首頁›新北市›新店區›安光路›安光路41號

新北市新店區安光路41號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 24 筆 · House ID TW-NT-06940434 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39.4 萬/坪
中位 37.4・24 筆
這附近(安光路)均價
37.6 萬/坪
中位 36.3・988 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,386 萬
37.4 萬/坪
最近一筆 2025-07-21・2,010 萬
單價走勢中位 37.3 萬/坪
20182025
24 筆成交 39.6 坪 2 年 +18%
我們的估算推算值
1,468 萬
39.3 坪
合理區間1,292–1,644 萬
1,2921,644
估算 1,468
本址中位 1,386
依本棟成交中位24 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
1,568 萬
39.9 萬/坪 × 39.3 坪
本址 37.4
新店區 39.9
本址低 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,512~1,585萬 市值估算 1,468 萬・買方市場
建議開價1,512–1,585 萬
成交帶 1,292–1,644 萬 估算 1,468 萬
預期成交帶1,292~1,644 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
新北市新店區安光路41號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
安康 455m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和67
低於新店區中位 6%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 24 筆,中位單價 37.4 萬/坪,最後一筆是 2025-07-21。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 2 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址低 6% 上下,屬區內較平價的選擇。安光路路段中位 36.3 萬/坪(988 筆),本址高約 3%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 37.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2025 年累計 24 筆成交,單價由 37 萬/坪來到 56.85 萬/坪,上漲約 54%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-11-06住宅大樓 6F成交 1,340 萬(37 萬/坪)
⋯ 中間還有 13 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-09-19住宅大樓 4F成交 1,364 萬(36.49 萬/坪)
成交2020-09-21住宅大樓 2F成交 1,352 萬(36.11 萬/坪)
成交2020-09-29住宅大樓 20F成交 1,381 萬(37.35 萬/坪)
成交2020-10-20住宅大樓 10F成交 1,386 萬(37.19 萬/坪)
成交2020-10-28住宅大樓 3F成交 1,355 萬(36.68 萬/坪)
成交2021-04-20住宅大樓 5F成交 1,480 萬(37.71 萬/坪)
成交2021-07-08住宅大樓 12F成交 1,525 萬(42.08 萬/坪)
成交2022-09-25住宅大樓 5F成交 1,820 萬(50.81 萬/坪)
成交2023-05-03住宅大樓 20F成交 1,818 萬(50.75 萬/坪)
成交2025-07-21住宅大樓 5F成交 2,010 萬(56.85 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 24 筆

5F/22F ›安光路41號五樓 住宅大樓 · 2025-07-21 39.25坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 56.9 萬/坪總 2,010 萬明細 ›
20F/22F ›安光路41號二十樓 住宅大樓 · 2023-05-03 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 50.8 萬/坪總 1,818 萬明細 ›
5F/22F ›安光路41號五樓 住宅大樓 · 2022-09-25 39.25坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 50.8 萬/坪總 1,820 萬明細 ›
12F/22F ›安光路41號十二樓 住宅大樓 · 2021-07-08 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 42.1 萬/坪總 1,525 萬明細 ›
5F/22F ›安光路41號五樓 住宅大樓 · 2021-04-20 39.25坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 37.7 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
3F/22F ›安光路41號三樓 住宅大樓 · 2020-10-28 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 36.7 萬/坪總 1,355 萬明細 ›
10F/22F ›安光路41號十樓 住宅大樓 · 2020-10-20 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 37.2 萬/坪總 1,386 萬明細 ›
20F/22F ›安光路41號二十樓 住宅大樓 · 2020-09-29 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 37.4 萬/坪總 1,381 萬明細 ›
2F/22F ›安光路41號二樓 住宅大樓 · 2020-09-21 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 36.1 萬/坪總 1,352 萬明細 ›
4F/22F ›安光路41號四樓 住宅大樓 · 2020-09-19 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 36.5 萬/坪總 1,364 萬明細 ›
19F/22F ›安光路41號十九樓 住宅大樓 · 2020-09-08 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 38.0 萬/坪總 1,396 萬明細 ›
14F/22F ›安光路41號十四樓 住宅大樓 · 2020-08-25 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 37.4 萬/坪總 1,388 萬明細 ›
18F/22F ›安光路41號十八樓 住宅大樓 · 2020-08-22 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 37.9 萬/坪總 1,392 萬明細 ›
15F/22F ›安光路41號十五樓 住宅大樓 · 2020-06-26 39.25坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 37.3 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
16F/22F ›安光路41號十六樓 住宅大樓 · 2020-05-17 39.25坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 40.4 萬/坪總 1,471 萬明細 ›
17F/22F ›安光路41號十七樓 住宅大樓 · 2019-12-11 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 36.5 萬/坪總 1,365 萬明細 ›
12F/22F ›安光路41號十二樓 住宅大樓 · 2019-12-06 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 39.1 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
7F/22F ›安光路41號七樓 住宅大樓 · 2019-11-25 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 35.8 萬/坪總 1,326 萬明細 ›
9F/22F ›安光路41號9樓 住宅大樓 · 2019-08-15 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 36.0 萬/坪總 1,338 萬明細 ›
11F/22F ›安光路41號11樓 住宅大樓 · 2019-07-24 39.82坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 39.0 萬/坪總 1,424 萬明細 ›
8F/22F ›安光路41號8樓 住宅大樓 · 2019-05-27 39.25坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 36.4 萬/坪總 1,340 萬明細 ›
5F/22F ›安光路41號5樓 住宅大樓 · 2019-05-27 39.25坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 35.8 萬/坪總 1,312 萬明細 ›
13F/22F ›安光路41號十三樓 住宅大樓 · 2019-05-17 39.25坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 36.5 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
6F/22F ›安光路41號六樓 住宅大樓 · 2018-11-06 39.25坪 權狀主建 19.93 坪 · 公設 31.8% 37.0 萬/坪總 1,340 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2837475665 0m230m460m 萬/坪
本址 37.4 萬/坪 比本址便宜 24 筆 比本址貴 125 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2025
本址↑54%新店區全區↑20%
371836.91937.52039.92150.82250.82356.925
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區安光路41號 常見問題

新北市新店區安光路41號最近成交多少?

新北市新店區安光路41號實價登錄共 24 筆,權狀中位 37.4 萬/坪,常見 36–51 萬/坪,最新成交 2025-07-21。

新北市新店區安光路41號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 6%,高於安光路約 3%。

新北市新店區安光路41號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

安光路租金中位約每坪 830 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區安光路41號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區安光路41號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區安光路41號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在公崙里的基本學區為安坑國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區安光路41號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區安光路41號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超市「全聯福利中心」 158 公尺、最近停車場「安康公有停車場」 158 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 169 公尺、最近醫院「豐榮醫院」 180 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區安光路41號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-07-21 · 總價 2,010 萬 · 單價 56.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區民安段 0622-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →