首頁›基隆市›中山區›復興路›復興路219號

基隆市中山區復興路219號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 55 筆 · House ID TW-KL-85765228 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.9 萬/坪
中位 29.8・55 筆
這附近(復興路)均價
25.2 萬/坪
中位 28.9・3,303 筆 ›
中山區均價
21.9 萬/坪
中位 25・4,705 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,190 萬
29.8 萬/坪
最近一筆 2024-06-25・1,150 萬
單價走勢中位 29.8 萬/坪
20212024
55 筆成交 45.2 坪 1 年 +71%
我們的估算推算值
947 萬
31.8 坪
合理區間833–1,061 萬
8331,061
估算 947
本址中位 1,190
依本棟成交中位55 筆 比本址中位低 20%
同坪數在附近
795 萬
25 萬/坪 × 31.8 坪
本址 29.8
中山區 25
本址高 19% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 975~1,023萬 市值估算 947 萬・偏買方
建議開價975–1,023 萬
成交帶 833–1,061 萬 估算 947 萬
預期成交帶833~1,061 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

57/100
房屋 DNA
基隆市中山區復興路219號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
基隆 2.2km
生活77
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和37
高於中山區中位 19%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 55 筆,中位單價 29.8 萬/坪,最後一筆是 2024-06-25。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 0 年。對比中山區全區中位 25 萬/坪,本址高 19% 左右,價位在區內前段。同路段(復興路,3,303 筆)中位 28.9 萬/坪,本址略高 3%。參考中山區近五年平均年變化 -4.5%,明年此時中位可能落在 28.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2021~2024 年間這個門牌共轉手 55 次,每坪單價從 29.13 萬變成 36.19 萬,上漲約 24%。

成交2021-08-29華廈 6F成交 909 萬(29.13 萬/坪)
成交2021-08-31華廈 7F成交 1,585 萬(27.35 萬/坪)
⋯ 中間還有 47 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2023-05-01出租成交 月租 26,000 元(688 元/坪)
成交2023-09-21華廈 2F成交 1,439 萬(30.81 萬/坪)
成交2023-10-05華廈 2F成交 1,475 萬(31.42 萬/坪)
成交2024-02-27華廈 7F成交 1,385 萬(31.84 萬/坪)
成交2024-04-01華廈 8F成交 1,325 萬(30.46 萬/坪)
成交2024-04-09華廈 7F成交 1,668 萬(31.46 萬/坪)
成交2024-05-21華廈 4F成交 1,290 萬(34.15 萬/坪)
成交2024-06-03華廈 2F成交 1,688 萬(31.77 萬/坪)
成交2024-06-25華廈 3F成交 1,150 萬(36.19 萬/坪)
出租2026-02-03出租成交 月租 19,000 元(450 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 55 筆

3F/8F ›復興路219號3樓之1 華廈 · 2024-06-25 31.78坪 權狀主建 14.79 坪 · 公設 34.9% 36.2 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
2F/8F ›復興路219號2樓之5 華廈 · 2024-06-03 53.13坪 權狀主建 24.08 坪 · 公設 34.9% 31.8 萬/坪總 1,688 萬明細 ›
4F/8F ›復興路219號4樓之7 華廈 · 2024-05-21 37.78坪 權狀主建 18.38 坪 · 公設 34.9% 34.1 萬/坪總 1,290 萬明細 ›
7F/8F ›復興路219號7樓之5 華廈 · 2024-04-09 53.02坪 權狀主建 24.02 坪 · 公設 34.8% 31.5 萬/坪總 1,668 萬明細 ›
8F/8F ›復興路219號8樓之3 華廈 · 2024-04-01 43.5坪 權狀主建 18.41 坪 · 公設 34.8% 30.5 萬/坪總 1,325 萬明細 ›
7F/8F ›復興路219號7樓之3 華廈 · 2024-02-27 43.5坪 權狀主建 18.41 坪 · 公設 34.8% 31.8 萬/坪總 1,385 萬明細 ›
2F/8F ›復興路219號2樓之6 華廈 · 2023-10-05 53.45坪 權狀主建 24.29 坪 · 公設 34.9% 31.4 萬/坪總 1,475 萬明細 ›
2F/8F ›復興路219號2樓之5 華廈 · 2023-09-21 53.13坪 權狀主建 24.08 坪 · 公設 34.9% 30.8 萬/坪總 1,439 萬明細 ›
2F/8F ›復興路219號2樓之7 華廈 · 2023-04-24 37.78坪 權狀主建 18.38 坪 · 公設 34.9% 31.5 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
3F/8F ›復興路219號3樓之7 華廈 · 2022-08-15 37.78坪 權狀主建 18.38 坪 · 公設 34.9% 34.0 萬/坪總 1,190 萬明細 ›
3F/8F ›復興路219號3樓之5 華廈 · 2022-07-30 53.09坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 34.9% 31.1 萬/坪總 1,455 萬明細 ›
2F/8F ›復興路219號2樓之3 華廈 · 2022-07-24 32.38坪 權狀主建 18.41 坪 · 公設 34.8% 32.7 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
8F/8F ›復興路219號8樓之7 華廈 · 2022-07-19 43.34坪 權狀主建 18.38 坪 · 公設 34.9% 32.1 萬/坪總 1,190 萬明細 ›
8F/8F ›復興路219號8樓之6 華廈 · 2022-06-08 53.34坪 權狀主建 24.24 坪 · 公設 34.8% 30.1 萬/坪總 1,420 萬明細 ›
4F/8F ›復興路219號4樓之8 華廈 · 2022-04-18 46.63坪 權狀主建 20.35 坪 · 公設 34.9% 28.9 萬/坪總 1,182 萬明細 ›
3F/8F ›復興路219號3樓之6 華廈 · 2022-04-16 53.42坪 權狀主建 24.26 坪 · 公設 34.9% 27.5 萬/坪總 1,299 萬明細 ›
5F/8F ›復興路219號5樓之1 華廈 · 2022-04-15 26.22坪 權狀主建 14.79 坪 · 公設 34.9% 29.0 萬/坪總 761 萬明細 ›
7F/8F ›復興路219號7樓之7 華廈 · 2022-04-08 43.34坪 權狀主建 18.38 坪 · 公設 34.9% 30.0 萬/坪總 1,112 萬明細 ›
6F/8F ›復興路219號6樓之7 華廈 · 2022-04-04 37.78坪 權狀主建 18.38 坪 · 公設 34.9% 29.9 萬/坪總 1,049 萬明細 ›
4F/8F ›復興路219號4樓之7 華廈 · 2022-03-26 37.78坪 權狀主建 18.38 坪 · 公設 34.9% 29.7 萬/坪總 1,043 萬明細 ›
4F/8F ›復興路219號4樓之3 華廈 · 2022-03-15 32.38坪 權狀主建 18.41 坪 · 公設 34.8% 28.7 萬/坪總 930 萬明細 ›
8F/8F ›復興路219號8樓之5 華廈 · 2022-02-17 53.02坪 權狀主建 24.02 坪 · 公設 34.8% 27.3 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
5F/8F ›復興路219號5樓之6 華廈 · 2022-02-11 53.34坪 權狀主建 24.24 坪 · 公設 34.8% 27.7 萬/坪總 1,325 萬明細 ›
2F/8F ›復興路219號2樓之8 華廈 · 2022-01-03 46.77坪 權狀主建 20.43 坪 · 公設 34.9% 29.2 萬/坪總 1,195 萬明細 ›
5F/8F ›復興路219號5樓之7 華廈 · 2021-12-25 43.34坪 權狀主建 18.38 坪 · 公設 34.9% 29.8 萬/坪總 1,116 萬明細 ›
4F/8F ›復興路219號4樓之6 華廈 · 2021-12-25 53.34坪 權狀主建 24.24 坪 · 公設 34.8% 27.6 萬/坪總 1,321 萬明細 ›
8F/8F ›復興路219號8樓之1 華廈 · 2021-12-11 37.34坪 權狀主建 14.79 坪 · 公設 34.9% 30.5 萬/坪總 945 萬明細 ›
6F/8F ›復興路219號6樓之6 華廈 · 2021-12-10 53.34坪 權狀主建 24.24 坪 · 公設 34.8% 27.9 萬/坪總 1,333 萬明細 ›
8F/8F ›復興路219號8樓之8 華廈 · 2021-12-10 46.63坪 權狀主建 20.35 坪 · 公設 34.9% 29.3 萬/坪總 1,196 萬明細 ›
3F/8F ›復興路219號3樓之1 華廈 · 2021-11-29 31.78坪 權狀主建 14.79 坪 · 公設 34.9% 31.0 萬/坪總 908 萬明細 ›
3F/8F ›復興路219號3樓之8 華廈 · 2021-10-28 46.63坪 權狀主建 20.35 坪 · 公設 34.9% 31.0 萬/坪總 1,246 萬明細 ›
5F/8F ›復興路219號5樓之8 華廈 · 2021-10-27 46.63坪 權狀主建 20.35 坪 · 公設 34.9% 29.1 萬/坪總 1,222 萬明細 ›
4F/8F ›復興路219號4樓之5 華廈 · 2021-10-21 53.02坪 權狀主建 24.02 坪 · 公設 34.8% 26.9 萬/坪總 1,273 萬明細 ›
7F/8F ›復興路219號7樓之5 華廈 · 2021-10-10 53.02坪 權狀主建 24.02 坪 · 公設 34.8% 27.4 萬/坪總 1,295 萬明細 ›
5F/8F ›復興路219號5樓之5 華廈 · 2021-10-08 53.02坪 權狀主建 24.02 坪 · 公設 34.8% 27.0 萬/坪總 1,272 萬明細 ›
8F/8F ›復興路219號8樓之3 華廈 · 2021-10-08 43.5坪 權狀主建 18.41 坪 · 公設 34.9% 31.3 萬/坪總 1,159 萬明細 ›
5F/8F ›復興路219號5樓之2 華廈 · 2021-10-07 46.83坪 權狀主建 20.5 坪 · 公設 34.8% 30.2 萬/坪總 1,213 萬明細 ›
3F/8F ›復興路219號3樓之3 華廈 · 2021-10-07 43.5坪 權狀主建 18.41 坪 · 公設 34.9% 30.8 萬/坪總 1,143 萬明細 ›
2F/8F ›復興路219號2樓之2 華廈 · 2021-10-05 46.93坪 權狀主建 20.54 坪 · 公設 34.9% 28.0 萬/坪總 1,148 萬明細 ›
7F/8F ›復興路219號7樓之3 華廈 · 2021-10-05 43.5坪 權狀主建 18.41 坪 · 公設 34.9% 31.2 萬/坪總 1,149 萬明細 ›
5F/8F ›復興路219號5樓之3 華廈 · 2021-10-04 43.5坪 權狀主建 18.41 坪 · 公設 34.9% 30.9 萬/坪總 1,117 萬明細 ›
3F/8F ›復興路219號3樓之2 華廈 · 2021-10-02 46.83坪 權狀主建 20.5 坪 · 公設 34.8% 30.0 萬/坪總 1,217 萬明細 ›
6F/8F ›復興路219號6樓之3 華廈 · 2021-10-01 43.5坪 權狀主建 18.41 坪 · 公設 34.9% 31.2 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
4F/8F ›復興路219號4樓之1 華廈 · 2021-09-30 26.22坪 權狀主建 14.79 坪 · 公設 34.9% 28.9 萬/坪總 758 萬明細 ›
7F/8F ›復興路219號7樓之1 華廈 · 2021-09-30 37.34坪 權狀主建 14.79 坪 · 公設 34.9% 29.2 萬/坪總 906 萬明細 ›
6F/8F ›復興路219號6樓之2 華廈 · 2021-09-29 46.83坪 權狀主建 20.5 坪 · 公設 34.8% 28.1 萬/坪總 1,144 萬明細 ›
8F/8F ›復興路219號8樓之2 華廈 · 2021-09-27 46.83坪 權狀主建 20.5 坪 · 公設 34.8% 28.4 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
6F/8F ›復興路219號6樓之5 華廈 · 2021-09-24 53.02坪 權狀主建 24.02 坪 · 公設 34.8% 27.2 萬/坪總 1,285 萬明細 ›
4F/8F ›復興路219號4樓之2 華廈 · 2021-09-24 52.39坪 權狀主建 20.5 坪 · 公設 34.8% 28.0 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
7F/8F ›復興路219號7樓之2 華廈 · 2021-09-23 46.83坪 權狀主建 20.5 坪 · 公設 34.8% 28.2 萬/坪總 1,153 萬明細 ›
2F/8F ›復興路219號2樓之1 華廈 · 2021-09-19 37.34坪 權狀主建 14.79 坪 · 公設 34.9% 31.2 萬/坪總 963 萬明細 ›
7F/8F ›復興路219號7樓之8 華廈 · 2021-09-08 46.63坪 權狀主建 20.35 坪 · 公設 34.9% 29.6 萬/坪總 1,196 萬明細 ›
6F/8F ›復興路219號6樓之8 華廈 · 2021-09-03 46.63坪 權狀主建 20.35 坪 · 公設 34.9% 28.7 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
7F/8F ›復興路219號7樓之6 華廈 · 2021-08-31 75.58坪 權狀主建 24.24 坪 · 公設 34.8% 27.4 萬/坪總 1,585 萬明細 ›
6F/8F ›復興路219號6樓之1 華廈 · 2021-08-29 37.34坪 權狀主建 14.79 坪 · 公設 34.9% 29.1 萬/坪總 909 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

917253240 0m210m410m 萬/坪
本址 29.8 萬/坪 比本址便宜 50 筆 比本址貴 100 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2024
本址↑12%中山區全區↓1%
29.22129.92231.22332.624
本址中山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 9 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

基隆市中山區復興路219號 常見問題

基隆市中山區復興路219號最近成交多少?

基隆市中山區復興路219號實價登錄共 55 筆,權狀中位 29.8 萬/坪,常見 27–34 萬/坪,最新成交 2024-06-25。

基隆市中山區復興路219號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中山區全區約 19%,高於復興路約 3%。

基隆市中山區復興路219號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 688 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

基隆市中山區復興路219號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

基隆市中山區復興路219號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近超商「全家便利商店」 107 公尺、最近停車場「俥停停車場」 148 公尺、最近公園「社區公園」 257 公尺、最近診所「親親診所」 268 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「基隆市中山區復興路219號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-25 · 總價 1,150 萬 · 單價 36.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區德安段 1142-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →