首頁›臺北市›士林區›雨農路›雨農路72號

臺北市士林區雨農路72號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-70268473 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
57 萬/坪
中位 61.8・3 筆
這附近(雨農路)均價
58.8 萬/坪
中位 52.8・110 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,050 萬
61.8 萬/坪
最近一筆 2026-02-07・4,050 萬
單價走勢中位 61.8 萬/坪
20212026
3 筆成交 65.6 坪 18 年 +16%
我們的估算推算值
5,377 萬
82 萬/坪 × 65.6 坪
合理區間4,406–6,268 萬
4,4066,268
估算 5,377
本址中位 4,050
依同型態・屋齡・坪數270 筆 比本址中位高 33%
同坪數在附近
3,982 萬
60.7 萬/坪 × 65.6 坪
本址 61.8
士林區 60.7
本址高 2% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,538~5,807萬 市值估算 5,377 萬・偏買方
建議開價5,538–5,807 萬
成交帶 4,406–6,268 萬 估算 5,377 萬
預期成交帶4,406~6,268 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 21 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
臺北市士林區雨農路72號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通60
士林 997m
生活63
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和58
高於士林區中位 2%
出租收益48
推估年投報 1.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 61.8 萬元。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 21 年。放到士林區整體(中位 60.7 萬/坪)來看,本址差距不大,價格貼近區域水準。同路段(雨農路,110 筆)中位 52.8 萬/坪,本址略高 17%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。參考士林區近五年平均年變化 +1.9%,明年此時中位可能落在 63 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2021-2026 年,單價 63.54 → 61.77 萬/坪,大致持平。

完工2005建築完成(約西元 2005 年/民國 94 年)
出租2017-11-25出租成交 月租 42,000 元(641 元/坪)
成交2021-12-07住宅大樓 9F成交 4,166 萬(63.54 萬/坪)
成交2022-12-20住宅大樓 10F成交 3,000 萬(45.75 萬/坪)
成交2026-02-07住宅大樓 11F成交 4,050 萬(61.77 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

11F/12F ›雨農路72號十一樓 住宅大樓 · 2026-02-07 65.57坪 權狀主建 34.57 坪 · 公設 42.1% 61.8 萬/坪總 4,050 萬明細 ›
10F/12F ›雨農路72號十樓 住宅大樓 · 2022-12-20 65.57坪 權狀主建 34.57 坪 · 公設 42.1% 45.8 萬/坪總 3,000 萬明細 ›
9F/12F ›雨農路72號九樓 住宅大樓 · 2021-12-07 65.57坪 權狀主建 34.57 坪 · 公設 42.1% 63.5 萬/坪總 4,166 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

376287112137 0m250m500m 萬/坪
本址 61.8 萬/坪 比本址便宜 22 筆 比本址貴 58 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2026
本址↓3%士林區全區↑9%
63.52145.82261.826
本址士林區全區單位:萬/坪

臺北市士林區雨農路72號 常見問題

臺北市士林區雨農路72號最近成交多少?

臺北市士林區雨農路72號實價登錄共 3 筆,權狀中位 61.8 萬/坪,常見 46–64 萬/坪,最新成交 2026-02-07。

臺北市士林區雨農路72號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 士林區全區約 2%,高於雨農路約 17%。

臺北市士林區雨農路72號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 641 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區雨農路72號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區雨農路72號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在福志里的基本學區為福林國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區雨農路72號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區雨農路72號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 63/100,最近公園「福志公園」 112 公尺、最近超商「7-Eleven」 175 公尺、最近運動中心「福林國小溫水游泳池」 319 公尺、最近停車場「大客車停車場」 326 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區雨農路72號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-02-07 · 總價 4,050 萬 · 單價 61.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區福林段一小段 0331-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →