首頁›新北市›新店區›斯馨路›斯馨路69號

新北市新店區斯馨路69號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-00807199 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
77.7 萬/坪
中位 77.7・4 筆
這附近(斯馨路)均價
61.7 萬/坪
中位 61・364 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,438 萬
77.7 萬/坪
最近一筆 2024-02-02・4,438 萬
單價走勢中位 77.7 萬/坪
20232024
4 筆成交 64.1 坪 +18%
我們的估算推算值
4,658 萬
60 坪
合理區間4,099–5,217 萬
4,0995,217
估算 4,658
本址中位 4,438
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
2,394 萬
39.9 萬/坪 × 60 坪
本址 77.7
新店區 39.9
本址高 95% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,798~5,031萬 市值估算 4,658 萬・買方市場
建議開價4,798–5,031 萬
成交帶 4,099–5,217 萬 估算 4,658 萬
預期成交帶4,099~5,217 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 預售或新成屋(成交時尚未完工,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
新北市新店區斯馨路69號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通88
小碧潭 719m
生活79
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 95%
出租收益54
推估年投報 1.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 4 筆、單價中位每坪 77.7 萬元,最近一筆成交在 2024-02-02。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址高 95% 左右,價位在區內前段。跟斯馨路整條路的行情(61 萬/坪)相比,這裡高了約 27%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 78.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 4 筆成交橫跨 2023-2024 年,單價 77.65 → 80.94 萬/坪,大致持平;周邊尚有 環狀線Y5站 等 2 項軌道建設進行中。

成交2023-09-07住宅大樓 7F成交 4,488 萬(77.65 萬/坪)
成交2023-09-19住宅大樓 4F成交 4,345 萬(74.49 萬/坪)
成交2023-10-07住宅大樓 6F成交 4,250 萬(77.69 萬/坪)
成交2024-02-02住宅大樓 14F成交 4,438 萬(80.94 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 4 筆

14F/14F ›斯馨路69號十四樓 住宅大樓 · 2024-02-02 59.95坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 34.9% 80.9 萬/坪總 4,438 萬明細 ›
6F/14F ›斯馨路69號六樓 住宅大樓 · 2023-10-07 59.95坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 34.9% 77.7 萬/坪總 4,250 萬明細 ›
4F/14F ›斯馨路69號四樓 住宅大樓 · 2023-09-19 68.28坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 34.9% 74.5 萬/坪總 4,345 萬明細 ›
7F/14F ›斯馨路69號七樓 住宅大樓 · 2023-09-07 68.28坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 34.9% 77.7 萬/坪總 4,488 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

40567390106 0m210m430m 萬/坪
本址 77.7 萬/坪 比本址便宜 65 筆 比本址貴 85 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2024
本址↑6%新店區全區↑3%
76.62380.924
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區斯馨路69號 常見問題

新北市新店區斯馨路69號最近成交多少?

新北市新店區斯馨路69號實價登錄共 4 筆,權狀中位 77.7 萬/坪,常見 75–81 萬/坪,最新成交 2024-02-02。

新北市新店區斯馨路69號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 95%,高於斯馨路約 27%。

新北市新店區斯馨路69號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區斯馨路69號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

斯馨路租金中位約每坪 959 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區斯馨路69號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區斯馨路69號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近銀行「台北富邦商業銀行」 153 公尺、最近超商「全家便利商店」 192 公尺、最近停車場「城市車旅」 205 公尺、最近運動中心「新店高中游泳池」 304 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區斯馨路69號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-02-02 · 總價 4,438 萬 · 單價 80.9 萬/坪

附近門牌行情

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →