首頁›新北市›中和區›中正路›中正路768號

新北市中和區中正路768號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-NT-22820550 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
25.3 萬/坪
中位 23.5・3 筆
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,520 萬
23.5 萬/坪
最近一筆 2025-09-10・3,520 萬
單價走勢中位 23.5 萬/坪
20182025
3 筆成交 162 坪 32 年 +27%
我們的估算推算值
4,350 萬
35.8 萬/坪 × 121.5 坪
合理區間3,913–5,589 萬
3,9135,589
估算 4,350
本址中位 3,520
依同型態・屋齡・坪數71 筆 比本址中位高 24%
同坪數在附近
5,249 萬
43.2 萬/坪 × 121.5 坪
本址 23.5
中和區 43.2
本址低 46% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,481~4,698萬 市值估算 4,350 萬・買方市場
建議開價4,481–4,698 萬
成交帶 3,913–5,589 萬 估算 4,350 萬
預期成交帶3,913~5,589 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

44
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 36 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路768號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通86
橋和 736m
生活82
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於中和區中位 46%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 3 筆,中位單價 23.5 萬/坪,最後一筆是 2025-09-10。廠辦是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 30 年。放到中和區整體(中位 43.2 萬/坪)來看,本址低約 46%,價位相對親民。跟中正路整條路的行情(39.8 萬/坪)相比,這裡低了約 41%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 24.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2025 年累計 3 筆成交,單價由 23.5 萬/坪來到 28.97 萬/坪,上漲約 23%;周邊尚有 雙和醫院 等 4 項軌道建設進行中。

完工1989建築完成(約西元 1989 年/民國 78 年)
出租2015-01-05出租成交 月租 49,500 元(410 元/坪)
成交2018-12-26廠辦倉庫 3F成交 2,855 萬(23.5 萬/坪)
成交2019-04-10廠辦倉庫 6F成交 5,700 萬(23.46 萬/坪)
成交2025-09-10華廈 4F成交 3,520 萬(28.97 萬/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 576 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 690 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 1.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

4F/7F ›中正路768號四樓 華廈 · 2025-09-10 121.51坪 權狀主建 95.04 坪 · 公設 13.4% 29.0 萬/坪總 3,520 萬明細 ›
6F/7F ›中正路768號6樓與770號6樓 廠辦倉庫 · 2019-04-10 243.01坪 權狀主建 190.08 坪 · 公設 13.4% 23.5 萬/坪總 5,700 萬明細 ›
3F/7F ›中正路768號三樓 廠辦倉庫 · 2018-12-26 121.51坪 權狀主建 95.04 坪 · 公設 13.4% 23.5 萬/坪總 2,855 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1733506682 0m250m500m 萬/坪
本址 23.5 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2025
本址↑23%中和區全區↑29%
23.51823.5192925
本址中和區全區單位:萬/坪

新北市中和區中正路768號 常見問題

新北市中和區中正路768號最近成交多少?

新北市中和區中正路768號實價登錄共 3 筆,權狀中位 23.5 萬/坪,常見 24–29 萬/坪,最新成交 2025-09-10。

新北市中和區中正路768號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 46%,低於中正路約 41%。

新北市中和區中正路768號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 410 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路768號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路768號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市中和區中正路768號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在平河里的基本學區為積穗國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區中正路768號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路768號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近銀行「板信商業銀行」 53 公尺、最近超商「7-Eleven」 111 公尺、最近停車場「漢堡停車場」 120 公尺、最近診所「合慶診所」 145 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路768號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-09-10 · 總價 3,520 萬 · 單價 29.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區健康段 1129-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →