首頁›臺北市›中山區›撫順街›撫順街37號

臺北市中山區撫順街37號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TP-19185431 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
65.8 萬/坪
中位 60・5 筆(排除特殊交易)
這附近(撫順街)均價
82.4 萬/坪
中位 85.9・437 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
568 萬
60 萬/坪
最近一筆 2025-02-23・568 萬
單價走勢中位 60.0 萬/坪
20132025
7 筆成交 9.9 坪 29 年 +19%
我們的估算推算值
368 萬
6.1 坪
合理區間324–413 萬
324413
估算 368
本址中位 568
依本棟成交中位5 筆 比本址中位低 35%
同坪數在附近
429 萬
70.3 萬/坪 × 6.1 坪
本址 60
中山區 70.3
本址低 15% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 379~397萬 市值估算 368 萬・買方市場
建議開價379–397 萬
成交帶 324–413 萬 估算 368 萬
預期成交帶324~413 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

34
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 36 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

86/100
房屋 DNA
臺北市中山區撫順街37號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
民權西路 72m
生活98
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和78
低於中山區中位 15%
出租收益99
推估年投報 4.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 7 筆、單價中位每坪 60 萬元,最近一筆成交在 2025-02-23。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 26 年。中山區全區中位為 70.3 萬/坪,這裡低約 15%,價位相對親民。撫順街路段中位 85.9 萬/坪(437 筆),本址低約 30%。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 61.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 7 筆成交橫跨 2013-2025 年,單價 53.44 → 92.54 萬/坪,上漲約 73%。

完工1989建築完成(約西元 1989 年/民國 78 年)
成交2013-07-02華廈 5F成交 328 萬(53.44 萬/坪)
成交2013-12-16套房 4F成交 610 萬(60 萬/坪)
成交2015-07-30套房 4F成交 515 萬(51.48 萬/坪)
成交2017-03-27套房 4F成交 556 萬(47.73 萬/坪)
成交2018-01-09套房 4F成交 640 萬(63.98 萬/坪)
成交2024-03-29華廈 4F成交 1,224 萬(71.73 萬/坪)
成交2025-02-23華廈 5F成交 568 萬(92.54 萬/坪)
出租2026-05-11出租成交 月租 12,000 元(1183 元/坪)
出租2026-07-21出租成交 月租 13,700 元(2231 元/坪)
出租2026-07-21出租成交 月租 13,700 元(2231 元/坪)
出租2026-07-21出租成交 月租 13,700 元(2231 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種商業區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

5F/9F ›撫順街37號五樓之1 華廈 · 2025-02-23 6.14坪 權狀主建 4.35 坪 · 公設 29.1% 92.5 萬/坪總 568 萬明細 ›
4F/9F ›撫順街37號四樓 華廈 · 2024-03-29 17.06坪 權狀主建 13.42 坪 · 公設 20.1% 71.7 萬/坪總 1,224 萬明細 ›
4F/9F ›撫順街37號四樓之5 套房 · 2018-01-09親友/特殊 10坪 權狀主建 8.16 坪 · 公設 16.4% 64.0 萬/坪總 640 萬明細 ›
4F/9F ›撫順街37號4樓之2 套房 · 2017-03-27親友/特殊 11.65坪 權狀主建 7.62 坪 · 公設 21.1% 47.7 萬/坪總 556 萬明細 ›
4F/9F ›撫順街37號4樓之5 套房 · 2015-07-30 10坪 權狀主建 8.16 坪 · 公設 16.4% 51.5 萬/坪總 515 萬明細 ›
4F/9F ›撫順街37號四樓之4 套房 · 2013-12-16 10.17坪 權狀主建 8.3 坪 · 公設 18.4% 60.0 萬/坪總 610 萬明細 ›
5F/9F ›撫順街37號五樓之1 華廈 · 2013-07-02 6.14坪 權狀主建 4.35 坪 · 公設 29.1% 53.4 萬/坪總 328 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

527394114135 0m250m500m 萬/坪
本址 60 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2025
本址↑63%中山區全區↑0%
56.71351.51571.72492.525
本址中山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市中山區撫順街37號 常見問題

臺北市中山區撫順街37號最近成交多少?

臺北市中山區撫順街37號實價登錄共 7 筆,權狀中位 60 萬/坪,常見 52–93 萬/坪,最新成交 2025-02-23。

臺北市中山區撫順街37號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中山區全區約 15%,低於撫順街約 30%。

臺北市中山區撫順街37號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +19.9%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市中山區撫順街37號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 2231 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區撫順街37號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區撫順街37號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在集英里的基本學區為大同國小、雙蓮國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區撫順街37號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區撫順街37號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 98/100,最近超商「7-Eleven」 54 公尺、最近車站「民權西路」 72 公尺、最近銀行「第一商業銀行」 104 公尺、最近停車場「禾典停車場」 122 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區撫順街37號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-02-23 · 總價 568 萬 · 單價 92.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區中山段二小段 0061-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →