首頁›新北市›林口區›忠孝路›忠孝路111號

新北市林口區忠孝路111號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 29 筆 · House ID TW-NT-34971816 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
38.8 萬/坪
中位 38.8・28 筆(排除特殊交易)
這附近(忠孝路)均價
40.3 萬/坪
中位 37.9・1,248 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,050 萬
38.8 萬/坪
最近一筆 2023-08-06・2,800 萬
單價走勢中位 38.8 萬/坪
20142023
29 筆成交 54.1 坪 1 年 +57%
我們的估算推算值
2,113 萬
54.5 坪
合理區間1,859–2,367 萬
1,8592,367
估算 2,113
本址中位 2,050
依本棟成交中位28 筆 比本址中位高 3%
同坪數在附近
1,640 萬
30.1 萬/坪 × 54.5 坪
本址 38.8
林口區 30.1
本址高 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 35/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,176~2,282萬 市值估算 2,113 萬・買方市場
建議開價2,176–2,282 萬
成交帶 1,859–2,367 萬 估算 2,113 萬
預期成交帶1,859~2,367 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
新北市林口區忠孝路111號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通47
林口 1.1km
生活87
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和25
高於林口區中位 29%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 29 筆,中位單價 38.8 萬/坪,最後一筆是 2023-08-06。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。放到林口區整體(中位 30.1 萬/坪)來看,本址高 29% 左右,價位在區內前段。跟忠孝路整條路的行情(37.9 萬/坪)相比,這裡高了約 2%。若延續林口區近五年年均約 +5.3% 的走勢,一年後中位推估約 40.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2014~2023 年間這個門牌共轉手 29 次,每坪單價從 43.44 萬變成 51.41 萬,上漲約 18%。

成交2014-09-16住宅大樓 26F成交 2,258 萬(43.44 萬/坪)
成交2015-07-19住宅大樓 7F成交 1,890 萬(36.03 萬/坪)
⋯ 中間還有 18 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-09-20住宅大樓 14F成交 1,946 萬(35.94 萬/坪)
成交2020-10-03住宅大樓 15F成交 1,988 萬(37.23 萬/坪)
成交2021-03-10住宅大樓 19F成交 2,094 萬(38.8 萬/坪)
成交2021-03-29住宅大樓 16F成交 2,102 萬(38.97 萬/坪)
成交2021-06-04住宅大樓 18F成交 2,132 萬(39.59 萬/坪)
成交2021-07-31住宅大樓 17F成交 2,160 萬(40.17 萬/坪)
成交2021-08-08住宅大樓 25F成交 2,138 萬(40.54 萬/坪)
成交2021-08-21住宅大樓 2F成交 2,190 萬(39.33 萬/坪)
成交2021-08-27住宅大樓 29F成交 2,300 萬(42.65 萬/坪)
成交2023-08-06住宅大樓 26F成交 2,800 萬(51.41 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 29 筆

26F/29F ›忠孝路111號二十六樓 住宅大樓 · 2023-08-06 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 51.4 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
29F/29F ›忠孝路111號二十九樓 住宅大樓 · 2021-08-27 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 42.6 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
2F/29F ›忠孝路111號二樓 住宅大樓 · 2021-08-21 55.54坪 權狀主建 27.47 坪 · 公設 33.7% 39.3 萬/坪總 2,190 萬明細 ›
25F/29F ›忠孝路111號二十五樓 住宅大樓 · 2021-08-08 54.01坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 40.5 萬/坪總 2,138 萬明細 ›
17F/29F ›忠孝路111號十七樓 住宅大樓 · 2021-07-31 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 40.2 萬/坪總 2,160 萬明細 ›
18F/29F ›忠孝路111號十八樓 住宅大樓 · 2021-06-04 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 39.6 萬/坪總 2,132 萬明細 ›
16F/29F ›忠孝路111號十六樓 住宅大樓 · 2021-03-29 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 39.0 萬/坪總 2,102 萬明細 ›
19F/29F ›忠孝路111號十九樓 住宅大樓 · 2021-03-10 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 38.8 萬/坪總 2,094 萬明細 ›
15F/29F ›忠孝路111號十五樓 住宅大樓 · 2020-10-03 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 37.2 萬/坪總 1,988 萬明細 ›
14F/29F ›忠孝路111號十四樓 住宅大樓 · 2020-09-20 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 35.9 萬/坪總 1,946 萬明細 ›
28F/29F ›忠孝路111號二十八樓 住宅大樓 · 2020-09-18 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 40.2 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
27F/29F ›忠孝路111號二十七樓 住宅大樓 · 2020-09-07 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 40.2 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
5F/29F ›忠孝路111號五樓 住宅大樓 · 2020-08-24 48.3坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 35.2 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
11F/29F ›忠孝路111號十一樓 住宅大樓 · 2020-08-15 54.01坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 36.2 萬/坪總 1,950 萬明細 ›
13F/29F ›忠孝路111號十三樓 住宅大樓 · 2020-08-13 54.01坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 35.9 萬/坪總 1,915 萬明細 ›
9F/29F ›忠孝路111號九樓 住宅大樓 · 2020-08-07 54.01坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 35.4 萬/坪總 1,908 萬明細 ›
8F/29F ›忠孝路111號八樓 住宅大樓 · 2020-07-29 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 35.6 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
10F/29F ›忠孝路111號十樓 住宅大樓 · 2020-07-10 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 36.4 萬/坪總 1,940 萬明細 ›
6F/29F ›忠孝路111號六樓 住宅大樓 · 2020-07-07 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 35.3 萬/坪總 1,875 萬明細 ›
24F/29F ›忠孝路111號二十四樓 住宅大樓 · 2020-07-07 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 38.7 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
12F/29F ›忠孝路111號十二樓 住宅大樓 · 2020-07-04 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 35.6 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
23F/29F ›忠孝路111號二十三樓 住宅大樓 · 2020-07-03 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 38.6 萬/坪總 2,045 萬明細 ›
22F/29F ›忠孝路111號二十二樓 住宅大樓 · 2020-06-09 54.01坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 38.9 萬/坪總 2,048 萬明細 ›
3F/29F ›忠孝路111號三樓 住宅大樓 · 2019-09-03 51.55坪 權狀主建 26.57 坪 · 公設 33.7% 37.4 萬/坪總 1,868 萬明細 ›
21F/29F ›忠孝路111號二十一樓 住宅大樓 · 2019-09-02 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 40.3 萬/坪總 2,108 萬明細 ›
20F/29F ›忠孝路111號二十樓 住宅大樓 · 2019-07-30 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 39.1 萬/坪總 2,060 萬明細 ›
4F/29F ›忠孝路111號四樓 住宅大樓 · 2019-04-09 54.01坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 38.8 萬/坪總 2,025 萬明細 ›
7F/29F ›忠孝路111號七樓 住宅大樓 · 2015-07-19親友/特殊 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 36.0 萬/坪總 1,890 萬明細 ›
26F/29F ›忠孝路111號二十六樓 住宅大樓 · 2014-09-16 54.46坪 權狀主建 26.45 坪 · 公設 33.7% 43.4 萬/坪總 2,258 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3545546473 0m130m260m 萬/坪
本址 38.8 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2023
本址↑18%林口區全區↑38%
43.41438.9193720402151.423
本址林口區全區單位:萬/坪

新北市林口區忠孝路111號 常見問題

新北市林口區忠孝路111號最近成交多少?

新北市林口區忠孝路111號實價登錄共 29 筆,權狀中位 38.8 萬/坪,常見 35–43 萬/坪,最新成交 2023-08-06。

新北市林口區忠孝路111號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 林口區全區約 29%,高於忠孝路約 2%。

新北市林口區忠孝路111號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市林口區忠孝路111號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

忠孝路租金中位約每坪 869 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區忠孝路111號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區忠孝路111號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在南勢里的基本學區為南勢國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區忠孝路111號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區忠孝路111號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 87/100,最近銀行「彰化商業銀行」 73 公尺、最近超商「全家便利商店」 144 公尺、最近公園「立德公園」 176 公尺、最近停車場「台灣聯通停車場」 212 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區忠孝路111號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-08-06 · 總價 2,800 萬 · 單價 51.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區力行段 1166-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →