首頁›新北市›林口區›公園路›公園路43號

新北市林口區公園路43號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-NT-10141885 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
26.9 萬/坪
中位 26.2・7 筆(排除特殊交易)
這附近(公園路)均價
31.5 萬/坪
中位 30.8・716 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,100 萬
26.2 萬/坪
最近一筆 2023-10-12・1,610 萬
單價走勢中位 25.6 萬/坪
20122023
8 筆成交 44.5 坪 14 年 +57%
我們的估算推算值
1,176 萬
44.9 坪
合理區間1,035–1,318 萬
1,0351,318
估算 1,176
本址中位 1,100
依本棟成交中位7 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
1,351 萬
30.1 萬/坪 × 44.9 坪
本址 26.2
林口區 30.1
本址低 13% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,211~1,270萬 市值估算 1,176 萬・買方市場
建議開價1,211–1,270 萬
成交帶 1,035–1,318 萬 估算 1,176 萬
預期成交帶1,035~1,318 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
新北市林口區公園路43號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通96
林口 643m
生活99
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和76
低於林口區中位 13%
出租收益81
推估年投報 3.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市林口區公園路43號近 12 個月無新增實價登錄,累計 8 筆歷史成交、每坪中位 26.2 萬(最近 2023-10-12)。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 13 年。林口區全區中位為 30.1 萬/坪,這裡低約 13%,價位相對親民。公園路路段中位 30.8 萬/坪(716 筆),本址低約 15%。以林口區近五年年均 +5.3% 外推,一年後約 27.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2023 年累計 8 筆成交,單價由 21.89 萬/坪來到 35.86 萬/坪,上漲約 64%。

完工2005建築完成(約西元 2005 年/民國 94 年)
成交2012-12-28住宅大樓 3F成交 1,100 萬(21.89 萬/坪)
成交2016-06-22住宅大樓 3F成交 1,530 萬(27.58 萬/坪)
成交2018-02-03住宅大樓 4F成交 1,008 萬(22.45 萬/坪)
成交2018-11-10住宅大樓 4F成交 1,380 萬(25.1 萬/坪)
成交2018-12-22住宅大樓 10F成交 845 萬(23.87 萬/坪)
成交2021-09-17住宅大樓 11F成交 1,050 萬(26.15 萬/坪)
成交2022-01-28住宅大樓 11F成交 1,218 萬(30.34 萬/坪)
成交2023-10-12住宅大樓 4F成交 1,610 萬(35.86 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

4F/12F ›公園路43號四樓之二 住宅大樓 · 2023-10-12 44.9坪 權狀主建 22.26 坪 · 公設 26.4% 35.9 萬/坪總 1,610 萬明細 ›
11F/12F ›公園路43號十一樓之二 住宅大樓 · 2022-01-28 40.15坪 權狀主建 22.26 坪 · 公設 26.4% 30.3 萬/坪總 1,218 萬明細 ›
11F/12F ›公園路43號十一樓之二 住宅大樓 · 2021-09-17 40.15坪 權狀主建 22.26 坪 · 公設 26.4% 26.1 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
10F/12F ›公園路43號十樓之二 住宅大樓 · 2018-12-22 35.4坪 權狀主建 22.26 坪 · 公設 26.4% 23.9 萬/坪總 845 萬明細 ›
4F/13F ›公園路43號四樓 住宅大樓 · 2018-11-10親友/特殊 54.98坪 權狀主建 29.18 坪 · 公設 26.4% 25.1 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
4F/12F ›公園路43號四樓之二 住宅大樓 · 2018-02-03 44.9坪 權狀主建 22.26 坪 · 公設 26.4% 22.4 萬/坪總 1,008 萬明細 ›
3F/13F ›公園路43號3樓 住宅大樓 · 2016-06-22 55.48坪 權狀主建 29.18 坪 · 公設 39% 27.6 萬/坪總 1,530 萬明細 ›
3F/12F ›公園路43號3樓之1 住宅大樓 · 2012-12-28 50.26坪 權狀主建 26.23 坪 · 公設 39.6% 21.9 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2233435364 0m240m490m 萬/坪
本址 26.2 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2023
本址↑64%林口區全區↑45%
21.91227.61623.21826.12130.32235.923
本址林口區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區公園路43號 常見問題

新北市林口區公園路43號最近成交多少?

新北市林口區公園路43號實價登錄共 8 筆,權狀中位 26.2 萬/坪,常見 22–36 萬/坪,最新成交 2023-10-12。

新北市林口區公園路43號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 林口區全區約 13%,低於公園路約 15%。

新北市林口區公園路43號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市林口區公園路43號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

公園路租金中位約每坪 674 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區公園路43號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區公園路43號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在麗林里的基本學區為麗林國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區公園路43號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區公園路43號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 99/100,最近超市 79 公尺、最近超商「7-Eleven」 104 公尺、最近停車場「Hi PARKING 林口三井文化二路停車場」 113 公尺、最近學校「麗林國小」 140 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區公園路43號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-10-12 · 總價 1,610 萬 · 單價 35.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區國宅段 0016-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →