首頁›桃園市›桃園區›?門街›?門街85號

桃園市桃園區?門街85號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 15 筆 · House ID TW-TY-27694749 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
21.4 萬/坪
中位 20.9・15 筆
這附近(?門街)均價
25.3 萬/坪
中位 24・118 筆 ›
桃園區均價
25.8 萬/坪
中位 24.2・94,863 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,518 萬
20.9 萬/坪
最近一筆 2019-11-28・1,440 萬
單價走勢中位 20.9 萬/坪
20152019
15 筆成交 72.6 坪 2 年 +51%
我們的估算推算值
1,510 萬
72.3 坪
合理區間1,329–1,691 萬
1,3291,691
估算 1,510
本址中位 1,518
依本棟成交中位15 筆 比本址中位低 1%
同坪數在附近
1,750 萬
24.2 萬/坪 × 72.3 坪
本址 20.9
桃園區 24.2
本址低 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,555~1,631萬 市值估算 1,510 萬・偏買方
建議開價1,555–1,631 萬
成交帶 1,329–1,691 萬 估算 1,510 萬
預期成交帶1,329~1,691 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 5 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
桃園市桃園區?門街85號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
桃園 2.0km
生活76
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和77
低於桃園區中位 14%
出租收益94
推估年投報 3.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市桃園區?門街85號近 12 個月無新增實價登錄,累計 15 筆歷史成交、每坪中位 20.9 萬(最近 2019-11-28)。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 2 年。桃園區全區中位為 24.2 萬/坪,這裡低 14% 上下,屬區內較平價的選擇。跟?門街整條路的行情(24 萬/坪)相比,這裡低了約 13%。若延續桃園區近五年年均約 +3.5% 的走勢,一年後中位推估約 21.6 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2015~2019 年間這個門牌共轉手 15 次,每坪單價從 25.71 萬變成 19.93 萬,下跌約 22%。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2015-09-21住宅大樓 3F成交 1,858 萬(25.71 萬/坪)
⋯ 中間還有 4 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2016-05-17住宅大樓 5F成交 1,505 萬(20.64 萬/坪)
成交2016-05-30住宅大樓 7F成交 1,518 萬(20.82 萬/坪)
成交2016-06-22住宅大樓 11F成交 1,510 萬(20.71 萬/坪)
成交2016-06-22住宅大樓 6F成交 1,510 萬(20.71 萬/坪)
成交2016-07-18住宅大樓 2F成交 1,600 萬(22.06 萬/坪)
成交2016-08-03住宅大樓 12F成交 1,580 萬(21.67 萬/坪)
成交2016-08-04住宅大樓 13F成交 1,580 萬(21.67 萬/坪)
成交2016-08-07住宅大樓 8F成交 1,650 萬(22.63 萬/坪)
成交2016-08-19住宅大樓 15F成交 1,600 萬(22.34 萬/坪)
成交2019-11-28住宅大樓 4F成交 1,440 萬(19.93 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 15 筆

4F/15F ›?門街85號四樓 住宅大樓 · 2019-11-28 72.26坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 31.7% 19.9 萬/坪總 1,440 萬明細 ›
15F/15F ›?門街85號十五樓 住宅大樓 · 2016-08-19 71.63坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48% 22.3 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
8F/15F ›?門街85號八樓 住宅大樓 · 2016-08-07 72.9坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.9% 22.6 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
13F/15F ›?門街85號十三樓 住宅大樓 · 2016-08-04 72.9坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.9% 21.7 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
12F/15F ›?門街85號十二樓 住宅大樓 · 2016-08-03 72.9坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.9% 21.7 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
2F/15F ›?門街85號二樓 住宅大樓 · 2016-07-18 72.54坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 49.1% 22.1 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
6F/15F ›?門街85號6樓 住宅大樓 · 2016-06-22 72.9坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.9% 20.7 萬/坪總 1,510 萬明細 ›
11F/15F ›?門街85號11樓 住宅大樓 · 2016-06-22 72.9坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.9% 20.7 萬/坪總 1,510 萬明細 ›
7F/15F ›?門街85號七樓 住宅大樓 · 2016-05-30 72.9坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.9% 20.8 萬/坪總 1,518 萬明細 ›
5F/15F ›?門街85號五樓 住宅大樓 · 2016-05-17 72.9坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.9% 20.6 萬/坪總 1,505 萬明細 ›
14F/15F ›?門街85號十四樓 住宅大樓 · 2016-05-12 72.9坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.9% 20.9 萬/坪總 1,520 萬明細 ›
4F/15F ›?門街85號四樓 住宅大樓 · 2016-05-05 72.26坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.4% 19.8 萬/坪總 1,433 萬明細 ›
10F/15F ›?門街85號十樓 住宅大樓 · 2016-05-05 72.9坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.9% 20.8 萬/坪總 1,515 萬明細 ›
9F/15F ›?門街85號九樓 住宅大樓 · 2016-04-12 72.26坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.4% 20.9 萬/坪總 1,510 萬明細 ›
3F/15F ›?門街85號三樓 住宅大樓 · 2015-09-21 72.26坪 權狀主建 33.01 坪 · 公設 48.4% 25.7 萬/坪總 1,858 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1425354555 0m240m480m 萬/坪
本址 20.9 萬/坪 比本址便宜 20 筆 比本址貴 130 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2019
本址↓23%
25.71521.21619.919
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市桃園區?門街85號 常見問題

桃園市桃園區?門街85號最近成交多少?

桃園市桃園區?門街85號實價登錄共 15 筆,權狀中位 20.9 萬/坪,常見 20–26 萬/坪,最新成交 2019-11-28。

桃園市桃園區?門街85號比 桃園區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 桃園區全區約 14%,低於?門街約 13%。

桃園市桃園區?門街85號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

?門街租金中位約每坪 684 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市桃園區?門街85號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市桃園區?門街85號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近超商「蝦皮店到店」 64 公尺、最近停車場「Times桃園中正五街平面停車場」 217 公尺、最近超市「美廉社」 261 公尺、最近診所「永安診所」 322 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市桃園區?門街85號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-11-28 · 總價 1,440 萬 · 單價 19.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 桃園區法政段 1024-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →