首頁›宜蘭縣›頭城鎮›開蘭路›開蘭路99號

宜蘭縣頭城鎮開蘭路99號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-IL-73675820 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
— 萬/坪
資料不足
這附近(開蘭路)均價
18.1 萬/坪
中位 15.4・48 筆 ›
頭城鎮均價
21.3 萬/坪
中位 21.9・3,444 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
325 萬
16.4 萬/坪(土地)
實價登錄 1 筆 · 2013-09
1 筆成交 +22%
我們的估算推算值
425 萬
21.9 萬/坪 × 19.4 坪
合理區間304–677 萬
304677
估算 425
本址中位 325
依同型態・屋齡・坪數30 筆 比本址中位高 31%
同坪數在附近
425 萬
21.9 萬/坪 × 19.4 坪
方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 438~459萬 市值估算 425 萬・買方市場
建議開價438–459 萬
成交帶 304–677 萬 估算 425 萬
預期成交帶304~677 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

85/100
房屋 DNA
宜蘭縣頭城鎮開蘭路99號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
頭城 224m
生活79
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 1 筆,最後一筆是 2013-09-05。參考頭城鎮近五年平均年變化 +1.3%,明年此時中位可能落在 24.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/2F開蘭路99號 透天 · 2013-09-05親友/特殊 19.39坪 權狀 16.8 萬/坪總 325 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

開蘭路・頭城鎮 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

開蘭路 全路段
15.4 萬/坪
48 筆・常見 9–41
看 開蘭路 全部成交 →
頭城鎮 全區
21.9 萬/坪
3,444 筆・常見 8–35
看 頭城鎮 全區行情 →

開蘭路整體單價中位 15.4 萬/坪,低於 頭城鎮全區(21.9 萬/坪)約 30%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

宜蘭縣頭城鎮開蘭路99號 常見問題

宜蘭縣頭城鎮開蘭路99號最近成交多少?

宜蘭縣頭城鎮開蘭路99號實價登錄共 1 筆,成交總價中位 325 萬,最新成交 2013-09-05。

宜蘭縣頭城鎮開蘭路99號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

宜蘭縣頭城鎮開蘭路99號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近超商「7-Eleven」 167 公尺、最近超市「全聯福利中心」 217 公尺、最近車站「頭城」 224 公尺、最近診所「仁宏診所」 266 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「宜蘭縣頭城鎮開蘭路99號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 頭城鎮新興一段 0610-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →