首頁›臺北市›南港區›東新街›東新街128號

臺北市南港區東新街128號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-11202144 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
66.9 萬/坪
中位 74.7・2 筆
這附近(東新街)均價
70.3 萬/坪
中位 68.2・563 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,036 萬
74.7 萬/坪
最近一筆 2020-12-01・2,966 萬
單價走勢中位 66.9 萬/坪
20192020
2 筆成交 50.2 坪 10 年 +35%
我們的估算推算值
4,782 萬
95.2 萬/坪 × 50.2 坪
合理區間4,059–5,480 萬
4,0595,480
估算 4,782
本址中位 3,036
依同型態・屋齡・坪數254 筆 比本址中位高 58%
同坪數在附近
3,233 萬
64.4 萬/坪 × 50.2 坪
本址 74.7
南港區 64.4
本址高 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,925~5,165萬 市值估算 4,782 萬・偏買方
建議開價4,925–5,165 萬
成交帶 4,059–5,480 萬 估算 4,782 萬
預期成交帶4,059~5,480 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
臺北市南港區東新街128號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通96
昆陽 644m
生活82
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和41
高於南港區中位 16%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 74.7 萬/坪,最近一次交易在 2020-12-01。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 10 年。對比南港區全區中位 64.4 萬/坪,本址高出約 16%,屬區內中高價位。同路段(東新街,563 筆)中位 68.2 萬/坪,本址略高 10%。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 76.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2019-2020 年,單價 74.74 → 59.04 萬/坪,下跌約 21%。

完工2010建築完成(約西元 2010 年/民國 99 年)
出租2014-10-31出租成交 月租 57,000 元(1527 元/坪)
出租2015-11-12出租成交 月租 30,000 元(704 元/坪)
出租2018-07-27出租成交 月租 32,000 元(1064 元/坪)
出租2018-12-10出租成交 月租 32,000 元(750 元/坪)
成交2019-03-25住宅大樓 5F成交 3,036 萬(74.74 萬/坪)
成交2020-12-01住宅大樓 3F成交 2,966 萬(59.04 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

3F/15F ›東新街128號三樓 住宅大樓 · 2020-12-01 50.23坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 49.8% 59.0 萬/坪總 2,966 萬明細 ›
5F/15F ›東新街128號五樓 住宅大樓 · 2019-03-25 50.23坪 權狀主建 22.76 坪 · 公設 32.3% 74.7 萬/坪總 3,036 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

東新街・南港區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

東新街 全路段
68.2 萬/坪
563 筆・常見 44–101
看 東新街 全部成交 →
南港區 全區
64.4 萬/坪
10,640 筆・常見 35–101
看 南港區 全區行情 →

東新街整體單價中位 68.2 萬/坪,高於 南港區全區(64.4 萬/坪)約 6%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

536985101116 0m250m490m 萬/坪
本址 74.7 萬/坪 比本址便宜 50 筆 比本址貴 100 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2020
本址↓21%南港區全區↓3%
74.7195920
本址南港區全區單位:萬/坪

臺北市南港區東新街128號 常見問題

臺北市南港區東新街128號最近成交多少?

臺北市南港區東新街128號實價登錄共 2 筆,權狀中位 74.7 萬/坪,常見 59–75 萬/坪,最新成交 2020-12-01。

臺北市南港區東新街128號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 16%,高於東新街約 10%。

臺北市南港區東新街128號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1064 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區東新街128號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區東新街128號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在成福里的基本學區為修德國小、福德國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區東新街128號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區東新街128號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近超商「7-Eleven」 34 公尺、最近公園「成德綠地」 145 公尺、最近醫院「忠孝院區」 255 公尺、最近超市「美廉社」 286 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區東新街128號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-12-01 · 總價 2,966 萬 · 單價 59.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區新光段二小段 0598-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →