首頁›新北市›中和區›中正路›中正路346號

新北市中和區中正路346號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-NT-22688142 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
37.8 萬/坪
中位 36.4・24 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,560 萬
36.4 萬/坪
最近一筆 2022-04-01・3,300 萬
單價走勢中位 36.4 萬/坪
20152025
25 筆成交 76.4 坪 5 年 +27%
我們的估算推算值
2,670 萬
73.4 坪
合理區間2,350–2,991 萬
2,3502,991
估算 2,670
本址中位 2,560
依本棟成交中位24 筆 比本址中位高 4%
同坪數在附近
3,171 萬
43.2 萬/坪 × 73.4 坪
本址 36.4
中和區 43.2
本址低 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
57
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,750~2,884萬 市值估算 2,670 萬・買方市場
建議開價2,750–2,884 萬
成交帶 2,350–2,991 萬 估算 2,670 萬
預期成交帶2,350~2,991 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 12 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路346號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通69
中和 906m
生活77
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和79
低於中和區中位 16%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 25 筆,中位單價 36.4 萬/坪,最後一筆是 2025-05-14。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 4 年。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址便宜約 16%,入手門檻較低。跟中正路整條路的行情(39.8 萬/坪)相比,這裡低了約 9%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 37.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2025 年累計 25 筆成交,單價由 46.01 萬/坪來到 45.07 萬/坪,大致持平;加上鄰近 雙和醫院 等建設,題材仍在累積。

完工2013建築完成(約西元 2013 年/民國 102 年)
成交2015-10-14住宅大樓 6F成交 3,179 萬(46.01 萬/坪)
⋯ 中間還有 18 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-09-21住宅大樓 6F成交 2,510 萬(33.63 萬/坪)
成交2019-10-25住宅大樓 17F成交 2,560 萬(34.3 萬/坪)
成交2021-09-01住宅大樓 21F成交 4,200 萬(39.55 萬/坪)
成交2021-12-19住宅大樓 7F成交 3,100 萬(42.95 萬/坪)
成交2022-04-01住宅大樓 5F成交 3,300 萬(46.02 萬/坪)
成交2025-05-14住宅大樓 8F成交 3,238 萬(45.07 萬/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 452 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 798 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來永和(捷運,距 1.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 25 筆

8F/21F ›中正路346號八樓 住宅大樓 · 2025-05-14親友/特殊 73.36坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 45.1 萬/坪總 3,238 萬明細 ›
5F/21F ›中正路346號五樓 住宅大樓 · 2022-04-01 73.36坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 46.0 萬/坪總 3,300 萬明細 ›
7F/21F ›中正路346號七樓 住宅大樓 · 2021-12-19 73.36坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 43.0 萬/坪總 3,100 萬明細 ›
21F/21F ›中正路346號二十一樓 住宅大樓 · 2021-09-01 106.2坪 權狀主建 56.54 坪 · 公設 33.1% 39.5 萬/坪總 4,200 萬明細 ›
17F/21F ›中正路346號十七樓 住宅大樓 · 2019-10-25 74.64坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 34.3 萬/坪總 2,560 萬明細 ›
6F/21F ›中正路346號6樓 住宅大樓 · 2019-09-21 74.64坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 41.3% 33.6 萬/坪總 2,510 萬明細 ›
19F/21F ›中正路346號十九樓 住宅大樓 · 2019-06-05 74.64坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 38.8 萬/坪總 2,715 萬明細 ›
17F/21F ›中正路346號十七樓 住宅大樓 · 2018-07-14 74.64坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 36.0 萬/坪總 2,537 萬明細 ›
15F/21F ›中正路346號十五樓 住宅大樓 · 2018-07-08 74.72坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 35.2 萬/坪總 2,485 萬明細 ›
13F/21F ›中正路346號十三樓 住宅大樓 · 2018-03-28 74.64坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 34.3 萬/坪總 2,433 萬明細 ›
9F/21F ›中正路346號九樓 住宅大樓 · 2018-01-18 76.35坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 36.2 萬/坪總 2,558 萬明細 ›
10F/21F ›中正路346號十樓 住宅大樓 · 2017-12-07 74.64坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 34.2 萬/坪總 2,409 萬明細 ›
16F/21F ›中正路346號十六樓 住宅大樓 · 2017-12-04 65.19坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 36.8 萬/坪總 2,397 萬明細 ›
14F/21F ›中正路346號十四樓 住宅大樓 · 2017-11-22 74.79坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.8% 37.8 萬/坪總 2,649 萬明細 ›
20F/21F ›中正路346號二十樓 住宅大樓 · 2017-11-08 76.22坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 38.5 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
12F/21F ›中正路346號十二樓 住宅大樓 · 2017-09-29 69.27坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 32.7% 35.9 萬/坪總 2,440 萬明細 ›
18F/21F ›中正路346號十八樓 住宅大樓 · 2017-06-28 73.36坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 40.2% 37.9 萬/坪總 2,717 萬明細 ›
11F/21F ›中正路346號十一樓 住宅大樓 · 2017-05-26 73.36坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 40.2% 36.4 萬/坪總 2,622 萬明細 ›
7F/21F ›中正路346號七樓 住宅大樓 · 2017-05-05 73.36坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 40.2% 33.8 萬/坪總 2,460 萬明細 ›
21F/21F ›中正路346號二十一樓 住宅大樓 · 2017-05-05 106.2坪 權狀主建 56.54 坪 · 公設 39.1% 42.4 萬/坪總 4,278 萬明細 ›
5F/21F ›中正路346號五樓 住宅大樓 · 2016-09-01 73.36坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 40.2% 35.3 萬/坪總 2,550 萬明細 ›
3F/21F ›中正路346號三樓 住宅大樓 · 2016-08-30 74.67坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 41.2% 34.2 萬/坪總 2,403 萬明細 ›
4F/21F ›中正路346號四樓 住宅大樓 · 2016-07-13 74.64坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 41.3% 34.4 萬/坪總 2,425 萬明細 ›
8F/21F ›中正路346號8樓 住宅大樓 · 2015-10-16 73.36坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 40.2% 46.0 萬/坪總 3,249 萬明細 ›
6F/21F ›中正路346號6樓 住宅大樓 · 2015-10-14 74.64坪 權狀主建 37.1 坪 · 公設 41.3% 46.0 萬/坪總 3,179 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3141506070 0m240m480m 萬/坪
本址 36.4 萬/坪 比本址便宜 10 筆 比本址貴 140 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2022
本址↑0%中和區全區↑15%
461534.71637.11735.41835.61941.3214622
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路346號 常見問題

新北市中和區中正路346號最近成交多少?

新北市中和區中正路346號實價登錄共 25 筆,權狀中位 36.4 萬/坪,常見 34–46 萬/坪,最新成交 2025-05-14。

新北市中和區中正路346號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 16%,低於中正路約 9%。

新北市中和區中正路346號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 833 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路346號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路346號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路346號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近超市「美廉社」 191 公尺、最近醫院「衛生福利部雙和醫院」 208 公尺、最近超商「全家便利商店」 242 公尺、最近銀行「新北市中和地區農會錦和分部」 250 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路346號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-04-01 · 總價 3,300 萬 · 單價 46.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區安邦段 0963-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →