首頁›桃園市›中壢區›龍慈路›龍慈路77號

桃園市中壢區龍慈路77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-TY-12485324 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24.8 萬/坪
中位 23.8・16 筆
這附近(龍慈路)均價
22 萬/坪
中位 23.7・1,283 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
815 萬
23.8 萬/坪
最近一筆 2024-05-18・1,352 萬
單價走勢中位 23.8 萬/坪
20182024
16 筆成交 35.9 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
871 萬
36.6 坪
合理區間767–976 萬
767976
估算 871
本址中位 815
依本棟成交中位16 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
791 萬
21.6 萬/坪 × 36.6 坪
本址 23.8
中壢區 21.6
本址高 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
45
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 897~941萬 市值估算 871 萬・買方市場
建議開價897–941 萬
成交帶 767–976 萬 估算 871 萬
預期成交帶767~976 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

58/100
房屋 DNA
桃園市中壢區龍慈路77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
中壢 2.4km
生活61
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和48
高於中壢區中位 10%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 16 筆成交的中位單價為 23.8 萬/坪,最近一次交易在 2024-05-18。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址高出約 10%,屬區內中高價位。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 24.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2024 年間這個門牌共轉手 16 次,每坪單價從 23.7 萬變成 36.94 萬,上漲約 56%;周邊尚有 中壢車站 等 2 項軌道建設進行中。

成交2018-11-23住宅大樓 6F成交 812 萬(23.7 萬/坪)
成交2018-11-23住宅大樓 9F成交 815 萬(23.79 萬/坪)
⋯ 中間還有 13 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-04-17住宅大樓 11F成交 867 萬(23.69 萬/坪)
成交2024-05-18住宅大樓 10F成交 1,352 萬(36.94 萬/坪)
出租2025-07-03出租成交 月租 18,500 元(691 元/坪)
出租2025-12-29出租成交 月租 21,500 元(651 元/坪)
出租2026-03-20出租成交 月租 21,000 元(631 元/坪)
出租2026-06-05出租成交 月租 19,900 元(701 元/坪)
出租2026-06-05出租成交 月租 19,900 元(701 元/坪)
出租2026-08-28出租成交 月租 21,300 元(645 元/坪)
興建中未來中壢車站(捷運,距 2.4 公里)
興建中未來中壢(捷運,距 2.4 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 16 筆

10F/15F ›龍慈路77號十樓 住宅大樓 · 2024-05-18 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 36.9 萬/坪總 1,352 萬明細 ›
11F/15F ›龍慈路77號十一樓 住宅大樓 · 2023-04-17 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 48.2% 23.7 萬/坪總 867.1 萬明細 ›
7F/15F ›龍慈路77號七樓 住宅大樓 · 2022-07-03 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 48.2% 26.6 萬/坪總 975 萬明細 ›
13F/15F ›龍慈路77號十三樓 住宅大樓 · 2022-01-26 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.9 萬/坪總 818.3 萬明細 ›
11F/15F ›龍慈路77號十一樓 住宅大樓 · 2021-09-06 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 814.8 萬明細 ›
7F/15F ›龍慈路77號七樓 住宅大樓 · 2021-08-17 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.7 萬/坪總 812.1 萬明細 ›
3F/15F ›龍慈路77號三樓 住宅大樓 · 2021-05-11 35.96坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.6 萬/坪總 799.8 萬明細 ›
10F/15F ›龍慈路77號十樓 住宅大樓 · 2020-12-25 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 814.8 萬明細 ›
14F/15F ›龍慈路77號十四樓 住宅大樓 · 2020-06-30 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.9 萬/坪總 828.9 萬明細 ›
2F/15F ›龍慈路77號二樓 住宅大樓 · 2020-03-17 26.78坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.6 萬/坪總 632.7 萬明細 ›
4F/15F ›龍慈路77號四樓 住宅大樓 · 2019-04-12 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.5 萬/坪總 806.9 萬明細 ›
8F/15F ›龍慈路77號八樓 住宅大樓 · 2018-12-15 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 814.8 萬明細 ›
12F/15F ›龍慈路77號十二樓 住宅大樓 · 2018-11-27 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.9 萬/坪總 818.3 萬明細 ›
5F/15F ›龍慈路77號五樓 住宅大樓 · 2018-11-26 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.7 萬/坪總 822.7 萬明細 ›
9F/15F ›龍慈路77號九樓 住宅大樓 · 2018-11-23 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 814.8 萬明細 ›
6F/15F ›龍慈路77號六樓 住宅大樓 · 2018-11-23 36.6坪 權狀主建 16.78 坪 · 公設 33.3% 23.7 萬/坪總 812.1 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1824303642 0m180m350m 萬/坪
本址 23.8 萬/坪 比本址便宜 36 筆 比本址貴 114 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2024
本址↑55%中壢區全區↑66%
23.81823.51923.82023.72125.32223.72336.924
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區龍慈路77號 常見問題

桃園市中壢區龍慈路77號最近成交多少?

桃園市中壢區龍慈路77號實價登錄共 16 筆,權狀中位 23.8 萬/坪,常見 24–37 萬/坪,最新成交 2024-05-18。

桃園市中壢區龍慈路77號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 10%,高於龍慈路約 0%。

桃園市中壢區龍慈路77號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區龍慈路77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 651 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區龍慈路77號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區龍慈路77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 61/100,最近超商「全家便利商店」 62 公尺、最近公園「後寮兒童公園」 86 公尺、最近超市「全聯福利中心」 241 公尺、最近停車場「太子停車場」 336 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區龍慈路77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-05-18 · 總價 1,352 萬 · 單價 36.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區後興段 0398-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →