首頁›新北市›新店區›中央路›中央路187號

新北市新店區中央路187號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 115 筆 · House ID TW-NT-82662762 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
38.4 萬/坪
中位 36.3・111 筆(排除特殊交易)
這附近(中央路)均價
44.9 萬/坪
中位 41・2,599 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,486 萬
36.3 萬/坪
最近一筆 2025-06-23・4,020 萬
單價走勢中位 36.4 萬/坪
20132025
115 筆成交 64.6 坪 3 年 +18%
我們的估算推算值
2,688 萬
74.1 坪
合理區間2,366–3,011 萬
2,3663,011
估算 2,688
本址中位 2,486
依本棟成交中位111 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
2,957 萬
39.9 萬/坪 × 74.1 坪
本址 36.3
新店區 39.9
本址低 9% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
59
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,769~2,903萬 市值估算 2,688 萬・買方市場
建議開價2,769–2,903 萬
成交帶 2,366–3,011 萬 估算 2,688 萬
預期成交帶2,366~3,011 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 13 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

82/100
房屋 DNA
新北市新店區中央路187號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
新店區公所 502m
生活82
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和71
低於新店區中位 9%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 115 筆成交的中位單價為 36.3 萬/坪,最近一次交易在 2025-06-23。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址便宜約 9%,入手門檻較低。跟中央路整條路的行情(41 萬/坪)相比,這裡低了約 11%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 36.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2025 年間這個門牌共轉手 115 次,每坪單價從 40.23 萬變成 58.64 萬,上漲約 46%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 2 項軌道建設進行中。

完工2012建築完成(約西元 2012 年/民國 101 年)
成交2013-07-23住宅大樓 18F成交 2,850 萬(40.23 萬/坪)
⋯ 中間還有 112 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-11-13住宅大樓 3F成交 3,700 萬(53.66 萬/坪)
成交2024-01-02住宅大樓 2F成交 1,500 萬(52.14 萬/坪)
成交2024-01-16住宅大樓 15F成交 4,168 萬(62.69 萬/坪)
成交2024-02-05住宅大樓 4F成交 2,950 萬(63.41 萬/坪)
成交2024-04-13住宅大樓 14F成交 3,725 萬(59.26 萬/坪)
成交2024-06-16住宅大樓 11F成交 3,430 萬(75.31 萬/坪)
成交2025-01-06住宅大樓 8F成交 3,400 萬(67.41 萬/坪)
成交2025-06-23住宅大樓 3F成交 4,020 萬(58.64 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.1 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅捷運系統用地

本址歷史成交 · 全部 115 筆

3F/25F ›中央路187號三樓 住宅大樓 · 2025-06-23 74.06坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 32.1% 58.6 萬/坪總 4,020 萬明細 ›
8F/25F ›中央路187號八樓之2 住宅大樓 · 2025-01-06 50.44坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 32.1% 67.4 萬/坪總 3,400 萬明細 ›
11F/25F ›中央路187號十一樓之1 住宅大樓 · 2024-06-16 50.08坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 32.2% 75.3 萬/坪總 3,430 萬明細 ›
14F/25F ›中央路187號十四樓之2 住宅大樓 · 2024-04-13親友/特殊 62.85坪 權狀主建 33.23 坪 · 公設 32.1% 59.3 萬/坪總 3,725 萬明細 ›
4F/25F ›中央路187號四樓之2 住宅大樓 · 2024-02-05 52.35坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 32.1% 63.4 萬/坪總 2,950 萬明細 ›
15F/25F ›中央路187號十五樓之3 住宅大樓 · 2024-01-16 70.84坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 32% 62.7 萬/坪總 4,168 萬明細 ›
2F/25F ›中央路187號二樓 住宅大樓 · 2024-01-02親友/特殊 28.77坪 權狀主建 17.41 坪 · 公設 32.1% 52.1 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
3F/25F ›中央路187號三樓 住宅大樓 · 2023-11-13 74.06坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 32.1% 53.7 萬/坪總 3,700 萬明細 ›
8F/25F ›中央路187號八樓之2 住宅大樓 · 2022-10-30 50.44坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 32.1% 63.4 萬/坪總 2,938 萬明細 ›
21F/25F ›中央路187號二十一樓之2 住宅大樓 · 2021-04-23 62.85坪 權狀主建 33.23 坪 · 公設 32.1% 61.6 萬/坪總 3,638 萬明細 ›
5F/25F ›中央路187號五樓之3 住宅大樓 · 2021-01-10 72.75坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 32% 50.5 萬/坪總 3,670 萬明細 ›
18F/25F ›中央路187號十八樓 住宅大樓 · 2020-12-21 87.31坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 32% 50.3 萬/坪總 4,388 萬明細 ›
22F/25F ›中央路187號二十二樓之3 住宅大樓 · 2020-09-06 72.75坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 32% 54.0 萬/坪總 3,650 萬明細 ›
6F/25F ›中央路187號6樓 住宅大樓 · 2019-11-02 72.12坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 32.2% 43.0 萬/坪總 3,100 萬明細 ›
11F/25F ›中央路187號11樓之2 住宅大樓 · 2019-04-18 50.44坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 32.1% 48.4 萬/坪總 2,310 萬明細 ›
7F/25F ›中央路187號7樓之2 住宅大樓 · 2019-02-17 50.44坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 32.1% 48.9 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
20F/25F ›中央路187號20樓之2 住宅大樓 · 2018-12-18 62.85坪 權狀主建 33.23 坪 · 公設 32.1% 45.8 萬/坪總 2,880 萬明細 ›
3F/25F ›中央路187號3樓之3 住宅大樓 · 2018-11-30親友/特殊 61.11坪 權狀主建 28.2 坪 · 公設 32.2% 50.8 萬/坪總 2,880 萬明細 ›
20F/25F ›中央路187號20樓之3 住宅大樓 · 2018-11-24 70.84坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 32% 48.4 萬/坪總 3,300 萬明細 ›
11F/25F ›中央路187號11樓 住宅大樓 · 2018-07-26 72.11坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 32.1% 45.6 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
13F/25F ›中央路187號13樓之2 住宅大樓 · 2017-08-19親友/特殊 62.85坪 權狀主建 33.23 坪 · 公設 40.6% 48.8 萬/坪總 3,069 萬明細 ›
9F/25F ›中央路187號9樓之1 住宅大樓 · 2017-06-11 50.08坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 42.9% 46.4 萬/坪總 2,180 萬明細 ›
4F/25F ›中央路187號四樓之3 住宅大樓 · 2017-02-19 70.84坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.6% 43.3 萬/坪總 3,070 萬明細 ›
14F/25F ›中央路187號14樓 住宅大樓 · 2017-02-12 95.17坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 43.2% 44.0 萬/坪總 4,000 萬明細 ›
18F/25F ›中央路187號18樓之3 住宅大樓 · 2016-11-23 70.84坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.6% 44.5 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
10F/25F ›中央路187號10樓之1 住宅大樓 · 2015-10-31 50.08坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 42.9% 44.5 萬/坪總 2,230 萬明細 ›
9F/25F ›中央路187號9樓之2 住宅大樓 · 2015-10-25 50.44坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 42.7% 47.0 萬/坪總 2,370 萬明細 ›
10F/25F ›中央路187號10樓 住宅大樓 · 2015-09-01 72.11坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.5% 48.0 萬/坪總 3,460 萬明細 ›
12F/25F ›中央路187號12樓之2 住宅大樓 · 2015-07-12 51.26坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 42.6% 47.8 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
5F/25F ›中央路187號5樓之3 住宅大樓 · 2015-03-07 72.75坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 41.1% 50.3 萬/坪總 3,660 萬明細 ›
4F/25F ›中央路187號四樓之2 住宅大樓 · 2013-09-19 52.35坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 44.8% 42.4 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
4F/25F ›中央路187號四樓 住宅大樓 · 2013-07-23 74.03坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 41.1% 29.8 萬/坪總 2,208 萬明細 ›
11F/25F ›中央路187號十一樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 50.08坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 42.9% 30.1 萬/坪總 1,506 萬明細 ›
12F/25F ›中央路187號十二樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 42.23坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 32.2% 30.5 萬/坪總 1,286 萬明細 ›
11F/25F ›中央路187號十一樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 72.75坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 41.1% 32.5 萬/坪總 2,367 萬明細 ›
9F/25F ›中央路187號九樓 住宅大樓 · 2013-07-23 74.02坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 41.1% 29.0 萬/坪總 2,146 萬明細 ›
2F/25F ›中央路187號二樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 13.52坪 權狀主建 8.1 坪 · 公設 32.3% 30.7 萬/坪總 415 萬明細 ›
16F/25F ›中央路187號十六樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 40.21坪 權狀主建 17.75 坪 · 公設 45.4% 33.7 萬/坪總 1,354 萬明細 ›
16F/25F ›中央路187號十六樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 70.84坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.6% 36.3 萬/坪總 2,568 萬明細 ›
11F/25F ›中央路187號十一樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 50.44坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 42.7% 35.3 萬/坪總 1,782 萬明細 ›
22F/25F ›中央路187號二十二樓 住宅大樓 · 2013-07-23 87.31坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 38.1% 31.1 萬/坪總 2,716 萬明細 ›
8F/25F ›中央路187號八樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 50.08坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 42.9% 29.9 萬/坪總 1,495 萬明細 ›
10F/25F ›中央路187號十樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 50.08坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 42.9% 29.9 萬/坪總 1,499 萬明細 ›
18F/25F ›中央路187號十八樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 62.85坪 權狀主建 33.23 坪 · 公設 40.6% 36.1 萬/坪總 2,270 萬明細 ›
1F/25F ›中央路187號 住宅大樓 · 2013-07-23 38.62坪 權狀主建 17.42 坪 · 公設 46% 32.1 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
6F/25F ›中央路187號六樓 住宅大樓 · 2013-07-23 72.12坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.5% 29.1 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
3F/25F ›中央路187號三樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 51.97坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 45% 30.6 萬/坪總 1,591 萬明細 ›
7F/25F ›中央路187號七樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 50.08坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 42.9% 29.7 萬/坪總 1,488 萬明細 ›
9F/25F ›中央路187號九樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 50.08坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 42.9% 30.0 萬/坪總 1,502 萬明細 ›
4F/25F ›中央路187號四樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 52.35坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 44.8% 34.2 萬/坪總 1,792 萬明細 ›
5F/25F ›中央路187號五樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 72.75坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 41.1% 36.6 萬/坪總 2,660 萬明細 ›
8F/25F ›中央路187號八樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 70.84坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.6% 38.1 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
25F/25F ›中央路187號二十五樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 77.69坪 權狀主建 41.54 坪 · 公設 40.6% 32.0 萬/坪總 2,486 萬明細 ›
13F/25F ›中央路187號十三樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 70.71坪 權狀主建 33.23 坪 · 公設 47.2% 35.9 萬/坪總 2,538 萬明細 ›
6F/25F ›中央路187號六樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 50.08坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 42.9% 30.8 萬/坪總 1,544 萬明細 ›
3F/25F ›中央路187號三樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 56.45坪 權狀主建 24.68 坪 · 公設 43.9% 38.6 萬/坪總 2,179 萬明細 ›
6F/25F ›中央路187號六樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 50.44坪 權狀 37.8 萬/坪總 1,905 萬明細 ›
19F/25F ›中央路187號十九樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 78.69坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 45.6% 35.9 萬/坪總 2,825 萬明細 ›
24F/25F ›中央路187號二十四樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 67.31坪 權狀主建 37.95 坪 · 公設 40.1% 37.6 萬/坪總 2,530 萬明細 ›
12F/25F ›中央路187號十二樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 62.98坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 32% 40.0 萬/坪總 2,518 萬明細 ›
22F/25F ›中央路187號二十二樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 62.85坪 權狀主建 33.23 坪 · 公設 40.6% 39.6 萬/坪總 2,490 萬明細 ›
5F/25F ›中央路187號五樓 住宅大樓 · 2013-07-23 72.12坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.5% 29.0 萬/坪總 2,093 萬明細 ›
8F/25F ›中央路187號八樓 住宅大樓 · 2013-07-23 72.11坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.5% 29.3 萬/坪總 2,110 萬明細 ›
13F/25F ›中央路187號十三樓 住宅大樓 · 2013-07-23 87.31坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 38.1% 29.9 萬/坪總 2,615 萬明細 ›
14F/25F ›中央路187號十四樓 住宅大樓 · 2013-07-23 95.17坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 43.2% 29.0 萬/坪總 2,763 萬明細 ›
15F/25F ›中央路187號十五樓 住宅大樓 · 2013-07-23 87.31坪 權狀主建 47.26 坪 · 公設 38.1% 31.5 萬/坪總 2,750 萬明細 ›
2F/25F ›中央路187號二樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 30.57坪 權狀主建 17.38 坪 · 公設 32.3% 34.4 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
4F/25F ›中央路187號四樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 50.08坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 42.9% 29.3 萬/坪總 1,465 萬明細 ›
5F/25F ›中央路187號五樓之1 住宅大樓 · 2013-07-23 42.23坪 權狀主建 25.88 坪 · 公設 32.2% 30.8 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
7F/25F ›中央路187號七樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 50.44坪 權狀主建 25.59 坪 · 公設 42.7% 39.6 萬/坪總 1,998 萬明細 ›
17F/25F ›中央路187號十七樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 32.36坪 權狀主建 17.75 坪 · 公設 32.1% 40.8 萬/坪總 1,319 萬明細 ›
20F/25F ›中央路187號二十樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 62.85坪 權狀主建 33.23 坪 · 公設 40.6% 39.9 萬/坪總 2,505 萬明細 ›
20F/25F ›中央路187號二十樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 70.84坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.6% 40.9 萬/坪總 2,897 萬明細 ›
21F/25F ›中央路187號二十一樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 62.85坪 權狀主建 33.23 坪 · 公設 40.6% 37.2 萬/坪總 2,340 萬明細 ›
23F/25F ›中央路187號二十三樓之2 住宅大樓 · 2013-07-23 68.05坪 權狀主建 37.95 坪 · 公設 39.9% 40.2 萬/坪總 2,734 萬明細 ›
23F/25F ›中央路187號二十三樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 70.82坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.6% 41.0 萬/坪總 2,901 萬明細 ›
4F/25F ›中央路187號四樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 70.84坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.6% 39.4 萬/坪總 2,790 萬明細 ›
7F/25F ›中央路187號七樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 72.75坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 41.1% 35.7 萬/坪總 2,599 萬明細 ›
21F/25F ›中央路187號二十一樓之3 住宅大樓 · 2013-07-23 70.84坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.6% 37.1 萬/坪總 2,628 萬明細 ›
11F/25F ›中央路187號十一樓 住宅大樓 · 2013-07-23 72.11坪 權狀主建 37.73 坪 · 公設 39.5% 29.9 萬/坪總 2,160 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3046617691 0m220m450m 萬/坪
本址 36.3 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2025
本址↑85%新店區全區↑20%
34.11315161718192021222367.1246325
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 19 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區中央路187號 常見問題

新北市新店區中央路187號最近成交多少?

新北市新店區中央路187號實價登錄共 115 筆,權狀中位 36.3 萬/坪,常見 29–62 萬/坪,最新成交 2025-06-23。

新北市新店區中央路187號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 9%,低於中央路約 11%。

新北市新店區中央路187號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1041 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區中央路187號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區中央路187號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在中華里的基本學區為中正國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區中央路187號的使用分區是什麼?

本址使用分區為捷運系統用地(公共設施)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區中央路187號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近超商「OK超商」 250 公尺、最近停車場「新環停車場」 251 公尺、最近公園「三民公園」 276 公尺、最近運動中心「大新店游泳池」 286 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區中央路187號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-06-23 · 總價 4,020 萬 · 單價 58.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區中正段 0165-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →