首頁›新北市›中和區›建康路›建康路77號

新北市中和區建康路77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-92035036 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
32.5 萬/坪
中位 32.5・1 筆(排除特殊交易)
這附近(建康路)均價
45.5 萬/坪
中位 47・823 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,540 萬
32.5 萬/坪
最近一筆 2023-11-04・1,540 萬
單價走勢中位 31.8 萬/坪
20182023
2 筆成交 47.4 坪 29 年 +27%
我們的估算推算值
1,781 萬
37.6 萬/坪 × 47.4 坪
合理區間1,572–2,316 萬
1,5722,316
估算 1,781
本址中位 1,540
依同型態・屋齡・坪數216 筆 比本址中位高 16%
同坪數在附近
2,048 萬
43.2 萬/坪 × 47.4 坪
本址 32.5
中和區 43.2
本址低 25% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,834~1,923萬 市值估算 1,781 萬・買方市場
建議開價1,834–1,923 萬
成交帶 1,572–2,316 萬 估算 1,781 萬
預期成交帶1,572~2,316 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 29 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

83/100
房屋 DNA
新北市中和區建康路77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
橋和 554m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和90
低於中和區中位 25%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 32.5 萬/坪,最近一次交易在 2023-11-04。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 29 年。中和區全區中位為 43.2 萬/坪,這裡低 25% 上下,屬區內較平價的選擇。跟建康路整條路的行情(47 萬/坪)相比,這裡低了約 31%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 33.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2018-2023 年,單價 31.01 → 32.52 萬/坪,上漲約 5%;加上鄰近 雙和醫院 等建設,題材仍在累積。

完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2018-10-05廠辦倉庫 4F成交 1,168 萬(31.01 萬/坪)
成交2023-11-04華廈 7F成交 1,540 萬(32.52 萬/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 521 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 880 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 1.0 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 1.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

7F/9F ›建康路77號七樓 華廈 · 2023-11-04 47.36坪 權狀主建 31.15 坪 · 公設 25.8% 32.5 萬/坪總 1,540 萬明細 ›
4F/9F ›建康路77號四樓 廠辦倉庫 · 2018-10-05親友/特殊 37.67坪 權狀主建 31.15 坪 · 公設 6.8% 31.0 萬/坪總 1,168 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

建康路・中和區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

建康路 全路段
47 萬/坪
823 筆・常見 28–56
看 建康路 全部成交 →
中和區 全區
43.2 萬/坪
47,258 筆・常見 27–66
看 中和區 全區行情 →

建康路整體單價中位 47 萬/坪,高於 中和區全區(43.2 萬/坪)約 9%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2741546881 0m250m500m 萬/坪
本址 32.5 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市中和區建康路77號 常見問題

新北市中和區建康路77號最近成交多少?

新北市中和區建康路77號實價登錄共 2 筆,權狀中位 32.5 萬/坪,常見 33–33 萬/坪,最新成交 2023-11-04。

新北市中和區建康路77號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 25%,低於建康路約 31%。

新北市中和區建康路77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

建康路租金中位約每坪 707 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區建康路77號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區建康路77號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在平河里的基本學區為積穗國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區建康路77號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區建康路77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「全家便利商店」 104 公尺、最近停車場「Hi PARKING 新北建八路停車場」 169 公尺、最近銀行「聯邦商業銀行」 230 公尺、最近診所「合慶診所」 318 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區建康路77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-11-04 · 總價 1,540 萬 · 單價 32.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區健康段 1024-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →