首頁›新北市›林口區›富貴路›富貴路71號

新北市林口區富貴路71號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 26 筆 · House ID TW-NT-26441402 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
35 萬/坪
中位 31.9・25 筆(排除特殊交易)
這附近(富貴路)均價
34.2 萬/坪
中位 32.7・394 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,260 萬
31.9 萬/坪
最近一筆 2026-06-17・1,870 萬
單價走勢中位 32.0 萬/坪
20172026
26 筆成交 39 坪 2 年 +57%
我們的估算推算值
1,237 萬
38.8 坪
合理區間1,089–1,386 萬
1,0891,386
估算 1,237
本址中位 1,260
依本棟成交中位25 筆 比本址中位低 2%
同坪數在附近
1,168 萬
30.1 萬/坪 × 38.8 坪
本址 31.9
林口區 30.1
本址高 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,274~1,336萬 市值估算 1,237 萬・買方市場
建議開價1,274–1,336 萬
成交帶 1,089–1,386 萬 估算 1,237 萬
預期成交帶1,089~1,386 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

59/100
房屋 DNA
新北市林口區富貴路71號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
林口 2.5km
生活66
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和53
高於林口區中位 6%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 51 萬/坪。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 9 年)。林口區全區中位為 30.1 萬/坪,這裡貴約 6%,在區內偏高價帶。富貴路路段中位 32.7 萬/坪(394 筆),本址低約 2%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考林口區近五年平均年變化 +5.3%,明年此時中位可能落在 33.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 26 筆成交橫跨 2017-2026 年,單價 32.15 → 51.01 萬/坪,上漲約 59%。

完工2017建築完成(約西元 2017 年/民國 106 年)
成交2017-09-20住宅大樓 19F成交 1,278 萬(32.15 萬/坪)
⋯ 中間還有 17 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-08-08住宅大樓 17F成交 1,260 萬(33.14 萬/坪)
出租2018-09-15出租成交 月租 25,000 元(638 元/坪)
成交2018-11-27住宅大樓 3F成交 833 萬(28.4 萬/坪)
成交2019-08-09住宅大樓 6F成交 1,250 萬(31.45 萬/坪)
成交2020-06-28住宅大樓 1F成交 2,200 萬(54.87 萬/坪)
成交2021-10-24住宅大樓 12F成交 1,380 萬(36.04 萬/坪)
成交2021-11-22住宅大樓 4F成交 1,400 萬(36.17 萬/坪)
成交2023-03-23住宅大樓 14F成交 1,620 萬(43.37 萬/坪)
成交2023-06-02住宅大樓 15F成交 1,688 萬(42.47 萬/坪)
成交2026-06-17住宅大樓 14F成交 1,870 萬(51.01 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅中心商業區

本址歷史成交 · 全部 26 筆

14F/19F ›富貴路71號十四樓 住宅大樓 · 2026-06-17 38.78坪 權狀主建 18.84 坪 · 公設 33.1% 51.0 萬/坪總 1,870 萬明細 ›
15F/19F ›富貴路71號十五樓 住宅大樓 · 2023-06-02 39.75坪 權狀主建 18.84 坪 · 公設 33.1% 42.5 萬/坪總 1,688 萬明細 ›
14F/19F ›富貴路71號十四樓 住宅大樓 · 2023-03-23 38.78坪 權狀主建 18.84 坪 · 公設 33.1% 43.4 萬/坪總 1,620 萬明細 ›
4F/19F ›富貴路71號四樓 住宅大樓 · 2021-11-22 38.71坪 權狀主建 18.62 坪 · 公設 33.8% 36.2 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
12F/19F ›富貴路71號十二樓 住宅大樓 · 2021-10-24 39.75坪 權狀主建 18.84 坪 · 公設 33.1% 36.0 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
1F/19F ›富貴路71號 住宅大樓 · 2020-06-28 40.1坪 權狀主建 22.16 坪 · 公設 32.9% 54.9 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
6F/19F ›富貴路71號六樓 住宅大樓 · 2019-08-09 39.75坪 權狀主建 18.84 坪 · 公設 33.1% 31.4 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
3F/19F ›富貴路71號三樓 住宅大樓 · 2018-11-27 29.33坪 權狀主建 12.43 坪 · 公設 33.2% 28.4 萬/坪總 833 萬明細 ›
17F/19F ›富貴路71號17樓 住宅大樓 · 2018-08-08 38.78坪 權狀主建 18.84 坪 · 公設 33.1% 33.1 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
4F/19F ›富貴路71號四樓 住宅大樓 · 2018-07-04 38.71坪 權狀主建 18.27 坪 · 公設 34.8% 29.9 萬/坪總 1,158 萬明細 ›
15F/19F ›富貴路71號十五樓 住宅大樓 · 2018-06-03 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 30.7 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
16F/19F ›富貴路71號十六樓 住宅大樓 · 2018-05-28 38.78坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 30.9 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
17F/19F ›富貴路71號十七樓 住宅大樓 · 2018-01-25 38.78坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 32.7 萬/坪總 1,268 萬明細 ›
14F/19F ›富貴路71號十四樓 住宅大樓 · 2018-01-06親友/特殊 38.78坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 32.5 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
9F/19F ›富貴路71號九樓 住宅大樓 · 2017-12-28 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 30.9 萬/坪總 1,229 萬明細 ›
5F/19F ›富貴路71號五樓 住宅大樓 · 2017-12-21 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 30.4 萬/坪總 1,209 萬明細 ›
12F/19F ›富貴路71號十二樓 住宅大樓 · 2017-12-13 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 31.6 萬/坪總 1,255 萬明細 ›
13F/19F ›富貴路71號十三樓 住宅大樓 · 2017-12-13 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 31.9 萬/坪總 1,267 萬明細 ›
7F/19F ›富貴路71號七樓 住宅大樓 · 2017-12-07 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 31.1 萬/坪總 1,236 萬明細 ›
8F/19F ›富貴路71號八樓 住宅大樓 · 2017-12-07 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 31.1 萬/坪總 1,236 萬明細 ›
10F/19F ›富貴路71號十樓 住宅大樓 · 2017-12-07 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 31.4 萬/坪總 1,248 萬明細 ›
1F/19F ›富貴路71號 住宅大樓 · 2017-12-07 40.1坪 權狀主建 21.75 坪 · 公設 34.3% 47.6 萬/坪總 1,910 萬明細 ›
15F/19F ›富貴路71號十五樓 住宅大樓 · 2017-11-21 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 31.7 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
11F/19F ›富貴路71號十一樓 住宅大樓 · 2017-11-07 38.78坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 32.5 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
18F/19F ›富貴路71號十八樓 住宅大樓 · 2017-09-20 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 32.1 萬/坪總 1,278 萬明細 ›
19F/19F ›富貴路71號十九樓 住宅大樓 · 2017-09-20 39.75坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 34.3% 32.1 萬/坪總 1,278 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2936435057 0m100m210m 萬/坪
本址 31.9 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2026
本址↑55%林口區全區↑65%
32.917311831.41954.92036.12142.9235126
本址林口區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區富貴路71號 常見問題

新北市林口區富貴路71號最近成交多少?

新北市林口區富貴路71號實價登錄共 26 筆,權狀中位 31.9 萬/坪,常見 30–51 萬/坪,最新成交 2026-06-17。

新北市林口區富貴路71號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 林口區全區約 6%,低於富貴路約 2%。

新北市林口區富貴路71號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 638 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區富貴路71號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區富貴路71號的使用分區是什麼?

本址使用分區為中心商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區富貴路71號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近公園「富貴森林公園」 76 公尺、最近銀行「中國信託商業銀行」 82 公尺、最近超商「全家便利商店」 100 公尺、最近停車場「Hi PARKING 新北文化二路停車場」 385 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區富貴路71號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-17 · 總價 1,870 萬 · 單價 51.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區力行段 0089-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →