首頁›桃園市›八德區›公園路›公園路122號

桃園市八德區公園路122號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-TY-84614357 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
25.6 萬/坪
中位 24.6・25 筆
這附近(公園路)均價
23.3 萬/坪
中位 23.4・1,168 筆 ›
八德區均價
21.8 萬/坪
中位 19.8・37,960 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,165 萬
24.6 萬/坪
最近一筆 2024-06-25・2,800 萬
單價走勢中位 24.6 萬/坪
20182024
25 筆成交 55 坪 1 年 +62%
我們的估算推算值
1,594 萬
64.8 坪
合理區間1,403–1,785 萬
1,4031,785
估算 1,594
本址中位 1,165
依本棟成交中位25 筆 比本址中位高 37%
同坪數在附近
1,283 萬
19.8 萬/坪 × 64.8 坪
本址 24.6
八德區 19.8
本址高 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 28/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,642~1,722萬 市值估算 1,594 萬・買方市場
建議開價1,642–1,722 萬
成交帶 1,403–1,785 萬 估算 1,594 萬
預期成交帶1,403~1,785 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

54/100
房屋 DNA
桃園市八德區公園路122號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
桃園 2.8km
生活70
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和31
高於八德區中位 24%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 25 筆、單價中位每坪 24.6 萬元,最近一筆成交在 2024-06-25。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。對比八德區全區中位 19.8 萬/坪,本址高出約 24%,屬區內中高價位。公園路路段中位 23.4 萬/坪(1,168 筆),本址高約 5%。參考八德區近五年平均年變化 +3.1%,明年此時中位可能落在 25.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2024 年間這個門牌共轉手 25 次,每坪單價從 23.83 萬變成 43.21 萬,上漲約 81%;周邊尚有 小大湳 等 4 項軌道建設進行中。

成交2018-04-20住宅大樓 5F成交 1,090 萬(23.83 萬/坪)
成交2018-04-21住宅大樓 11F成交 1,125 萬(24.43 萬/坪)
⋯ 中間還有 21 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-04-11住宅大樓 2F成交 2,209 萬(28.21 萬/坪)
成交2022-02-16住宅大樓 24F成交 1,270 萬(24.85 萬/坪)
出租2024-04-25出租成交 月租 27,000 元(532 元/坪)
成交2024-06-25住宅大樓 4F成交 2,800 萬(43.21 萬/坪)
出租2025-04-18出租成交 月租 27,000 元(532 元/坪)
出租2026-04-30出租成交 月租 27,000 元(532 元/坪)
興建中未來小大湳(捷運,距 292 公尺)
興建中未來大湳(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來陽明運動公園(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來巧克力(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 25 筆

4F/24F ›公園路122號四樓 住宅大樓 · 2024-06-25 64.8坪 權狀主建 32.05 坪 · 公設 30.7% 43.2 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
24F/24F ›公園路122號二十四樓 住宅大樓 · 2022-02-16 51.11坪 權狀主建 23.49 坪 · 公設 43.2% 24.9 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
2F/24F ›公園路122號二樓 住宅大樓 · 2021-04-11 86.26坪 權狀主建 36.28 坪 · 公設 31.9% 28.2 萬/坪總 2,209 萬明細 ›
24F/24F ›公園路122號二十四樓 住宅大樓 · 2019-07-26 51.11坪 權狀主建 23.49 坪 · 公設 30.5% 26.0 萬/坪總 1,228 萬明細 ›
20F/24F ›公園路122號二十樓 住宅大樓 · 2019-03-06 49.42坪 權狀主建 23.49 坪 · 公設 30.5% 25.5 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
3F/24F ›公園路122號三樓 住宅大樓 · 2019-02-02 68.53坪 權狀主建 35.54 坪 · 公設 31.9% 24.4 萬/坪總 1,564 萬明細 ›
16F/24F ›公園路122號十六樓 住宅大樓 · 2018-10-16 51.11坪 權狀主建 23.49 坪 · 公設 30.5% 25.1 萬/坪總 1,171 萬明細 ›
22F/24F ›公園路122號二十二樓 住宅大樓 · 2018-10-14 51.09坪 權狀主建 23.47 坪 · 公設 30.6% 25.2 萬/坪總 1,165 萬明細 ›
12F/24F ›公園路122號十二樓 住宅大樓 · 2018-10-05 51.11坪 權狀主建 23.49 坪 · 公設 30.5% 24.4 萬/坪總 1,142 萬明細 ›
8F/24F ›公園路122號八樓 住宅大樓 · 2018-09-30 51.11坪 權狀主建 23.49 坪 · 公設 30.5% 24.0 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
18F/24F ›公園路122號十八樓 住宅大樓 · 2018-09-07 60.38坪 權狀主建 23.47 坪 · 公設 30.6% 24.8 萬/坪總 1,278 萬明細 ›
14F/24F ›公園路122號十四樓 住宅大樓 · 2018-07-28 51.09坪 權狀主建 23.47 坪 · 公設 30.6% 24.4 萬/坪總 1,131 萬明細 ›
21F/24F ›公園路122號二十一樓 住宅大樓 · 2018-07-05 60.13坪 權狀主建 23.46 坪 · 公設 30.5% 25.2 萬/坪總 1,268 萬明細 ›
6F/24F ›公園路122號六樓 住宅大樓 · 2018-07-01 51.09坪 權狀主建 23.47 坪 · 公設 30.6% 23.8 萬/坪總 1,106 萬明細 ›
4F/24F ›公園路122號四樓 住宅大樓 · 2018-06-30 64.8坪 權狀主建 32.05 坪 · 公設 30.7% 24.3 萬/坪總 1,461 萬明細 ›
23F/24F ›公園路122號二十三樓 住宅大樓 · 2018-06-25 50.84坪 權狀主建 23.46 坪 · 公設 30.5% 25.4 萬/坪總 1,177 萬明細 ›
19F/24F ›公園路122號十九樓 住宅大樓 · 2018-06-19 49.15坪 權狀主建 23.46 坪 · 公設 30.5% 25.0 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
17F/24F ›公園路122號十七樓 住宅大樓 · 2018-05-22 49.15坪 權狀主建 23.46 坪 · 公設 30.5% 24.8 萬/坪總 1,132 萬明細 ›
13F/24F ›公園路122號十三樓 住宅大樓 · 2018-05-18 50.84坪 權狀主建 23.46 坪 · 公設 30.5% 24.4 萬/坪總 1,135 萬明細 ›
7F/24F ›公園路122號七樓 住宅大樓 · 2018-05-04 50.84坪 權狀主建 23.46 坪 · 公設 30.5% 24.0 萬/坪總 1,108 萬明細 ›
15F/24F ›公園路122號十五樓 住宅大樓 · 2018-04-29 60.13坪 權狀主建 23.46 坪 · 公設 30.5% 24.6 萬/坪總 1,263 萬明細 ›
9F/24F ›公園路122號九樓 住宅大樓 · 2018-04-21 50.84坪 權狀主建 23.46 坪 · 公設 30.5% 24.2 萬/坪總 1,127 萬明細 ›
10F/24F ›公園路122號十樓 住宅大樓 · 2018-04-21 51.09坪 權狀主建 23.47 坪 · 公設 30.6% 24.2 萬/坪總 1,133 萬明細 ›
11F/24F ›公園路122號十一樓 住宅大樓 · 2018-04-21 49.15坪 權狀主建 23.46 坪 · 公設 30.5% 24.4 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
5F/24F ›公園路122號五樓 住宅大樓 · 2018-04-20 50.84坪 權狀主建 23.46 坪 · 公設 30.5% 23.8 萬/坪總 1,090 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2229374452 0m210m420m 萬/坪
本址 24.6 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2024
本址↑76%八德區全區↑77%
24.61825.31928.22124.92243.224
本址八德區全區單位:萬/坪

桃園市八德區公園路122號 常見問題

桃園市八德區公園路122號最近成交多少?

桃園市八德區公園路122號實價登錄共 25 筆,權狀中位 24.6 萬/坪,常見 24–28 萬/坪,最新成交 2024-06-25。

桃園市八德區公園路122號比 八德區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 八德區全區約 24%,高於公園路約 5%。

桃園市八德區公園路122號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 532 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市八德區公園路122號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市八德區公園路122號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 70/100,最近超商「7-Eleven」 53 公尺、最近停車場「廣豐一停車場」 133 公尺、最近公園「廣豐公一公園」 208 公尺、最近充電站「Gogoro 電池交換站」 293 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市八德區公園路122號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-25 · 總價 2,800 萬 · 單價 43.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八德區明智段 0003-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →