首頁›新北市›三重區›成功二街›成功二街79號

新北市三重區成功二街79號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-NT-52841889 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
54.7 萬/坪
中位 53.8・6 筆
這附近(成功二街)均價
54.6 萬/坪
中位 52.2・230 筆 ›
三重區均價
44.9 萬/坪
中位 43.7・45,625 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,478 萬
53.8 萬/坪
最近一筆 2026-03-29・2,030 萬
單價走勢中位 51.9 萬/坪
20202026
6 筆成交 35.6 坪 2 年 +36%
我們的估算推算值
1,918 萬
35.7 坪
合理區間1,688–2,148 萬
1,6882,148
估算 1,918
本址中位 1,478
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 30%
同坪數在附近
1,560 萬
43.7 萬/坪 × 35.7 坪
本址 53.8
三重區 43.7
本址高 23% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,976~2,071萬 市值估算 1,918 萬・買方市場
建議開價1,976–2,071 萬
成交帶 1,688–2,148 萬 估算 1,918 萬
預期成交帶1,688~2,148 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

68/100
房屋 DNA
新北市三重區成功二街79號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通89
三重 715m
生活84
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和32
高於三重區中位 23%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 76.2 萬元。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 2 年。三重區全區中位為 43.7 萬/坪,這裡高出約 23%,屬區內中高價位。跟成功二街整條路的行情(52.2 萬/坪)相比,這裡高了約 3%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考三重區近五年平均年變化 +3.7%,明年此時中位可能落在 55.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2020 年到 2026 年累計 6 筆成交,單價由 46.86 萬/坪來到 76.17 萬/坪,上漲約 63%;加上鄰近 廈安 等建設,題材仍在累積。

成交2020-12-13住宅大樓 6F成交 1,285 萬(46.86 萬/坪)
成交2020-12-21住宅大樓 7F成交 1,297 萬(46.52 萬/坪)
成交2021-01-16住宅大樓 4F成交 1,353 萬(49.98 萬/坪)
成交2021-08-14住宅大樓 2F成交 1,478 萬(53.83 萬/坪)
成交2021-11-04住宅大樓 3F成交 1,485 萬(54.78 萬/坪)
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
出租2026-01-16出租成交 月租 28,500 元(800 元/坪)
出租2026-01-29出租成交 月租 28,500 元(800 元/坪)
成交2026-03-29住宅大樓 7F成交 2,030 萬(76.17 萬/坪)
出租2026-07-21出租成交 月租 28,000 元(1197 元/坪)
出租2026-07-21出租成交 月租 28,000 元(1197 元/坪)
出租2026-07-21出租成交 月租 28,000 元(1197 元/坪)
出租2026-07-21出租成交 月租 28,000 元(1197 元/坪)
興建中未來廈安(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

7F/12F ›成功二街79號七樓 住宅大樓 · 2026-03-29 35.65坪 權狀主建 12.74 坪 · 公設 34% 76.2 萬/坪總 2,030 萬明細 ›
3F/12F ›成功二街79號三樓 住宅大樓 · 2021-11-04 35.65坪 權狀主建 12.74 坪 · 公設 34% 54.8 萬/坪總 1,485 萬明細 ›
2F/12F ›成功二街79號二樓 住宅大樓 · 2021-08-14 35.65坪 權狀主建 12.74 坪 · 公設 34% 53.8 萬/坪總 1,478 萬明細 ›
4F/12F ›成功二街79號四樓 住宅大樓 · 2021-01-16 35.65坪 權狀主建 12.74 坪 · 公設 34% 50.0 萬/坪總 1,353 萬明細 ›
7F/12F ›成功二街79號七樓 住宅大樓 · 2020-12-21 35.65坪 權狀主建 12.74 坪 · 公設 34% 46.5 萬/坪總 1,297 萬明細 ›
6F/12F ›成功二街79號六樓 住宅大樓 · 2020-12-13 35.65坪 權狀主建 12.74 坪 · 公設 34% 46.9 萬/坪總 1,285 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3548617386 0m230m470m 萬/坪
本址 53.8 萬/坪 比本址便宜 44 筆 比本址貴 105 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2026
本址↑63%三重區全區↑36%
46.72052.92176.226
本址三重區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市三重區成功二街79號 常見問題

新北市三重區成功二街79號最近成交多少?

新北市三重區成功二街79號實價登錄共 6 筆,權狀中位 53.8 萬/坪,常見 47–76 萬/坪,最新成交 2026-03-29。

新北市三重區成功二街79號比 三重區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 三重區全區約 23%,高於成功二街約 3%。

新北市三重區成功二街79號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市三重區成功二街79號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1197 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市三重區成功二街79號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市三重區成功二街79號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在成功里的基本學區為集美國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市三重區成功二街79號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市三重區成功二街79號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近超商「7-Eleven」 116 公尺、最近診所「張欽堯診所」 377 公尺、最近停車場「福德場」 392 公尺、最近公園「二重疏洪運動公園」 401 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市三重區成功二街79號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-03-29 · 總價 2,030 萬 · 單價 76.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 三重區三重段 0404-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →