首頁›新北市›新店區›斯馨路›斯馨路86號

新北市新店區斯馨路86號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 21 筆 · House ID TW-NT-00805246 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
57.3 萬/坪
中位 57.9・21 筆
這附近(斯馨路)均價
61.7 萬/坪
中位 61・364 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,790 萬
57.9 萬/坪
最近一筆 2024-01-28・3,480 萬
單價走勢中位 57.9 萬/坪
20192024
21 筆成交 54.9 坪 +18%
我們的估算推算值
3,078 萬
53.2 坪
合理區間2,709–3,447 萬
2,7093,447
估算 3,078
本址中位 2,790
依本棟成交中位21 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
2,123 萬
39.9 萬/坪 × 53.2 坪
本址 57.9
新店區 39.9
本址高 45% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
62
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,170~3,324萬 市值估算 3,078 萬・買方市場
建議開價3,170–3,324 萬
成交帶 2,709–3,447 萬 估算 3,078 萬
預期成交帶2,709~3,447 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 預售或新成屋(成交時尚未完工,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
新北市新店區斯馨路86號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通84
十四張 759m
生活77
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和6
高於新店區中位 45%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 21 筆,中位單價 57.9 萬/坪,最後一筆是 2024-01-28。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡高 45% 左右,價位在區內前段。跟斯馨路整條路的行情(61 萬/坪)相比,這裡低了約 5%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 58.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 21 筆成交橫跨 2019-2024 年,單價 48.92 → 73.43 萬/坪,上漲約 50%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 2 項軌道建設進行中。

成交2019-09-29住宅大樓 4F成交 2,385 萬(48.92 萬/坪)
成交2019-10-20住宅大樓 5F成交 2,400 萬(49.03 萬/坪)
⋯ 中間還有 11 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-04-25住宅大樓 19F成交 2,938 萬(61.64 萬/坪)
成交2022-04-29住宅大樓 15F成交 3,100 萬(60.43 萬/坪)
成交2022-04-29住宅大樓 10F成交 2,775 萬(57.92 萬/坪)
成交2022-05-05住宅大樓 14F成交 2,880 萬(60.55 萬/坪)
成交2022-05-15住宅大樓 12F成交 2,790 萬(58.27 萬/坪)
成交2022-07-10住宅大樓 23F成交 3,240 萬(68.19 萬/坪)
成交2022-09-24住宅大樓 16F成交 2,880 萬(55.64 萬/坪)
成交2024-01-28住宅大樓 21F成交 3,480 萬(73.43 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.9 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.2 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 21 筆

21F/24F ›斯馨路86號二十一樓 住宅大樓 · 2024-01-28 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 73.4 萬/坪總 3,480 萬明細 ›
16F/24F ›斯馨路86號十六樓 住宅大樓 · 2022-09-24 62.46坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 55.6 萬/坪總 2,880 萬明細 ›
23F/24F ›斯馨路86號二十三樓 住宅大樓 · 2022-07-10 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 68.2 萬/坪總 3,240 萬明細 ›
12F/24F ›斯馨路86號十二樓 住宅大樓 · 2022-05-15 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 58.3 萬/坪總 2,790 萬明細 ›
14F/24F ›斯馨路86號十四樓 住宅大樓 · 2022-05-05 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 60.5 萬/坪總 2,880 萬明細 ›
10F/24F ›斯馨路86號十樓 住宅大樓 · 2022-04-29 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 57.9 萬/坪總 2,775 萬明細 ›
15F/24F ›斯馨路86號十五樓 住宅大樓 · 2022-04-29 62.46坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 60.4 萬/坪總 3,100 萬明細 ›
19F/24F ›斯馨路86號十九樓 住宅大樓 · 2022-04-25 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 61.6 萬/坪總 2,938 萬明細 ›
13F/24F ›斯馨路86號十三樓 住宅大樓 · 2022-04-25 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 59.9 萬/坪總 2,850 萬明細 ›
22F/24F ›斯馨路86號二十二樓 住宅大樓 · 2022-04-24 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 62.6 萬/坪總 2,980 萬明細 ›
24F/24F ›斯馨路86號二十四樓 住宅大樓 · 2022-04-20 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 66.2 萬/坪總 3,157 萬明細 ›
17F/24F ›斯馨路86號十七樓 住宅大樓 · 2022-04-15 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 60.9 萬/坪總 2,895 萬明細 ›
18F/24F ›斯馨路86號十八樓 住宅大樓 · 2020-02-18 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 56.5 萬/坪總 2,727 萬明細 ›
8F/24F ›斯馨路86號八樓 住宅大樓 · 2020-02-01 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 51.7 萬/坪總 2,496 萬明細 ›
6F/24F ›斯馨路86號六樓 住宅大樓 · 2019-12-07 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 49.5 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
11F/24F ›斯馨路86號十一樓 住宅大樓 · 2019-11-23 62.46坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 52.5 萬/坪總 2,760 萬明細 ›
7F/24F ›斯馨路86號七樓 住宅大樓 · 2019-11-23 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 50.4 萬/坪總 2,460 萬明細 ›
3F/24F ›斯馨路86號三樓 住宅大樓 · 2019-11-06 62.46坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 49.5 萬/坪總 2,630 萬明細 ›
9F/24F ›斯馨路86號九樓 住宅大樓 · 2019-10-26 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 50.2 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
5F/24F ›斯馨路86號五樓 住宅大樓 · 2019-10-20 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 49.0 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
4F/24F ›斯馨路86號四樓 住宅大樓 · 2019-09-29 53.16坪 權狀主建 24.76 坪 · 公設 33.9% 48.9 萬/坪總 2,385 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

40567390106 0m220m450m 萬/坪
本址 57.9 萬/坪 比本址便宜 22 筆 比本址貴 128 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2024
本址↑47%新店區全區↑13%
501954.12061.12273.424
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區斯馨路86號 常見問題

新北市新店區斯馨路86號最近成交多少?

新北市新店區斯馨路86號實價登錄共 21 筆,權狀中位 57.9 萬/坪,常見 49–68 萬/坪,最新成交 2024-01-28。

新北市新店區斯馨路86號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 45%,低於斯馨路約 5%。

新北市新店區斯馨路86號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區斯馨路86號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

斯馨路租金中位約每坪 959 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區斯馨路86號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區斯馨路86號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區斯馨路86號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近銀行「台北富邦商業銀行」 200 公尺、最近超商「全家便利商店」 218 公尺、最近停車場「城市車旅」 282 公尺、最近運動中心「新店高中游泳池」 360 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區斯馨路86號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-01-28 · 總價 3,480 萬 · 單價 73.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區斯馨段 0099-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →