首頁›臺北市›內湖區›港墘路›港墘路189號

臺北市內湖區港墘路189號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-49960940 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
43.3 萬/坪
中位 44.1・2 筆
這附近(港墘路)均價
60.7 萬/坪
中位 60.2・275 筆 ›
內湖區均價
61.4 萬/坪
中位 59・25,739 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
18,434 萬
44.1 萬/坪
最近一筆 2019-01-19・18,434 萬
單價走勢中位 43.3 萬/坪
20162019
2 筆成交 289.3 坪 18 年 +20%
我們的估算推算值
29,038 萬
69.5 萬/坪 × 417.8 坪
合理區間24,400–34,929 萬
24,40034,929
估算 29,038
本址中位 18,434
依全區近3年4,059 筆 比本址中位高 58%
同坪數在附近
24,650 萬
59 萬/坪 × 417.8 坪
本址 44.1
內湖區 59
本址低 25% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 29,909~31,361萬 市值估算 29,038 萬・偏買方
建議開價29,909–31,361 萬
成交帶 24,400–34,929 萬 估算 29,038 萬
預期成交帶24,400~34,929 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

0
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 19 年(太新,近期無機會)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

84/100
房屋 DNA
臺北市內湖區港墘路189號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
港墘 477m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和90
低於內湖區中位 25%
出租收益89
推估年投報 3.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 44.1 萬/坪,最近一次交易在 2019-01-19。物件型態多為廠辦,屋齡大約 19 年。放到內湖區整體(中位 59 萬/坪)來看,本址低約 25%,價位相對親民。跟港墘路整條路的行情(60.2 萬/坪)相比,這裡低了約 27%。若延續內湖區近五年年均約 +2.2% 的走勢,一年後中位推估約 45.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2016-2019 年,單價 42.56 → 44.12 萬/坪,大致持平。

完工2000建築完成(約西元 2000 年/民國 89 年)
成交2016-08-23廠辦倉庫 10F成交 6,845 萬(42.56 萬/坪)
成交2019-01-19廠辦倉庫 B2F成交 18,434 萬(44.12 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅科技工業區(A區)

本址歷史成交 · 全部 2 筆

B2F/12F港墘路189號11樓 廠辦倉庫 · 2019-01-19 417.81坪 權狀主建 289.44 坪 · 公設 30.7% 44.1 萬/坪總 18,434.2 萬明細 ›
10F/12F ›港墘路189號十樓 廠辦倉庫 · 2016-08-23 160.8坪 權狀主建 65.41 坪 · 公設 59.3% 42.6 萬/坪總 6,844.5 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

港墘路・內湖區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

港墘路 全路段
60.2 萬/坪
275 筆・常見 37–94
看 港墘路 全部成交 →
內湖區 全區
59 萬/坪
25,739 筆・常見 37–92
看 內湖區 全區行情 →

港墘路整體單價中位 60.2 萬/坪,高於 內湖區全區(59 萬/坪)約 2%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

275277102127 0m250m500m 萬/坪
本址 44.1 萬/坪 比本址便宜 23 筆 比本址貴 102 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2019
本址↑4%
42.61644.119
本址單位:萬/坪

臺北市內湖區港墘路189號 常見問題

臺北市內湖區港墘路189號最近成交多少?

臺北市內湖區港墘路189號實價登錄共 2 筆,權狀中位 44.1 萬/坪,常見 43–44 萬/坪,最新成交 2019-01-19。

臺北市內湖區港墘路189號比 內湖區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 內湖區全區約 25%,低於港墘路約 27%。

臺北市內湖區港墘路189號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

港墘路租金中位約每坪 1316 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市內湖區港墘路189號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市內湖區港墘路189號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在港墘里的基本學區為內湖國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市內湖區港墘路189號的使用分區是什麼?

本址使用分區為科技工業區(A區)(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市內湖區港墘路189號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近銀行「元大商業銀行」 15 公尺、最近診所「國泰內湖健檢中心」 83 公尺、最近超商「7-Eleven」 88 公尺、最近停車場「Times」 252 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市內湖區港墘路189號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-01-19 · 總價 18,434.2 萬 · 單價 44.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內湖區文德段五小段 0003-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →