首頁›臺北市›士林區›社中街›社中街320號

臺北市士林區社中街320號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-TP-20817628 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36.9 萬/坪
中位 29・5 筆
這附近(社中街)均價
44.5 萬/坪
中位 44.5・345 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
880 萬
29 萬/坪
最近一筆 2014-05-21・1,020 萬
單價走勢中位 29.0 萬/坪
20122014
5 筆成交 30.3 坪 34 年 +16%
我們的估算推算值
879 萬
30.3 坪
合理區間773–984 萬
773984
估算 879
本址中位 880
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,839 萬
60.7 萬/坪 × 30.3 坪
本址 29
士林區 60.7
本址低 52% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
38
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 22/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 905~949萬 市值估算 879 萬・偏買方
建議開價905–949 萬
成交帶 773–984 萬 估算 879 萬
預期成交帶773~984 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 35 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
臺北市士林區社中街320號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
芝山 2.1km
生活55
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於士林區中位 52%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 5 筆,中位單價 29 萬/坪,最後一筆是 2014-05-21。公寓(5樓含以下無電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 34 年。士林區全區中位為 60.7 萬/坪,這裡低 52% 上下,屬區內較平價的選擇。社中街路段中位 44.5 萬/坪(345 筆),本址低約 35%。以士林區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 29.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2014 年累計 5 筆成交,單價由 66.01 萬/坪來到 33.67 萬/坪,下跌約 49%。

完工1979建築完成(約西元 1979 年/民國 68 年)
成交2012-11-15公寓 1F成交 2,000 萬(66.01 萬/坪)
成交2012-12-13公寓 2F成交 880 萬(29.04 萬/坪)
成交2013-01-21公寓 4F成交 838 萬(27.66 萬/坪)
成交2013-02-06公寓 3F成交 852 萬(28.12 萬/坪)
成交2014-05-21公寓 2F成交 1,020 萬(33.67 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

2F/4F ›社中街320號2樓 公寓 · 2014-05-21 30.3坪 權狀主建 25.56 坪 33.7 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
3F/4F ›社中街320號三樓 公寓 · 2013-02-06 30.3坪 權狀主建 25.56 坪 28.1 萬/坪總 852 萬明細 ›
4F/4F ›社中街320號四樓 公寓 · 2013-01-21 30.3坪 權狀主建 25.56 坪 27.7 萬/坪總 838 萬明細 ›
2F/4F ›社中街320號二樓 公寓 · 2012-12-13 30.3坪 權狀主建 25.56 坪 29.0 萬/坪總 880 萬明細 ›
1F/4F ›社中街320號一樓 公寓 · 2012-11-15 30.3坪 權狀主建 25.56 坪 66.0 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2338526782 0m250m500m 萬/坪
本址 29 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 131 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2014
本址↓29%
47.51227.91333.714
本址單位:萬/坪

臺北市士林區社中街320號 常見問題

臺北市士林區社中街320號最近成交多少?

臺北市士林區社中街320號實價登錄共 5 筆,權狀中位 29 萬/坪,常見 28–66 萬/坪,最新成交 2014-05-21。

臺北市士林區社中街320號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 士林區全區約 52%,低於社中街約 35%。

臺北市士林區社中街320號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

社中街租金中位約每坪 684 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區社中街320號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區社中街320號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在永倫里的基本學區為社子國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區社中街320號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區社中街320號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 55/100,最近超商「7-Eleven」 6 公尺、最近公園「百齡左岸河濱公園」 153 公尺、最近超市「美廉社」 190 公尺、最近停車場「社園立體停車場」 306 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區社中街320號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2014-05-21 · 總價 1,020 萬 · 單價 33.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區永平段一小段 0381-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →