首頁›桃園市›大園區›大智路›大智路99號

桃園市大園區大智路99號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 10 筆 · House ID TW-TY-84140974 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
33.8 萬/坪
中位 31.3・9 筆(排除特殊交易)
這附近(大智路)均價
32.8 萬/坪
中位 31.7・49 筆 ›
大園區均價
25.7 萬/坪
中位 24.2・20,502 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,107 萬
31.3 萬/坪
最近一筆 2022-06-21・2,800 萬
單價走勢中位 32.5 萬/坪
20152022
10 筆成交 74.5 坪 3 年 +28%
我們的估算推算值
2,145 萬
68.5 坪
合理區間1,888–2,402 萬
1,8882,402
估算 2,145
本址中位 2,107
依本棟成交中位9 筆 比本址中位高 2%
同坪數在附近
1,658 萬
24.2 萬/坪 × 68.5 坪
本址 31.3
大園區 24.2
本址高 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
40
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 29/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,209~2,317萬 市值估算 2,145 萬・平衡
建議開價2,209–2,317 萬
成交帶 1,888–2,402 萬 估算 2,145 萬
預期成交帶1,888~2,402 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
桃園市大園區大智路99號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
領航 451m
生活72
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和25
高於大園區中位 29%
出租收益98
推估年投報 4.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 10 筆,中位單價 31.3 萬/坪,最後一筆是 2022-06-21。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 1 年)。大園區全區中位為 24.2 萬/坪,這裡高出約 29%,屬區內中高價位。同路段(大智路,49 筆)中位 31.7 萬/坪,本址略低 1%。參考大園區近五年平均年變化 +0.6%,明年此時中位可能落在 31.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 10 筆成交橫跨 2015-2022 年,單價 33.6 → 40.86 萬/坪,上漲約 22%。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2015-04-08華廈 7F成交 2,303 萬(33.6 萬/坪)
成交2015-04-08華廈 6F成交 2,094 萬(34.18 萬/坪)
成交2015-04-08華廈 4F成交 2,141 萬(31.33 萬/坪)
成交2015-04-08華廈 3F成交 2,107 萬(31.26 萬/坪)
成交2015-04-08華廈 5F成交 1,928 萬(28.19 萬/坪)
成交2018-02-22華廈 3F成交 2,030 萬(30.12 萬/坪)
成交2018-04-03店面 1F成交 6,000 萬(49.98 萬/坪)
成交2020-07-11華廈 1F成交 5,799 萬(43.83 萬/坪)
成交2020-07-28華廈 5F成交 2,088 萬(30.54 萬/坪)
成交2022-06-21華廈 7F成交 2,800 萬(40.86 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 10 筆

7F/7F ›大智路99號七樓 華廈 · 2022-06-21 68.53坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 47% 40.9 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
5F/7F ›大智路99號五樓 華廈 · 2020-07-28 68.38坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 33.2% 30.5 萬/坪總 2,088 萬明細 ›
1F/7F ›大智路99號 華廈 · 2020-07-11 132.31坪 權狀主建 67.35 坪 · 公設 43.9% 43.8 萬/坪總 5,799 萬明細 ›
1F/7F ›大智路99號 店面 · 2018-04-03親友/特殊 132.31坪 權狀主建 67.35 坪 · 公設 33.2% 50.0 萬/坪總 6,000 萬明細 ›
3F/7F ›大智路99號三樓 華廈 · 2018-02-22 67.4坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 33.2% 30.1 萬/坪總 2,030 萬明細 ›
5F/7F ›橫峰里26鄰大智路99號五樓 華廈 · 2015-04-08 68.38坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 47.1% 28.2 萬/坪總 1,927.7 萬明細 ›
3F/7F ›橫峰里26鄰大智路99號三樓 華廈 · 2015-04-08 67.4坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 47.3% 31.3 萬/坪總 2,106.8 萬明細 ›
4F/7F ›橫峰里26鄰大智路99號四樓 華廈 · 2015-04-08 68.34坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 47.1% 31.3 萬/坪總 2,141.2 萬明細 ›
6F/7F ›橫峰里26鄰大智路99號六樓 華廈 · 2015-04-08 61.25坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 40.9% 34.2 萬/坪總 2,093.5 萬明細 ›
7F/7F ›橫峰里26鄰大智路99號七樓 華廈 · 2015-04-08 68.53坪 權狀主建 29.95 坪 · 公設 47% 33.6 萬/坪總 2,302.6 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2837475666 0m250m500m 萬/坪
本址 31.3 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2022
本址↑29%大園區全區↑26%
31.71530.11837.22040.922
本址大園區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市大園區大智路99號 常見問題

桃園市大園區大智路99號最近成交多少?

桃園市大園區大智路99號實價登錄共 10 筆,權狀中位 31.3 萬/坪,常見 28–44 萬/坪,最新成交 2022-06-21。

桃園市大園區大智路99號比 大園區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 大園區全區約 29%,低於大智路約 1%。

桃園市大園區大智路99號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

大智路租金中位約每坪 1071 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市大園區大智路99號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市大園區大智路99號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 72/100,最近超商「7-Eleven」 89 公尺、最近公園「橫山書法公園」 210 公尺、最近學校「大園國際高中」 432 公尺、最近車站「領航」 451 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市大園區大智路99號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-06-21 · 總價 2,800 萬 · 單價 40.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 大園區青峰段 0419-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →