首頁›新北市›中和區›中正路›中正路762號

新北市中和區中正路762號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-22821260 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22.5 萬/坪
中位 26.7・4 筆
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,600 萬
26.7 萬/坪
最近一筆 2024-01-17・3,999 萬
單價走勢中位 24.5 萬/坪
20142024
4 筆成交 134.9 坪 30 年 +27%
我們的估算推算值
3,603 萬
134.9 坪
合理區間3,170–4,035 萬
3,1704,035
估算 3,603
本址中位 3,600
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
5,828 萬
43.2 萬/坪 × 134.9 坪
本址 26.7
中和區 43.2
本址低 38% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,711~3,891萬 市值估算 3,603 萬・買方市場
建議開價3,711–3,891 萬
成交帶 3,170–4,035 萬 估算 3,603 萬
預期成交帶3,170~4,035 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

44
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 35 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

82/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路762號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通85
橋和 754m
生活82
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於中和區中位 38%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 4 筆成交的中位單價為 26.7 萬/坪,最近一次交易在 2024-01-17。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 31 年)。放到中和區整體(中位 43.2 萬/坪)來看,本址低約 38%,價位相對親民。跟中正路整條路的行情(39.8 萬/坪)相比,這裡低了約 33%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 27.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2024 年累計 4 筆成交,單價由 22.23 萬/坪來到 29.64 萬/坪,上漲約 33%;加上鄰近 雙和醫院 等建設,題材仍在累積。

完工1989建築完成(約西元 1989 年/民國 78 年)
出租2014-04-21出租成交 月租 76,000 元(562 元/坪)
成交2014-06-07華廈 6F成交 3,000 萬(22.23 萬/坪)
出租2016-01-21出租成交 月租 73,800 元(545 元/坪)
成交2018-10-31廠辦倉庫 4F成交 1,543 萬(11.43 萬/坪)
成交2020-02-25廠辦倉庫 7F成交 3,600 萬(26.68 萬/坪)
成交2024-01-17華廈 3F成交 3,999 萬(29.64 萬/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 547 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 671 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 1.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

3F/7F ›中正路762號三樓 華廈 · 2024-01-17 134.93坪 權狀主建 106.66 坪 · 公設 13.4% 29.6 萬/坪總 3,999 萬明細 ›
7F/7F ›中正路762號七樓 廠辦倉庫 · 2020-02-25 134.93坪 權狀主建 106.66 坪 · 公設 13.4% 26.7 萬/坪總 3,600 萬明細 ›
4F/7F ›中正路762號四樓 廠辦倉庫 · 2018-10-31 134.93坪 權狀主建 106.66 坪 · 公設 13.4% 11.4 萬/坪總 1,542.5 萬明細 ›
6F/7F ›中正路762號6樓 華廈 · 2014-06-07 134.93坪 權狀主建 106.66 坪 · 公設 13.4% 22.2 萬/坪總 3,000 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2136516782 0m250m500m 萬/坪
本址 26.7 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2024
本址↑33%中和區全區↑27%
22.21411.41826.72029.624
本址中和區全區單位:萬/坪

新北市中和區中正路762號 常見問題

新北市中和區中正路762號最近成交多少?

新北市中和區中正路762號實價登錄共 4 筆,權狀中位 26.7 萬/坪,常見 11–30 萬/坪,最新成交 2024-01-17。

新北市中和區中正路762號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 38%,低於中正路約 33%。

新北市中和區中正路762號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市中和區中正路762號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 562 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路762號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路762號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在平河里的基本學區為積穗國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區中正路762號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路762號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近銀行「板信商業銀行」 77 公尺、最近停車場「漢堡停車場」 88 公尺、最近診所「合慶診所」 117 公尺、最近超商「7-Eleven」 145 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路762號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-01-17 · 總價 3,999 萬 · 單價 29.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區健康段 1129-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →