首頁›新北市›中和區›中正路›中正路218號

新北市中和區中正路218號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-NT-22577572 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36.4 萬/坪
中位 37.9・5 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,370 萬
37.9 萬/坪
最近一筆 2019-11-20・1,225 萬
單價走勢中位 35.9 萬/坪
20122019
7 筆成交 36.3 坪 21 年 +27%
我們的估算推算值
1,477 萬
39 坪
合理區間1,300–1,655 萬
1,3001,655
估算 1,477
本址中位 1,370
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
1,685 萬
43.2 萬/坪 × 39 坪
本址 37.9
中和區 43.2
本址低 12% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
63
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,521~1,595萬 市值估算 1,477 萬・買方市場
建議開價1,521–1,595 萬
成交帶 1,300–1,655 萬 估算 1,477 萬
預期成交帶1,300~1,655 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 25 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路218號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通74
景安 861m
生活80
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和74
低於中和區中位 12%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 7 筆,中位單價 37.9 萬/坪,最後一筆是 2019-11-20。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 19 年。放到中和區整體(中位 43.2 萬/坪)來看,本址低 12% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(中正路,3,405 筆)中位 39.8 萬/坪,本址略低 5%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 39 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2019 年累計 7 筆成交,單價由 30.67 萬/坪來到 31.43 萬/坪,大致持平;周邊尚有 雙和醫院 等 4 項軌道建設進行中。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2012-11-04住宅大樓 15F成交 989 萬(30.67 萬/坪)
成交2013-09-18住宅大樓 7F成交 1,477 萬(37.89 萬/坪)
成交2013-09-23住宅大樓 15F成交 1,370 萬(42.48 萬/坪)
成交2016-11-07住宅大樓 7F成交 1,550 萬(39.77 萬/坪)
成交2018-11-24住宅大樓 12F成交 1,400 萬(35.91 萬/坪)
出租2019-06-16出租成交 月租 9,500 元(1041 元/坪)
成交2019-06-20住宅大樓 9F成交 1,385 萬(35.53 萬/坪)
成交2019-11-20住宅大樓 7F成交 1,225 萬(31.43 萬/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 743 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 756 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來永和(捷運,距 1.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

7F/16F ›中正路218號七樓 住宅大樓 · 2019-11-20 38.98坪 權狀主建 24.3 坪 · 公設 23.7% 31.4 萬/坪總 1,225 萬明細 ›
9F/16F ›中正路218號9樓 住宅大樓 · 2019-06-20親友/特殊 38.99坪 權狀主建 24.3 坪 · 公設 28.7% 35.5 萬/坪總 1,385 萬明細 ›
12F/16F ›中正路218號十二樓 住宅大樓 · 2018-11-24親友/特殊 38.99坪 權狀主建 24.3 坪 · 公設 28.7% 35.9 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
7F/16F ›中正路218號七樓 住宅大樓 · 2016-11-07 38.98坪 權狀主建 24.3 坪 · 公設 28.7% 39.8 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
15F/16F ›中正路218號15樓 住宅大樓 · 2013-09-23 32.25坪 權狀主建 24.3 坪 · 公設 13.8% 42.5 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
7F/16F ›中正路218號七樓 住宅大樓 · 2013-09-18 38.98坪 權狀主建 24.3 坪 · 公設 28.7% 37.9 萬/坪總 1,476.8 萬明細 ›
15F/16F ›中正路218號十五樓 住宅大樓 · 2012-11-04 32.25坪 權狀主建 24.3 坪 · 公設 13.8% 30.7 萬/坪總 989 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3443536272 0m200m400m 萬/坪
本址 37.9 萬/坪 比本址便宜 9 筆 比本址貴 141 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2019
本址↑2%
30.71240.21339.81631.419
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路218號 常見問題

新北市中和區中正路218號最近成交多少?

新北市中和區中正路218號實價登錄共 7 筆,權狀中位 37.9 萬/坪,常見 31–43 萬/坪,最新成交 2019-11-20。

新北市中和區中正路218號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 12%,低於中正路約 5%。

新北市中和區中正路218號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市中和區中正路218號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1041 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路218號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路218號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在正行里的基本學區為中和國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區中正路218號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路218號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近超市「小北百貨」 57 公尺、最近超商「全家便利商店」 59 公尺、最近銀行「新北市中和地區農會錦和分部」 75 公尺、最近公園 81 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路218號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-11-20 · 總價 1,225 萬 · 單價 31.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區大同段 0222-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →