首頁›桃園市›觀音區›新富路›新富路577號

桃園市觀音區新富路577號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-TY-97277788 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24.4 萬/坪
中位 24.4・8 筆
這附近(新富路)均價
16.3 萬/坪
中位 15.8・273 筆 ›
觀音區均價
18.4 萬/坪
中位 17.8・15,869 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,075 萬
24.4 萬/坪
最近一筆 2025-07-01・1,079 萬
單價走勢中位 24.4 萬/坪
20232025
8 筆成交 46.3 坪 1 年 +53%
我們的估算推算值
1,160 萬
47.6 坪
合理區間1,021–1,299 萬
1,0211,299
估算 1,160
本址中位 1,075
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
847 萬
17.8 萬/坪 × 47.6 坪
本址 24.4
觀音區 17.8
本址高 37% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
23
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 12/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,195~1,253萬 市值估算 1,160 萬・買方市場
建議開價1,195–1,253 萬
成交帶 1,021–1,299 萬 估算 1,160 萬
預期成交帶1,021~1,299 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

46/100
房屋 DNA
桃園市觀音區新富路577號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活31
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和16
高於觀音區中位 37%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 8 筆成交的中位單價為 24.4 萬/坪,最近一次交易在 2025-07-01。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。放到觀音區整體(中位 17.8 萬/坪)來看,本址高出約 37%,屬區內中高價位。跟新富路整條路的行情(15.8 萬/坪)相比,這裡高了約 54%。參考觀音區近五年平均年變化 +6.4%,明年此時中位可能落在 26 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2023-2025 年,單價 24.02 → 24.43 萬/坪,大致持平。

完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-09-15住宅大樓 5F成交 1,064 萬(24.02 萬/坪)
成交2023-09-17住宅大樓 3F成交 1,038 萬(23.6 萬/坪)
成交2024-05-01住宅大樓 8F成交 1,098 萬(24.92 萬/坪)
成交2024-05-24住宅大樓 6F成交 1,075 萬(24.31 萬/坪)
成交2024-07-28住宅大樓 4F成交 1,056 萬(23.81 萬/坪)
成交2024-09-09住宅大樓 7F成交 936 萬(24.6 萬/坪)
出租2025-02-10出租成交 月租 19,500 元(499 元/坪)
成交2025-03-31住宅大樓 9F成交 1,109 萬(25.21 萬/坪)
出租2025-04-09出租成交 月租 13,600 元(331 元/坪)
成交2025-07-01住宅大樓 2F成交 1,079 萬(24.43 萬/坪)
出租2026-01-15出租成交 月租 19,500 元(499 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 8 筆

2F/11F ›新富路577號二樓 住宅大樓 · 2025-07-01 47.55坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 29.2% 24.4 萬/坪總 1,079 萬明細 ›
9F/11F ›新富路577號九樓 住宅大樓 · 2025-03-31 47.57坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 29.2% 25.2 萬/坪總 1,109 萬明細 ›
7F/11F ›新富路577號七樓 住宅大樓 · 2024-09-09 38.05坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 29.2% 24.6 萬/坪總 936 萬明細 ›
4F/11F ›新富路577號四樓 住宅大樓 · 2024-07-28 47.57坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 29.2% 23.8 萬/坪總 1,056 萬明細 ›
6F/11F ›新富路577號六樓 住宅大樓 · 2024-05-24 47.57坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 29.2% 24.3 萬/坪總 1,075 萬明細 ›
8F/11F ›新富路577號八樓 住宅大樓 · 2024-05-01 47.57坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 29.2% 24.9 萬/坪總 1,098 萬明細 ›
3F/11F ›新富路577號三樓 住宅大樓 · 2023-09-17 47.24坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 29.2% 23.6 萬/坪總 1,038 萬明細 ›
5F/11F ›新富路577號五樓 住宅大樓 · 2023-09-15 47.57坪 權狀主建 24.32 坪 · 公設 29.2% 24.0 萬/坪總 1,064 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1116202529 0m250m500m 萬/坪
本址 24.4 萬/坪 比本址便宜 16 筆 比本址貴 49 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2025
本址↑4%觀音區全區↑11%
23.82324.42424.825
本址觀音區全區單位:萬/坪

桃園市觀音區新富路577號 常見問題

桃園市觀音區新富路577號最近成交多少?

桃園市觀音區新富路577號實價登錄共 8 筆,權狀中位 24.4 萬/坪,常見 24–25 萬/坪,最新成交 2025-07-01。

桃園市觀音區新富路577號比 觀音區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 觀音區全區約 37%,高於新富路約 54%。

桃園市觀音區新富路577號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市觀音區新富路577號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 499 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市觀音區新富路577號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市觀音區新富路577號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 31/100,最近超商「7-Eleven」 302 公尺、最近公園「北坡公園」 430 公尺、最近學校「頭洲國小」 926 公尺、最近超市「廣濟生鮮超市」 2.8 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市觀音區新富路577號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-07-01 · 總價 1,079 萬 · 單價 24.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 觀音區中觀段 0567-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →