首頁›新北市›中和區›中正路›中正路340號

新北市中和區中正路340號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 21 筆 · House ID TW-NT-22687432 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39 萬/坪
中位 38.8・20 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,322 萬
38.8 萬/坪
最近一筆 2022-02-14・3,018 萬
單價走勢中位 38.8 萬/坪
20132023
21 筆成交 66 坪 4 年 +27%
我們的估算推算值
2,627 萬
67.7 坪
合理區間2,312–2,942 萬
2,3122,942
估算 2,627
本址中位 2,322
依本棟成交中位20 筆 比本址中位高 13%
同坪數在附近
2,925 萬
43.2 萬/坪 × 67.7 坪
本址 38.8
中和區 43.2
本址低 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
57
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,706~2,837萬 市值估算 2,627 萬・買方市場
建議開價2,706–2,837 萬
成交帶 2,312–2,942 萬 估算 2,627 萬
預期成交帶2,312~2,942 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路340號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通70
中和 901m
生活77
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和72
低於中和區中位 10%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 21 筆成交的中位單價為 38.8 萬/坪,最近一次交易在 2023-02-07。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 4 年。放到中和區整體(中位 43.2 萬/坪)來看,本址便宜約 10%,入手門檻較低。跟中正路整條路的行情(39.8 萬/坪)相比,這裡低了約 3%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 39.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2023 年累計 21 筆成交,單價由 47.68 萬/坪來到 40.55 萬/坪,下跌約 15%;周邊尚有 雙和醫院 等 4 項軌道建設進行中。

完工2013建築完成(約西元 2013 年/民國 102 年)
成交2013-09-05住宅大樓 18F成交 2,906 萬(47.68 萬/坪)
⋯ 中間還有 14 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-05-16住宅大樓 20F成交 2,280 萬(40.24 萬/坪)
成交2018-07-03住宅大樓 15F成交 2,433 萬(39.59 萬/坪)
成交2019-11-23住宅大樓 19F成交 2,322 萬(38 萬/坪)
成交2021-09-02住宅大樓 9F成交 2,858 萬(43.18 萬/坪)
成交2022-02-14住宅大樓 17F成交 3,018 萬(46.21 萬/坪)
成交2023-02-07住宅大樓 3F成交 2,483 萬(40.55 萬/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 458 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 791 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來永和(捷運,距 1.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 21 筆

3F/21F ›中正路340號三樓 住宅大樓 · 2023-02-07親友/特殊 67.71坪 權狀主建 36.34 坪 · 公設 24.9% 40.5 萬/坪總 2,483 萬明細 ›
17F/21F ›中正路340號十七樓 住宅大樓 · 2022-02-14 78.99坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 33% 46.2 萬/坪總 3,018 萬明細 ›
9F/21F ›中正路340號九樓 住宅大樓 · 2021-09-02 66.19坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 33% 43.2 萬/坪總 2,858 萬明細 ›
19F/21F ›中正路340號十九樓 住宅大樓 · 2019-11-23 67.68坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 33% 38.0 萬/坪總 2,322 萬明細 ›
15F/21F ›中正路340號十五樓 住宅大樓 · 2018-07-03 66.1坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 33% 39.6 萬/坪總 2,433 萬明細 ›
20F/21F ›中正路340號二十樓 住宅大樓 · 2018-05-16 56.66坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 33% 40.2 萬/坪總 2,280 萬明細 ›
13F/21F ›中正路340號十三樓 住宅大樓 · 2018-05-04 60.74坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 33% 39.1 萬/坪總 2,315 萬明細 ›
12F/21F ›中正路340號十二樓 住宅大樓 · 2018-03-03 60.74坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 33% 36.7 萬/坪總 2,168 萬明細 ›
14F/21F ›中正路340號十四樓 住宅大樓 · 2017-12-11 60.81坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 33% 37.3 萬/坪總 2,223 萬明細 ›
11F/21F ›中正路340號十一樓 住宅大樓 · 2017-03-31 66.19坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 42.6% 36.9 萬/坪總 2,268 萬明細 ›
16F/21F ›中正路340號十六樓 住宅大樓 · 2017-03-23 56.66坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 33% 38.8 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
6F/21F ›中正路340號六樓 住宅大樓 · 2017-01-16 67.82坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 44% 33.8 萬/坪總 2,095 萬明細 ›
8F/21F ›中正路340號八樓 住宅大樓 · 2016-12-12 75.55坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 49.7% 35.4 萬/坪總 2,373 萬明細 ›
4F/21F ›中正路340號四樓 住宅大樓 · 2016-08-08 67.82坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 44% 32.7 萬/坪總 2,037 萬明細 ›
17F/21F ›中正路340號十七樓 住宅大樓 · 2016-07-14 67.82坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 44% 40.2 萬/坪總 2,460 萬明細 ›
9F/21F ›中正路340號九樓 住宅大樓 · 2016-06-15 66.19坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 42.6% 40.2 萬/坪總 2,460 萬明細 ›
5F/21F ›中正路340號五樓 住宅大樓 · 2016-06-11 64.83坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 41.4% 37.9 萬/坪總 2,405 萬明細 ›
10F/21F ›中正路340號十樓 住宅大樓 · 2016-05-03 67.68坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 43.9% 37.4 萬/坪總 2,310 萬明細 ›
7F/21F ›中正路340號七樓 住宅大樓 · 2015-10-31 66.1坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 42.5% 35.7 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
3F/21F ›中正路340號三樓 住宅大樓 · 2013-11-02 67.71坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 43.9% 44.1 萬/坪總 2,683 萬明細 ›
18F/21F ›中正路340號18樓 住宅大樓 · 2013-09-05 67.68坪 權狀主建 31.78 坪 · 公設 43.9% 47.7 萬/坪總 2,906 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3140495867 0m240m480m 萬/坪
本址 38.8 萬/坪 比本址便宜 17 筆 比本址貴 133 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2022
本址↑1%中和區全區↑15%
45.91335.715161718192146.222
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路340號 常見問題

新北市中和區中正路340號最近成交多少?

新北市中和區中正路340號實價登錄共 21 筆,權狀中位 38.8 萬/坪,常見 34–48 萬/坪,最新成交 2023-02-07。

新北市中和區中正路340號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 10%,低於中正路約 3%。

新北市中和區中正路340號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市中和區中正路340號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 833 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路340號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路340號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路340號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近超市「美廉社」 184 公尺、最近醫院「衛生福利部雙和醫院」 212 公尺、最近超商「全家便利商店」 234 公尺、最近銀行「新北市中和地區農會錦和分部」 242 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路340號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-02-14 · 總價 3,018 萬 · 單價 46.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區安邦段 0963-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →