首頁›高雄市›林園區›潭平路

林園區潭平路 房價行情

內政部實價登錄 · 9 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

潭平路123巷2 筆
實價雷達預估單價林園區潭平路
推薦單價 6.3 萬/坪 平均 6.9 萬/坪
最低4萬/坪
最高14萬/坪
成交9筆
想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-01-13116m 透天高雄市林園區鳳林路三段337號 · 透天 11 萬/坪總 700 萬 2025-12-24489m 透天高雄市林園區三官路96號 · 透天 16.4 萬/坪總 415 萬 2025-12-22134m 透天高雄市林園區潭頭路239巷53號 · 透天 11.3 萬/坪總 566 萬 2025-12-21214m 透天高雄市林園區鳳新街36號 · 透天 13.8 萬/坪總 650 萬 2025-10-25312m 透天高雄市林園區大義路140巷109號 · 透天 15.8 萬/坪總 830 萬 2025-04-27210m 透天高雄市林園區鳳新街38號 · 透天 12.4 萬/坪總 636 萬 2025-03-06405m 4F/5F高雄市林園區大義路140巷35號 · 華廈 21.6 萬/坪總 780 萬 2025-02-27291m 透天高雄市林園區鳳林路三段707巷2弄3號 · 透天 15.6 萬/坪總 820 萬 2025-01-23497m 透天高雄市林園區三官路93號 · 透天 16.9 萬/坪總 428 萬 2024-09-10134m 透天高雄市林園區潭頭路239巷53號 · 透天 11 萬/坪總 550 萬 2024-07-22405m 4F/5F高雄市林園區大義路140巷35號 · 華廈 21.6 萬/坪總 503 萬 2024-07-16405m 2F/5F高雄市林園區大義路140巷35號 · 華廈 21.5 萬/坪總 500 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

14.3萬/坪 土地 16.7 萬/坪 總價 622 萬
透天 4房2廳2衛 權狀 43.55 坪 屋齡16年
現在能賣多少 816 萬 較當時 +194 萬(+31%)
6.7萬/坪 土地 15.2 萬/坪 總價 438 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.12 坪 屋齡25年
較上次成交 ↑ +178 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +143 萬
現在能賣多少 741 萬 較當時 +303 萬(+69%)
8.5萬/坪 土地 19.8 萬/坪 總價 460 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 54.3 坪 屋齡23年
5.5萬/坪 土地 12.9 萬/坪 總價 300 萬
透天 — 權狀 54.3 坪 屋齡22年
6.3萬/坪 土地 13.5 萬/坪 總價 399 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 63.47 坪 屋齡24年
4.6萬/坪 土地 11.2 萬/坪 總價 250 萬
透天 5房1廳4衛 權狀 54.16 坪 屋齡21年
5.8萬/坪 土地 12.5 萬/坪 總價 370 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 63.47 坪 屋齡24年
4.0萬/坪 土地 9 萬/坪 總價 260 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 65.12 坪 屋齡21年
6.4萬/坪 土地 15.1 萬/坪 總價 325 萬
透天 5房2廳3衛 權狀 50.69 坪 屋齡22年

潭平路社區/大樓排行(6 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
高雄市林園區潭平路71號 14.3 1 筆 16 年 2022-11-20
高雄市林園區潭平路94號 7 2 筆 23 年 2016-04-17
高雄市林園區潭平路121號 6.4 1 筆 22 年 2012-09-08
高雄市林園區潭平路123巷2號 6.1 2 筆 24 年 2014-11-23
高雄市林園區潭平路103號 5.4 2 筆 23 年 2018-04-30
高雄市林園區潭平路98號 4.6 1 筆 21 年 2014-08-21

林園區潭平路 其他門牌(1 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
高雄市林園區潭平路101巷3號 1 筆 6.9 2020-04-28
在林園區要過戶?周邊 15 位登記代書

林園區潭平路 常見問題

林園區潭平路房價現在多少?

高雄市林園區潭平路實價登錄單價中位 6.3 萬/坪、平均 6.9 萬/坪,多數成交落在 4–14 萬/坪,比 林園區全區低 52%。共 9 筆,資料截至 2026 年第四季。

潭平路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「高雄市林園區潭平路71號」,約 14.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。