 42 年 2022-03-31
高雄市林園區港埔二路115巷5弄32號 7.6 1 筆 36 年 2016-12-07
高雄市林園區港埔二路115巷37號 7.2 2 筆 43 年 2023-11-08
高雄市林園區港埔二路120號 7 1 筆 26 年 2021-03-03
高雄市林園區港埔二路115巷33弄10號 6.7 1 筆 42 年 2022-04-17
高雄市林園區港埔二路65號 6.6 2 筆 37 年 2025-06-30
高雄市林園區港埔二路4巷6號 6 2 筆 24 年 2017-07-13
高雄市林園區港埔二路73巷16號 5.6 1 筆 31 年 2020-08-10
高雄市林園區港埔二路115巷33弄8號 5.2 2 筆 41 年 2021-03-26
高雄市林園區港埔二路115巷5弄5號 5 1 筆 41 年 2021-02-05
高雄市林園區港埔二路73巷28號 4.5 1 筆 24 年 2013-11-01
高雄市林園區港埔二路4巷10號 4.4 2 筆 23 年 2016-12-07
高雄市林園區港埔二路115巷5弄55號 2.9 1 筆 43 年 2023-09-20

林園區港埔二路 其他門牌(4 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市林園區港埔二路158號 1 筆 94.2 2022-01-29
高雄市林園區港埔二路115巷5弄18號 1 筆 3 2017-07-10
高雄市林園區港埔二路4巷2號 1 筆 1.9 2013-05-02
高雄市林園區港埔二路115巷5弄1號 1 筆 2.2 2012-09-12
在林園區要過戶?周邊 15 位登記代書

林園區港埔二路 常見問題

林園區港埔二路房價現在多少?

高雄市林園區港埔二路實價登錄單價中位 9 萬/坪、平均 8.2 萬/坪,多數成交落在 3–14 萬/坪,比 林園區全區低 31%。共 38 筆,資料截至 2026 年第四季。

港埔二路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市林園區港埔二路115巷13號」,約 11.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。