首頁›臺北市›南港區›東新街›東新街122號

臺北市南港區東新街122號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-TP-11198634 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
78.1 萬/坪
中位 89・4 筆(排除特殊交易)
這附近(東新街)均價
70.3 萬/坪
中位 68.2・563 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,860 萬
89 萬/坪
最近一筆 2024-07-27・3,268 萬
單價走勢中位 89.0 萬/坪
20142024
5 筆成交 35.2 坪 10 年 +35%
我們的估算推算值
3,268 萬
36.7 坪
合理區間2,876–3,660 萬
2,8763,660
估算 3,268
本址中位 2,860
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 14%
同坪數在附近
2,363 萬
64.4 萬/坪 × 36.7 坪
本址 89
南港區 64.4
本址高 38% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,366~3,529萬 市值估算 3,268 萬・偏買方
建議開價3,366–3,529 萬
成交帶 2,876–3,660 萬 估算 3,268 萬
預期成交帶2,876~3,660 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 14 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
臺北市南港區東新街122號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通95
後山埤 655m
生活82
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和14
高於南港區中位 38%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 5 筆,中位單價 89 萬/坪,最後一筆是 2024-07-27。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 8 年。放到南港區整體(中位 64.4 萬/坪)來看,本址高出約 38%,屬區內中高價位。同路段(東新街,563 筆)中位 68.2 萬/坪,本址略高 30%。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 91.3 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 5 筆成交橫跨 2014-2024 年,單價 90.4 → 89 萬/坪,大致持平。

完工2010建築完成(約西元 2010 年/民國 99 年)
成交2014-01-13商辦 3F成交 2,782 萬(90.4 萬/坪)
成交2014-03-31店面 1F成交 2,860 萬(93.37 萬/坪)
成交2018-11-27住宅大樓 3F成交 2,215 萬(60.42 萬/坪)
出租2019-04-06出租成交 月租 31,000 元(1940 元/坪)
成交2023-12-20住宅大樓 5F成交 2,550 萬(69.55 萬/坪)
成交2024-07-27住宅大樓 4F成交 3,268 萬(89 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

4F/15F ›東新街122號四樓 住宅大樓 · 2024-07-27 36.72坪 權狀主建 17.66 坪 · 公設 32.6% 89.0 萬/坪總 3,268 萬明細 ›
5F/15F ›東新街122號五樓 住宅大樓 · 2023-12-20 36.66坪 權狀主建 17.61 坪 · 公設 32.6% 69.5 萬/坪總 2,550 萬明細 ›
3F/15F ›東新街122號3樓 住宅大樓 · 2018-11-27 36.66坪 權狀主建 17.61 坪 · 公設 32.6% 60.4 萬/坪總 2,215 萬明細 ›
1F/15F ›東新街122號 店面 · 2014-03-31 30.63坪 權狀主建 15.19 坪 · 公設 50.4% 93.4 萬/坪總 2,860 萬明細 ›
3F/15F ›東新街122號三樓 商辦 · 2014-01-13 36.66坪 權狀主建 17.61 坪 · 公設 47.5% 90.4 萬/坪總 2,782 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 森之丘 99 年完工 南港區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

526884100117 0m250m500m 萬/坪
本址 89 萬/坪 比本址便宜 104 筆 比本址貴 45 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2024
本址↓5%南港區全區↑26%
93.41460.41869.5238924
本址南港區全區單位:萬/坪

臺北市南港區東新街122號 常見問題

臺北市南港區東新街122號最近成交多少?

臺北市南港區東新街122號實價登錄共 5 筆,權狀中位 89 萬/坪,常見 60–93 萬/坪,最新成交 2024-07-27。

臺北市南港區東新街122號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 38%,高於東新街約 30%。

臺北市南港區東新街122號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1940 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區東新街122號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區東新街122號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在成福里的基本學區為修德國小、福德國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區東新街122號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區東新街122號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近超商「7-Eleven」 14 公尺、最近公園「成德綠地」 126 公尺、最近醫院「忠孝院區」 236 公尺、最近超市「美廉社」 292 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區東新街122號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-27 · 總價 3,268 萬 · 單價 89.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區新光段二小段 0598-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →