首頁›臺北市›信義區›松高路›松高路86號

臺北市信義區松高路86號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-91882362 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
126.2 萬/坪
中位 125.4・3 筆
這附近(松高路)均價
125.3 萬/坪
中位 124.4・35 筆 ›
信義區均價
81.2 萬/坪
中位 76.4・15,348 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
10,671 萬
125.4 萬/坪
最近一筆 2023-09-24・10,671 萬
單價走勢中位 125.4 萬/坪
20132023
3 筆成交 86.5 坪 23 年 +21%
我們的估算推算值
9,136 萬
95.7 萬/坪 × 95.5 坪
合理區間7,560–11,875 萬
7,56011,875
估算 9,136
本址中位 10,671
依同型態・屋齡・坪數289 筆 比本址中位低 14%
同坪數在附近
7,296 萬
76.4 萬/坪 × 95.5 坪
本址 125.4
信義區 76.4
本址高 64% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 9,410~9,867萬 市值估算 9,136 萬・偏買方
建議開價9,410–9,867 萬
成交帶 7,560–11,875 萬 估算 9,136 萬
預期成交帶7,560~11,875 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
臺北市信義區松高路86號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
永春 557m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於信義區中位 64%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 3 筆,中位單價 125.4 萬/坪,最後一筆是 2023-09-24。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 26 年。信義區全區中位為 76.4 萬/坪,這裡貴約 64%,在區內偏高價帶。松高路路段中位 124.4 萬/坪(35 筆),本址高約 1%。以信義區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 127.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2013-2023 年,單價 141.41 → 111.78 萬/坪,下跌約 21%。

完工1997建築完成(約西元 1997 年/民國 86 年)
成交2013-02-27住宅大樓 4F成交 11,700 萬(141.41 萬/坪)
成交2023-03-06住宅大樓 3F成交 10,200 萬(125.38 萬/坪)
成交2023-09-24住宅大樓 8F成交 10,671 萬(111.78 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

8F/14F ›松高路86號八樓 住宅大樓 · 2023-09-24 95.46坪 權狀主建 45.94 坪 · 公設 44.5% 111.8 萬/坪總 10,671 萬明細 ›
3F/14F ›松高路86號三樓 住宅大樓 · 2023-03-06 81.35坪 權狀主建 45.94 坪 · 公設 24.4% 125.4 萬/坪總 10,200 萬明細 ›
4F/14F ›松高路86號4樓 住宅大樓 · 2013-02-27 82.74坪 權狀主建 45.94 坪 · 公設 36% 141.4 萬/坪總 11,700 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

61101141182222 0m250m500m 萬/坪
本址 125.4 萬/坪 比本址便宜 76 筆 比本址貴 74 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2023
本址↓16%
141.413118.623
本址單位:萬/坪

臺北市信義區松高路86號 常見問題

臺北市信義區松高路86號最近成交多少?

臺北市信義區松高路86號實價登錄共 3 筆,權狀中位 125.4 萬/坪,常見 112–141 萬/坪,最新成交 2023-09-24。

臺北市信義區松高路86號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 信義區全區約 64%,高於松高路約 1%。

臺北市信義區松高路86號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

松高路租金中位約每坪 3359 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市信義區松高路86號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市信義區松高路86號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在安康里的基本學區為博愛國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市信義區松高路86號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市信義區松高路86號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近公園「維也納藝術廣場」 70 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 106 公尺、最近停車場「松山工農停車場」 168 公尺、最近超商「7-Eleven」 223 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市信義區松高路86號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-09-24 · 總價 10,671 萬 · 單價 111.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區信義段三小段 0015-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →