首頁›新北市›汐止區›中興路›中興路100號

新北市汐止區中興路100號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-NT-14352214 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.9 萬/坪
中位 19・1 筆(排除特殊交易)
這附近(中興路)均價
36.5 萬/坪
中位 36.1・932 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,730 萬
19 萬/坪
最近一筆 2021-11-10・1,730 萬
單價走勢中位 18.0 萬/坪
20132023
3 筆成交 91.3 坪 31 年 +34%
我們的估算推算值
4,407 萬
20.3 萬/坪 × 217.1 坪
合理區間3,278–6,860 萬
3,2786,860
估算 4,407
本址中位 1,730
依同型態・屋齡・坪數51 筆 比本址中位高 155%
同坪數在附近
7,056 萬
32.5 萬/坪 × 217.1 坪
本址 19
汐止區 32.5
本址低 42% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 27/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,539~4,760萬 市值估算 4,407 萬・買方市場
建議開價4,539–4,760 萬
成交帶 3,278–6,860 萬 估算 4,407 萬
預期成交帶3,278~6,860 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 33 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
新北市汐止區中興路100號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通17
汐科 1.4km
生活67
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於汐止區中位 42%
出租收益94
推估年投報 3.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 3 筆,中位單價 19 萬/坪,最後一筆是 2023-09-20。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 31 年。放到汐止區整體(中位 32.5 萬/坪)來看,本址低約 42%,價位相對親民。同路段(中興路,932 筆)中位 36.1 萬/坪,本址略低 47%。參考汐止區近五年平均年變化 +4.3%,明年此時中位可能落在 19.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2023 年累計 3 筆成交,單價由 7.67 萬/坪來到 17.96 萬/坪,上漲約 134%。

完工1990建築完成(約西元 1990 年/民國 79 年)
成交2013-01-02廠辦倉庫 2F成交 2,000 萬(7.67 萬/坪)
出租2015-04-15出租成交 月租 60,000 元(681 元/坪)
出租2016-02-25出租成交 月租 63,000 元(575 元/坪)
成交2021-11-10華廈 6F成交 1,730 萬(18.95 萬/坪)
出租2021-11-23出租成交 月租 68,267 元(625 元/坪)
成交2023-09-20華廈 7F成交 3,900 萬(17.96 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

7F/8F ›中興路100號7樓 華廈 · 2023-09-20親友/特殊 217.1坪 權狀主建 178.05 坪 · 公設 18% 18.0 萬/坪總 3,900 萬明細 ›
6F/8F ›中興路100號6樓之1 華廈 · 2021-11-10 91.32坪 權狀主建 73.33 坪 · 公設 19.7% 18.9 萬/坪總 1,730 萬明細 ›
2F/8F ›中興路100號2樓 廠辦倉庫 · 2013-01-02 260.74坪 權狀主建 221.35 坪 · 公設 12.4% 7.7 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1428425670 0m230m460m 萬/坪
本址 19 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市汐止區中興路100號 常見問題

新北市汐止區中興路100號最近成交多少?

新北市汐止區中興路100號實價登錄共 3 筆,權狀中位 19 萬/坪,常見 19–19 萬/坪,最新成交 2023-09-20。

新北市汐止區中興路100號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 汐止區全區約 42%,低於中興路約 47%。

新北市汐止區中興路100號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 625 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區中興路100號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區中興路100號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區中興路100號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 67/100,最近學校「北峰國小」 218 公尺、最近銀行「農會」 234 公尺、最近超商「萊爾富」 251 公尺、最近運動中心「北峰國小游泳池(館)」 261 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區中興路100號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-11-10 · 總價 1,730 萬 · 單價 18.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區大同段 0533-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →