首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路9號

桃園市中壢區青商路9號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 18 筆 · House ID TW-TY-26668804 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
20.4 萬/坪
中位 18.8・18 筆
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
880 萬
18.8 萬/坪
最近一筆 2024-03-23・1,615 萬
單價走勢中位 18.7 萬/坪
20152024
18 筆成交 50.5 坪 3 年 +45%
我們的估算推算值
951 萬
50.6 坪
合理區間837–1,065 萬
8371,065
估算 951
本址中位 880
依本棟成交中位18 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
1,093 萬
21.6 萬/坪 × 50.6 坪
本址 18.8
中壢區 21.6
本址低 13% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
40
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 29/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 980~1,027萬 市值估算 951 萬・買方市場
建議開價980–1,027 萬
成交帶 837–1,065 萬 估算 951 萬
預期成交帶837~1,065 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

78/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路9號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通72
桃園 880m
生活72
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和76
低於中壢區中位 13%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 18 筆,中位單價 18.8 萬/坪,最後一筆是 2024-03-23。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 2 年。放到中壢區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址低 13% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略低 44%。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 19.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2024 年累計 18 筆成交,單價由 18 萬/坪來到 31.92 萬/坪,上漲約 77%。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2015-11-13住宅大樓 7F成交 846 萬(18 萬/坪)
⋯ 中間還有 13 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-10-26住宅大樓 4F成交 1,066 萬(21.07 萬/坪)
成交2022-04-22住宅大樓 14F成交 1,467 萬(28.99 萬/坪)
出租2022-12-13出租成交 月租 24,000 元(605 元/坪)
成交2023-05-09住宅大樓 11F成交 1,450 萬(28.65 萬/坪)
出租2023-12-25出租成交 月租 24,000 元(473 元/坪)
出租2024-01-09出租成交 月租 15,400 元(393 元/坪)
成交2024-03-23住宅大樓 7F成交 1,615 萬(31.92 萬/坪)
出租2024-12-25出租成交 月租 24,000 元(473 元/坪)
出租2025-01-07出租成交 月租 15,400 元(393 元/坪)
出租2026-03-16出租成交 月租 24,000 元(612 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 18 筆

7F/15F ›青商路9號七樓 住宅大樓 · 2024-03-23 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 33.1% 31.9 萬/坪總 1,615 萬明細 ›
11F/15F ›青商路9號十一樓 住宅大樓 · 2023-05-09 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 33.1% 28.6 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
14F/15F ›青商路9號十四樓 住宅大樓 · 2022-04-22 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 29.0 萬/坪總 1,467 萬明細 ›
4F/15F ›青商路9號四樓 住宅大樓 · 2020-10-26 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 21.1 萬/坪總 1,066 萬明細 ›
8F/15F ›青商路9號八樓 住宅大樓 · 2017-05-10 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 18.8 萬/坪總 888 萬明細 ›
15F/15F ›青商路9號十五樓 住宅大樓 · 2017-05-03 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 17.6 萬/坪總 831 萬明細 ›
12F/15F ›青商路9號十二樓 住宅大樓 · 2016-10-03 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 17.6 萬/坪總 838 萬明細 ›
13F/15F ›青商路9號十三樓 住宅大樓 · 2016-10-03 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 19.3 萬/坪總 908 萬明細 ›
14F/15F ›青商路9號十四樓 住宅大樓 · 2016-10-03 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 19.3 萬/坪總 908 萬明細 ›
10F/15F ›青商路9號十樓 住宅大樓 · 2016-09-09 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 19.2 萬/坪總 893 萬明細 ›
2F/15F ›青商路9號二樓 住宅大樓 · 2016-08-15 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 18.6 萬/坪總 878 萬明細 ›
11F/15F ›青商路9號十一樓 住宅大樓 · 2016-07-25 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 19.1 萬/坪總 880 萬明細 ›
9F/15F ›青商路9號九樓 住宅大樓 · 2016-05-16 49.98坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 47.5% 17.7 萬/坪總 820 萬明細 ›
3F/15F ›青商路9號三樓 住宅大樓 · 2016-04-19 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 18.1 萬/坪總 838 萬明細 ›
4F/15F ›青商路9號四樓 住宅大樓 · 2016-04-08 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 17.3 萬/坪總 827 萬明細 ›
6F/15F ›青商路9號六樓 住宅大樓 · 2016-03-01 49.98坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 47.5% 17.4 萬/坪總 827 萬明細 ›
5F/15F ›青商路9號五樓 住宅大樓 · 2016-02-19 49.98坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 47.5% 18.2 萬/坪總 860 萬明細 ›
7F/15F ›青商路9號七樓 住宅大樓 · 2015-11-13 50.6坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 48.2% 18.0 萬/坪總 846 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1328445974 0m250m500m 萬/坪
本址 18.8 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2024
本址↑77%中壢區全區↑41%
181518.31618.21721.120292228.62331.924
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路9號 常見問題

桃園市中壢區青商路9號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路9號實價登錄共 18 筆,權狀中位 18.8 萬/坪,常見 17–32 萬/坪,最新成交 2024-03-23。

桃園市中壢區青商路9號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 13%,低於青商路約 44%。

桃園市中壢區青商路9號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區青商路9號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 473 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路9號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路9號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 72/100,最近停車場「青松停車場」 66 公尺、最近公園「公八公園」 145 公尺、最近超商「萊爾富」 248 公尺、最近學校「青埔國小」 283 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路9號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-03-23 · 總價 1,615 萬 · 單價 31.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0414-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →