首頁›臺中市›北屯區›松山街›松山街70號

臺中市北屯區松山街70號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TC-71528872 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
12.9 萬/坪
中位 12.9・1 筆
這附近(松山街)均價
21.3 萬/坪
中位 16.9・79 筆 ›
北屯區均價
25.7 萬/坪
中位 23.4・86,183 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
820 萬
12.9 萬/坪
最近一筆 2013-03-09・820 萬
實價登錄 1 筆 · 2013-03
1 筆成交 63.7 坪 33 年 +57%
我們的估算推算值
2,215 萬
34.8 萬/坪 × 63.7 坪
合理區間1,763–2,788 萬
1,7632,788
估算 2,215
本址中位 820
依同型態・屋齡・坪數225 筆 比本址中位高 170%
同坪數在附近
1,491 萬
23.4 萬/坪 × 63.7 坪
本址 12.9
北屯區 23.4
本址低 45% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 35/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,281~2,392萬 市值估算 2,215 萬・買方市場
建議開價2,281–2,392 萬
成交帶 1,763–2,788 萬 估算 2,215 萬
預期成交帶1,763~2,788 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

56
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 33 年(危老門檻 30 年)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

90/100
房屋 DNA
臺中市北屯區松山街70號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通93
松竹 672m
生活88
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於北屯區中位 45%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 1 筆,中位單價 12.9 萬/坪,最後一筆是 2013-03-09。成交以透天厝為主、屋齡約 33 年。北屯區全區中位為 23.4 萬/坪,這裡便宜約 45%,入手門檻較低。跟松山街整條路的行情(16.9 萬/坪)相比,這裡低了約 24%。參考北屯區近五年平均年變化 +0.5%,明年此時中位可能落在 13 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2013 年、每坪 12.88 萬),屋主持有期間偏長。

完工1980建築完成(約西元 1980 年/民國 69 年)
成交2013-03-09透天 全F成交 820 萬(12.88 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/3F松山街70號 透天 · 2013-03-09 63.66坪 權狀主建 63.66 坪 12.9 萬/坪總 820 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

松山街・北屯區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

松山街 全路段
16.9 萬/坪
79 筆・常見 11–55
看 松山街 全部成交 →
北屯區 全區
23.4 萬/坪
86,183 筆・常見 12–49
看 北屯區 全區行情 →

松山街整體單價中位 16.9 萬/坪,低於 北屯區全區(23.4 萬/坪)約 28%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

820314354 0m250m500m 萬/坪
本址 12.9 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺中市北屯區松山街70號 常見問題

臺中市北屯區松山街70號最近成交多少?

臺中市北屯區松山街70號實價登錄共 1 筆,權狀中位 12.9 萬/坪,常見 13–13 萬/坪,最新成交 2013-03-09。

臺中市北屯區松山街70號比 北屯區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 北屯區全區約 45%,低於松山街約 24%。

臺中市北屯區松山街70號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

松山街租金中位約每坪 354 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市北屯區松山街70號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市北屯區松山街70號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 88/100,最近公園「松勇公園」 181 公尺、最近超商「7-Eleven」 190 公尺、最近超市「美廉社」 227 公尺、最近診所「松竹牙科」 473 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市北屯區松山街70號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2013-03-09 · 總價 820 萬 · 單價 12.9 萬/坪

附近門牌行情

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →