首頁›臺北市›文山區›景興路›景興路3號

臺北市文山區景興路3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TP-53558072 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
33.6 萬/坪
中位 33.6・1 筆
這附近(景興路)均價
57.2 萬/坪
中位 57.1・1,017 筆 ›
文山區均價
53.5 萬/坪
中位 52.3・20,099 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
880 萬
33.6 萬/坪
最近一筆 2017-11-27・880 萬
實價登錄 1 筆 · 2017-11
1 筆成交 26.2 坪 +25%
我們的估算推算值
1,340 萬
51.1 萬/坪 × 26.2 坪
合理區間1,167–1,539 萬
1,1671,539
估算 1,340
本址中位 880
依同型態・屋齡・坪數1,095 筆 比本址中位高 52%
同坪數在附近
1,370 萬
52.3 萬/坪 × 26.2 坪
本址 33.6
文山區 52.3
本址低 36% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
70
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,380~1,447萬 市值估算 1,340 萬・偏買方
建議開價1,380–1,447 萬
成交帶 1,167–1,539 萬 估算 1,340 萬
預期成交帶1,167~1,539 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

88/100
房屋 DNA
臺北市文山區景興路3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通90
萬隆 705m
生活97
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於文山區中位 36%
出租收益96
推估年投報 4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 1 筆成交的中位單價為 33.6 萬/坪,最近一次交易在 2017-11-27。物件型態多為公寓(5樓含以下無電梯)。放到文山區整體(中位 52.3 萬/坪)來看,本址低約 36%,價位相對親民。跟景興路整條路的行情(57.1 萬/坪)相比,這裡低了約 41%。以文山區近五年年均 +3.1% 外推,一年後約 34.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2017 年、每坪 33.57 萬),屋主持有期間偏長。

成交2017-11-27公寓 2F成交 880 萬(33.57 萬/坪)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.4 公里)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.0 公里)
規劃中未來環狀線Y2A站(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 1 筆

2F/4F ›景興路3號二樓 公寓 · 2017-11-27 26.22坪 權狀主建 26.22 坪 33.6 萬/坪總 880 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

景興路・文山區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

景興路 全路段
57.1 萬/坪
1,017 筆・常見 38–79
看 景興路 全部成交 →
文山區 全區
52.3 萬/坪
20,099 筆・常見 32–78
看 文山區 全區行情 →

景興路整體單價中位 57.1 萬/坪,高於 文山區全區(52.3 萬/坪)約 9%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2744617996 0m250m500m 萬/坪
本址 33.6 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市文山區景興路3號 常見問題

臺北市文山區景興路3號最近成交多少?

臺北市文山區景興路3號實價登錄共 1 筆,權狀中位 33.6 萬/坪,常見 34–34 萬/坪,最新成交 2017-11-27。

臺北市文山區景興路3號比 文山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 文山區全區約 36%,低於景興路約 41%。

臺北市文山區景興路3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

景興路租金中位約每坪 1127 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市文山區景興路3號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市文山區景興路3號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市文山區景興路3號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在興福里的基本學區為景興國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市文山區景興路3號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市文山區景興路3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 97/100,最近診所「仁荔健康診所」 22 公尺、最近超商「7-Eleven」 62 公尺、最近銀行「臺灣新光商業銀行」 93 公尺、最近超市「家樂福超市」 133 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市文山區景興路3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2017-11-27 · 總價 880 萬 · 單價 33.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 文山區景美段二小段 0019-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →