首頁›桃園市›中壢區›松義路›松義路76號

桃園市中壢區松義路76號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 22 筆 · House ID TW-TY-27038879 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.2 萬/坪
中位 17.8・22 筆
這附近(松義路)均價
21.5 萬/坪
中位 19.4・1,416 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
820 萬
17.8 萬/坪
最近一筆 2024-08-20・1,600 萬
單價走勢中位 17.7 萬/坪
20152024
22 筆成交 50.6 坪 2 年 +45%
我們的估算推算值
1,015 萬
57 坪
合理區間893–1,136 萬
8931,136
估算 1,015
本址中位 820
依本棟成交中位22 筆 比本址中位高 24%
同坪數在附近
1,231 萬
21.6 萬/坪 × 57 坪
本址 17.8
中壢區 21.6
本址低 18% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
33
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 22/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,045~1,096萬 市值估算 1,015 萬・買方市場
建議開價1,045–1,096 萬
成交帶 893–1,136 萬 估算 1,015 萬
預期成交帶893~1,136 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
桃園市中壢區松義路76號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活56
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和82
低於中壢區中位 18%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 22 筆、單價中位每坪 17.8 萬元,最近一筆成交在 2024-08-20。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址便宜約 18%,入手門檻較低。松義路路段中位 19.4 萬/坪(1,416 筆),本址低約 8%。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 18 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2015~2024 年間這個門牌共轉手 22 次,每坪單價從 18.42 萬變成 28.07 萬,上漲約 52%。

成交2015-05-09住宅大樓 8F成交 800 萬(18.42 萬/坪)
成交2015-06-06住宅大樓 10F成交 800 萬(18.42 萬/坪)
⋯ 中間還有 12 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2017-05-16住宅大樓 3F成交 753 萬(17.18 萬/坪)
成交2017-10-26住宅大樓 18F成交 930 萬(17.52 萬/坪)
成交2018-07-11住宅大樓 4F成交 830 萬(19.69 萬/坪)
成交2020-07-05住宅大樓 18F成交 980 萬(20.34 萬/坪)
成交2020-10-04住宅大樓 8F成交 840 萬(17.36 萬/坪)
成交2022-03-18住宅大樓 18F成交 1,330 萬(22.77 萬/坪)
成交2022-04-27住宅大樓 7F成交 1,150 萬(23.55 萬/坪)
成交2024-07-28住宅大樓 15F成交 1,250 萬(25.6 萬/坪)
成交2024-08-20住宅大樓 16F成交 1,600 萬(28.07 萬/坪)
出租2025-12-05出租成交 月租 16,300 元(423 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 22 筆

16F/18F ›松義路76號十六樓 住宅大樓 · 2024-08-20 57坪 權狀主建 30.1 坪 · 公設 40.7% 28.1 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
15F/18F ›松義路76號十五樓 住宅大樓 · 2024-07-28 48.83坪 權狀主建 25.1 坪 · 公設 44.5% 25.6 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
7F/18F ›松義路76號七樓 住宅大樓 · 2022-04-27 48.83坪 權狀主建 25.46 坪 · 公設 44.5% 23.6 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
18F/18F ›松義路76號十八樓 住宅大樓 · 2022-03-18 58.41坪 權狀主建 30.1 坪 · 公設 42.1% 22.8 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
8F/18F ›松義路76號八樓 住宅大樓 · 2020-10-04 48.39坪 權狀主建 25.46 坪 · 公設 44% 17.4 萬/坪總 840 萬明細 ›
18F/18F ›松義路76號十八樓 住宅大樓 · 2020-07-05 48.19坪 權狀主建 30.1 坪 · 公設 29.8% 20.3 萬/坪總 980 萬明細 ›
4F/18F ›松義路76號四樓、松義三街232號 住宅大樓 · 2018-07-11 48.39坪 權狀主建 25.46 坪 · 公設 29.8% 19.7 萬/坪總 830 萬明細 ›
18F/18F ›松義路76號十八樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2017-10-26 58.41坪 權狀主建 30.09 坪 · 公設 29.8% 17.5 萬/坪總 930 萬明細 ›
3F/18F ›松義路76號三樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2017-05-16 48.83坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 44.6% 17.2 萬/坪總 753 萬明細 ›
12F/18F ›松義路76號十二樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2017-01-01 48.39坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 44% 17.1 萬/坪總 750 萬明細 ›
13F/18F ›松義路76號13樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2016-07-09 49.54坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 45.3% 17.5 萬/坪總 780 萬明細 ›
11F/18F ›松義路76號11樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2016-06-18 49.54坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 45.3% 17.8 萬/坪總 796 萬明細 ›
9F/18F ›松義路76號9樓、松義三街232號 住宅大樓 · 2016-04-16 47.42坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 42.9% 19.0 萬/坪總 820 萬明細 ›
14F/18F ›松義路76號14樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2016-04-13 48.39坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 44% 16.7 萬/坪總 738 萬明細 ›
5F/18F ›松義路76號5樓、松義三街232號 住宅大樓 · 2016-03-21 47.42坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 42.9% 17.4 萬/坪總 750 萬明細 ›
7F/18F ›松義路76號7樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2016-03-09 48.83坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 44.6% 18.5 萬/坪總 817 萬明細 ›
17F/18F ›松義路76號17樓、松義三街232號 住宅大樓 · 2016-03-05 57.97坪 權狀主建 30.09 坪 · 公設 41.7% 15.8 萬/坪總 860 萬明細 ›
15F/18F ›松義路76號15樓、松義三街232號 住宅大樓 · 2015-10-20 48.83坪 權狀主建 25.09 坪 · 公設 44.6% 17.4 萬/坪總 770 萬明細 ›
6F/18F ›松義路76號6樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2015-09-21 48.39坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 44% 17.6 萬/坪總 770 萬明細 ›
16F/18F ›松義路76號16樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2015-09-21 57坪 權狀主建 30.09 坪 · 公設 40.7% 17.7 萬/坪總 932 萬明細 ›
10F/18F ›松義路76號10樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2015-06-06 48.39坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 44% 18.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
8F/18F ›松義路76號8樓,松義三街232號 住宅大樓 · 2015-05-09 48.39坪 權狀主建 25.45 坪 · 公設 44% 18.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1522303744 0m120m240m 萬/坪
本址 17.8 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2024
本址↑50%中壢區全區↑66%
17.91517.51617.31719.71818.92023.22226.824
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區松義路76號 常見問題

桃園市中壢區松義路76號最近成交多少?

桃園市中壢區松義路76號實價登錄共 22 筆,權狀中位 17.8 萬/坪,常見 17–26 萬/坪,最新成交 2024-08-20。

桃園市中壢區松義路76號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 18%,低於松義路約 8%。

桃園市中壢區松義路76號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區松義路76號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 423 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區松義路76號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區松義路76號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 56/100,最近超市「廣濟生鮮超市」 94 公尺、最近超商「全家便利商店」 99 公尺、最近公園「過嶺廣場」 182 公尺、最近銀行「聯邦商業銀行」 503 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區松義路76號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-08-20 · 總價 1,600 萬 · 單價 28.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區雙嶺段 1421-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →