首頁›臺南市›善化區›興農路

善化區興農路 房價行情

內政部實價登錄 · 143 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興農路377巷30 筆興農路69巷11 筆興農路370巷1 筆
實價雷達預估單價善化區興農路
推薦單價 17 萬/坪 平均 23.6 萬/坪
最低14萬/坪
最高34萬/坪
成交143筆
各屋型中位· 近 3 年
華廈28.1 萬/坪透天34 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
5–10年31.5 萬/坪
一般樓層中位17 萬/坪142 筆
一樓(含店面、騎樓)575.2 萬/坪4 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 3284%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-10-07120m 6F/7F臺南市善化區興農路383號 · 華廈 31.6 萬/坪總 808 萬 2026-06-22101m 3F/7F臺南市善化區興農路379號 · 華廈 28.4 萬/坪總 708 萬 2026-05-1099m 5F/7F臺南市善化區興農路381號 · 華廈 27.2 萬/坪總 668 萬 2026-04-27140m 5F/7F臺南市善化區興農路385號 · 華廈 33.9 萬/坪總 868 萬 2026-03-1999m 4F/7F臺南市善化區興農路381號 · 華廈 26.7 萬/坪總 850 萬 2026-01-25101m 7F/7F臺南市善化區興農路379號 · 華廈 27.7 萬/坪總 830 萬 2025-11-11120m 5F/7F臺南市善化區興農路383號 · 華廈 31.5 萬/坪總 805 萬 2025-10-29178m 透天臺南市善化區興農路377巷2弄25號 · 透天 34 萬/坪總 1,600 萬 2025-10-21434m 透天臺南市善化區興農路201號 · 透天 71.2 萬/坪總 4,108.4 萬 2025-10-19140m 6F/7F臺南市善化區興農路385號 · 華廈 28.1 萬/坪總 920 萬 2025-07-03400m 透天臺南市善化區興農路232號 · 透天 15.5 萬/坪總 5,466.8 萬 2025-06-07101m 7F/7F臺南市善化區興農路379號 · 華廈 28.1 萬/坪總 850 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

31.6萬/坪 總價 808 萬(扣車位 808 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.59 坪 屋齡8年 含車位
28.4萬/坪 總價 708 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.89 坪 屋齡8年
27.2萬/坪 總價 668 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 24.57 坪 屋齡8年
33.9萬/坪 總價 868 萬(扣車位 868 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.59 坪 屋齡8年 含車位
26.7萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.83 坪 屋齡8年 含車位
較上次成交 ↑ +380 萬 · 持有 5.4 年 · 估賣家收益 +243 萬
27.7萬/坪 總價 830 萬(扣車位 680 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡8年 含車位 150萬
31.5萬/坪 總價 805 萬(扣車位 805 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.59 坪 屋齡7年 含車位
34.0萬/坪 土地 52.8 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.03 坪 屋齡7年
71.2萬/坪 土地 14.2 萬/坪 總價 4,108.4 萬
透天 3房1廳2衛 權狀 57.68 坪 屋齡33年
28.1萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡7年 含車位
15.5萬/坪 土地 36 萬/坪 總價 5,466.8 萬
透天 — 權狀 353.14 坪
28.1萬/坪 總價 850 萬(扣車位 700 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.99 坪 屋齡7年 含車位 150萬
33.0萬/坪 總價 845 萬(扣車位 845 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.59 坪 屋齡7年 含車位
較上次成交 ↓ −75 萬 · 持有 1.2 年 · 估賣家收益 −118 萬
26.8萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡7年 含車位
27.2萬/坪 總價 860 萬(扣車位 860 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡6年 含車位
30.6萬/坪 總價 1,068 萬(扣車位 1,068 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.85 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +518 萬 · 持有 4.3 年 · 估賣家收益 +276 萬
27.3萬/坪 總價 891 萬(扣車位 891 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 32.69 坪 屋齡6年 含車位
35.1萬/坪 土地 54.5 萬/坪 總價 1,650 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.03 坪 屋齡6年
37.9萬/坪 土地 58.8 萬/坪 總價 1,780 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.99 坪 屋齡6年
32.5萬/坪 土地 69.4 萬/坪 總價 2,250 萬
透天 5房2廳4衛 權狀 69.21 坪 屋齡6年
36.0萬/坪 總價 920 萬(扣車位 920 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.59 坪 屋齡6年 含車位
34.0萬/坪 土地 52.8 萬/坪 總價 1,600 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.03 坪 屋齡5年
較上次成交 ↑ +220 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +71 萬
26.5萬/坪 總價 865 萬(扣車位 865 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡5年 含車位
26.8萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡5年 含車位
29.4萬/坪 土地 45.6 萬/坪 總價 1,380 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.03 坪 屋齡5年
33.2萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 25.59 坪 屋齡5年 含車位
30.1萬/坪 總價 820 萬(扣車位 820 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.26 坪 屋齡3年 含車位
較上次成交 ↑ +368 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +198 萬
25.0萬/坪 總價 908 萬(扣車位 908 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 36.34 坪 屋齡5年 含車位
28.2萬/坪 總價 850 萬(扣車位 850 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.15 坪 屋齡5年 含車位
24.4萬/坪 總價 798 萬(扣車位 798 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡5年 含車位
24.3萬/坪 總價 770 萬(扣車位 770 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.67 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 800 萬 較當時 +30 萬(+4%)
24.3萬/坪 總價 854 萬(扣車位 854 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 35.11 坪 屋齡4年 含車位
現在能賣多少 888 萬 較當時 +34 萬(+4%)
25.6萬/坪 總價 630 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.57 坪 屋齡4年
現在能賣多少 655 萬 較當時 +25 萬(+4%)
22.2萬/坪 總價 675 萬(扣車位 675 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.45 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 920 萬 較當時 +245 萬(+36%)
24.1萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.77 坪 屋齡1年
較上次成交 ↑ +70 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 +20 萬
現在能賣多少 750 萬 較當時 +200 萬(+36%)
19.9萬/坪 總價 650 萬(扣車位 650 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 886 萬 較當時 +236 萬(+36%)
18.5萬/坪 總價 460 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.89 坪 屋齡3年
現在能賣多少 627 萬 較當時 +167 萬(+36%)
20.7萬/坪 總價 600 萬(扣車位 600 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 28.99 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 818 萬 較當時 +218 萬(+36%)
21.5萬/坪 總價 550 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.59 坪 屋齡3年
現在能賣多少 750 萬 較當時 +200 萬(+36%)
26.6萬/坪 土地 41.3 萬/坪 總價 1,250 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 47.03 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,704 萬 較當時 +454 萬(+36%)
20.4萬/坪 總價 668 萬(扣車位 668 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡3年 含車位
現在能賣多少 911 萬 較當時 +243 萬(+36%)
26.8萬/坪 土地 41.6 萬/坪 總價 1,260 萬
透天 4房1廳3衛 權狀 47.03 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,947 萬 較當時 +687 萬(+55%)
25.1萬/坪 土地 39 萬/坪 總價 1,180 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.99 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,824 萬 較當時 +644 萬(+55%)
18.9萬/坪 土地 57.9 萬/坪 總價 2,940 萬
透天 11房1廳12衛 權狀 155.8 坪 屋齡0年
現在能賣多少 4,544 萬 較當時 +1,604 萬(+55%)
16.7萬/坪 總價 525 萬(扣車位 525 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.47 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 811 萬 較當時 +286 萬(+54%)
19.0萬/坪 總價 500 萬(扣車位 440 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 27.26 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 773 萬 較當時 +273 萬(+55%)
14.8萬/坪 總價 470 萬(扣車位 470 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.83 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 726 萬 較當時 +256 萬(+54%)
21.1萬/坪 總價 480 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.77 坪 屋齡0年
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +51 萬
現在能賣多少 742 萬 較當時 +262 萬(+55%)
16.4萬/坪 總價 535 萬(扣車位 535 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 32.69 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 827 萬 較當時 +292 萬(+55%)
20.0萬/坪 總價 640 萬(扣車位 640 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 31.99 坪 屋齡2年 含車位
現在能賣多少 989 萬 較當時 +349 萬(+55%)
16.7萬/坪 總價 645 萬(扣車位 515 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 38.86 坪 屋齡0年 含車位 130萬
現在能賣多少 997 萬 較當時 +352 萬(+55%)
16.8萬/坪 總價 342 萬(扣車位 292 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.62 坪 屋齡0年 含車位 50萬
現在能賣多少 529 萬 較當時 +187 萬(+55%)
15.9萬/坪 總價 472 萬(扣車位 362 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.92 坪 屋齡0年 含車位 110萬
現在能賣多少 729 萬 較當時 +257 萬(+54%)
15.5萬/坪 總價 338 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.86 坪 屋齡0年
現在能賣多少 522 萬 較當時 +184 萬(+54%)
15.8萬/坪 總價 550 萬(扣車位 550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.85 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 850 萬 較當時 +300 萬(+55%)
15.8萬/坪 總價 360 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 22.77 坪 屋齡0年
現在能賣多少 556 萬 較當時 +196 萬(+54%)
15.8萬/坪 總價 435 萬
華廈 3房1廳2衛 權狀 27.45 坪 屋齡0年
現在能賣多少 672 萬 較當時 +237 萬(+54%)
15.8萬/坪 總價 361 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 22.77 坪 屋齡0年
現在能賣多少 558 萬 較當時 +197 萬(+55%)
15.8萬/坪 總價 490 萬(扣車位 490 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.92 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 757 萬 較當時 +267 萬(+54%)
15.9萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 525 萬 較當時 +185 萬(+54%)
15.9萬/坪 總價 400 萬(扣車位 400 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 25.12 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 618 萬 較當時 +218 萬(+54%)
16.0萬/坪 總價 342 萬(扣車位 342 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 529 萬 較當時 +187 萬(+55%)
16.1萬/坪 總價 438 萬(扣車位 438 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.26 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 677 萬 較當時 +239 萬(+55%)
16.1萬/坪 總價 555 萬(扣車位 495 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.85 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 858 萬 較當時 +303 萬(+55%)
16.2萬/坪 總價 510 萬(扣車位 510 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.53 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 788 萬 較當時 +278 萬(+55%)
16.5萬/坪 總價 360 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.86 坪 屋齡0年
現在能賣多少 556 萬 較當時 +196 萬(+54%)
16.6萬/坪 總價 452 萬(扣車位 452 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.26 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 699 萬 較當時 +247 萬(+55%)
16.7萬/坪 總價 290 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 17.35 坪 屋齡0年
現在能賣多少 448 萬 較當時 +158 萬(+54%)
16.7萬/坪 總價 514 萬(扣車位 514 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.72 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 794 萬 較當時 +280 萬(+54%)
16.8萬/坪 總價 450 萬(扣車位 390 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 27.26 坪 屋齡0年 含車位 60萬
現在能賣多少 695 萬 較當時 +245 萬(+54%)
16.8萬/坪 總價 368 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 21.86 坪 屋齡0年
現在能賣多少 569 萬 較當時 +201 萬(+55%)
16.9萬/坪 總價 575 萬(扣車位 575 萬)
華廈 2房1廳3衛 權狀 34.03 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 889 萬 較當時 +314 萬(+55%)
17.0萬/坪 總價 443 萬(扣車位 443 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.03 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 685 萬 較當時 +242 萬(+55%)
17.3萬/坪 總價 475 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 27.45 坪 屋齡0年
現在能賣多少 734 萬 較當時 +259 萬(+55%)
14.5萬/坪 總價 448 萬(扣車位 448 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 30.92 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 692 萬 較當時 +244 萬(+54%)
15.1萬/坪 總價 588 萬(扣車位 588 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 38.92 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 909 萬 較當時 +321 萬(+55%)
15.8萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 1房1廳2衛 權狀 21.45 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 525 萬 較當時 +185 萬(+54%)
15.9萬/坪 總價 340 萬(扣車位 340 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.43 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 525 萬 較當時 +185 萬(+54%)
16.0萬/坪 總價 350 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 21.86 坪 屋齡0年
現在能賣多少 541 萬 較當時 +191 萬(+55%)
16.3萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.12 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 634 萬 較當時 +224 萬(+55%)
16.4萬/坪 總價 557 萬(扣車位 557 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 34.03 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 861 萬 較當時 +304 萬(+55%)
16.4萬/坪 總價 450 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 27.45 坪 屋齡0年
現在能賣多少 695 萬 較當時 +245 萬(+54%)
16.4萬/坪 總價 517 萬(扣車位 517 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 31.53 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 799 萬 較當時 +282 萬(+55%)
16.9萬/坪 總價 446 萬(扣車位 446 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 26.45 坪 屋齡0年 含車位
現在能賣多少 689 萬 較當時 +243 萬(+54%)
17.1萬/坪 總價 396 萬
華廈 2房2廳2衛 權狀 23.18 坪 屋齡0年
現在能賣多少 612 萬 較當時 +216 萬(+55%)
13.9萬/坪 總價 455 萬(扣車位 455 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 774 萬 較當時 +319 萬(+70%)
17.4萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 818 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,391 萬 較當時 +573 萬(+70%)
15.0萬/坪 土地 32.1 萬/坪 總價 1,039 萬
透天 5房0廳4衛 權狀 69.21 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,766 萬 較當時 +727 萬(+70%)
17.0萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 801 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,362 萬 較當時 +561 萬(+70%)
13.5萬/坪 土地 36.2 萬/坪 總價 2,280 萬
透天 17房0廳16衛 權狀 168.97 坪 屋齡1年
現在能賣多少 3,876 萬 較當時 +1,596 萬(+70%)
17.4萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 820 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.99 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,394 萬 較當時 +574 萬(+70%)
17.0萬/坪 土地 26.3 萬/坪 總價 798 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,357 萬 較當時 +559 萬(+70%)
17.3萬/坪 土地 26.8 萬/坪 總價 812 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.99 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,380 萬 較當時 +568 萬(+70%)
17.3萬/坪 土地 26.8 萬/坪 總價 812 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.99 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,380 萬 較當時 +568 萬(+70%)
17.3萬/坪 土地 26.9 萬/坪 總價 815 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,386 萬 較當時 +571 萬(+70%)
17.4萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 818 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.99 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,391 萬 較當時 +573 萬(+70%)
18.9萬/坪 土地 29.3 萬/坪 總價 888 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,510 萬 較當時 +622 萬(+70%)
19.1萬/坪 土地 29.6 萬/坪 總價 898 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,527 萬 較當時 +629 萬(+70%)
18.2萬/坪 土地 28.2 萬/坪 總價 855 萬
透天 4房2廳3衛 權狀 46.99 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,454 萬 較當時 +599 萬(+70%)
13.8萬/坪 總價 440 萬(扣車位 440 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.83 坪 屋齡1年 含車位
現在能賣多少 748 萬 較當時 +308 萬(+70%)
14.2萬/坪 總價 428 萬(扣車位 353 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.99 坪 屋齡1年 含車位 75萬
現在能賣多少 728 萬 較當時 +300 萬(+70%)
14.4萬/坪 總價 428 萬(扣車位 353 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 30.69 坪 屋齡1年 含車位 75萬
現在能賣多少 728 萬 較當時 +300 萬(+70%)
19.9萬/坪 土地 23.8 萬/坪 總價 950 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.69 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,615 萬 較當時 +665 萬(+70%)
13.8萬/坪 總價 410 萬(扣車位 335 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.37 坪 屋齡1年 含車位 75萬
現在能賣多少 697 萬 較當時 +287 萬(+70%)
13.9萬/坪 總價 430 萬(扣車位 355 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡1年 含車位 75萬
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −21 萬
現在能賣多少 731 萬 較當時 +301 萬(+70%)
14.3萬/坪 總價 430 萬(扣車位 355 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.83 坪 屋齡1年 含車位 75萬
現在能賣多少 731 萬 較當時 +301 萬(+70%)
14.8萬/坪 土地 31.7 萬/坪 總價 1,028 萬
透天 5房0廳4衛 權狀 69.21 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,748 萬 較當時 +720 萬(+70%)
15.0萬/坪 土地 32 萬/坪 總價 1,036 萬
透天 5房0廳4衛 權狀 69.21 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,761 萬 較當時 +725 萬(+70%)
17.0萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,360 萬 較當時 +560 萬(+70%)
17.2萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 808 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.99 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,374 萬 較當時 +566 萬(+70%)
17.2萬/坪 土地 26.7 萬/坪 總價 810 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,377 萬 較當時 +567 萬(+70%)
17.4萬/坪 土地 27.1 萬/坪 總價 820 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,394 萬 較當時 +574 萬(+70%)
13.9萬/坪 總價 430 萬(扣車位 355 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 32.69 坪 屋齡1年 含車位 75萬
現在能賣多少 731 萬 較當時 +301 萬(+70%)
17.0萬/坪 土地 26.4 萬/坪 總價 800 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,360 萬 較當時 +560 萬(+70%)
17.1萬/坪 土地 26.5 萬/坪 總價 802 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 47.03 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,363 萬 較當時 +561 萬(+70%)
17.4萬/坪 土地 27 萬/坪 總價 818 萬
透天 3房2廳2衛 權狀 46.99 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,391 萬 較當時 +573 萬(+70%)
14.7萬/坪 土地 31.5 萬/坪 總價 1,020 萬
透天 5房0廳4衛 權狀 69.21 坪 屋齡1年
現在能賣多少 1,734 萬 較當時 +714 萬(+70%)
17.4萬/坪 總價 551 萬(扣車位 401 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 36.02 坪 屋齡1年 含車位 150萬
現在能賣多少 937 萬 較當時 +386 萬(+70%)
13.8萬/坪 總價 340 萬
華廈 2房1廳2衛 權狀 24.57 坪 屋齡1年
現在能賣多少 578 萬 較當時 +238 萬(+70%)
13.9萬/坪 總價 420 萬(扣車位 345 萬)
華廈 2房1廳2衛 權狀 31.83 坪 屋齡1年 含車位 75萬
現在能賣多少 714 萬 較當時 +294 萬(+70%)

興農路社區一覽(1 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

興農路社區/大樓排行(56 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺南市善化區興農路370巷19號 575.2 1 筆 42 年 2018-12-27
臺南市善化區興農路201號 71.2 1 筆 33 年 2025-10-21
臺南市善化區興農路377巷6弄12號 37.9 1 筆 6 年 2024-07-14
臺南市善化區興農路377巷6弄28號 35.1 1 筆 6 年 2024-07-17
臺南市善化區興農路413號 32.5 1 筆 6 年 2024-03-31
臺南市善化區興農路377巷2弄43號 31.7 2 筆 5 年 2023-11-14
臺南市善化區興農路377巷6弄10號 26.8 1 筆 2 年 2020-11-29
臺南市善化區興農路377巷2弄22號 26.6 1 筆 3 年 2021-02-03
臺南市善化區興農路377巷2弄25號 25.5 2 筆 4 年 2025-10-29
臺南市善化區興農路377巷2弄35號 25.1 1 筆 2 年 2020-11-19
臺南市善化區興農路385號 23.8 11 筆 4 年 2026-04-27
臺南市善化區興農路383號 22.5 14 筆 3 年 2026-10-07
臺南市善化區興農路379號 20.8 13 筆 3 年 2026-06-22
臺南市善化區興農路381號 20.8 11 筆 4 年 2026-05-10
臺南市善化區興農路377巷2弄45號 19.9 1 筆 1 年 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷6弄6號 19.1 1 筆 1 年 2019-05-20
臺南市善化區興農路180號 18.9 1 筆 0 年 2020-11-05
臺南市善化區興農路377巷2弄3號 18.9 1 筆 1 年 2019-05-20
臺南市善化區興農路377巷6弄38號 18.2 1 筆 1 年 2019-05-14
臺南市善化區興農路377巷2弄8號 17.4 1 筆 1 年 2019-07-25
臺南市善化區興農路377巷2弄18號 17.4 1 筆 1 年 2019-06-24
臺南市善化區興農路377巷2弄16號 17.4 1 筆 1 年 2019-05-20
臺南市善化區興農路377巷2弄10號 17.4 1 筆 1 年 2019-04-08
臺南市善化區興農路377巷2弄32號 17.4 1 筆 1 年 2019-03-08
臺南市善化區興農路178號 17.3 40 筆 0 年 2024-09-29
臺南市善化區興農路377巷6弄26號 17.3 1 筆 1 年 2019-05-20
臺南市善化區興農路377巷6弄22號 17.3 1 筆 1 年 2019-05-20
臺南市善化區興農路377巷6弄18號 17.3 1 筆 1 年 2019-05-20
臺南市善化區興農路377巷6弄32號 17.3 1 筆 1 年 2019-01-11
臺南市善化區興農路377巷2弄5號 17.2 1 筆 1 年 2019-04-08
臺南市善化區興農路377巷2弄20號 17.2 1 筆 1 年 2019-04-08
臺南市善化區興農路377巷6弄15號 17.2 1 筆 0 年 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷6弄50號 17.1 1 筆 1 年 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷6弄25號 17.1 1 筆 0 年 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷6弄8號 17 1 筆 1 年 2019-07-11
臺南市善化區興農路377巷2弄23號 17 1 筆 1 年 2019-06-20
臺南市善化區興農路377巷2弄21號 17 1 筆 1 年 2019-03-08
臺南市善化區興農路425號 16.3 1 筆 1 年 2019-01-11
臺南市善化區興農路232號 15.5 1 筆 — 2025-07-03
臺南市善化區興農路399號 15 1 筆 1 年 2019-07-17
臺南市善化區興農路409號 15 1 筆 1 年 2019-04-08
臺南市善化區興農路407號 15 1 筆 0 年 2018-11-19
臺南市善化區興農路397號 14.8 1 筆 1 年 2019-04-08
臺南市善化區興農路391號 14.8 1 筆 1 年 2019-01-11
臺南市善化區興農路69巷20弄16號 14.8 2 筆 1 年 2016-07-25
臺南市善化區興農路419號 14.7 1 筆 1 年 2019-02-11
臺南市善化區興農路69巷20弄5號 14 1 筆 1 年 2016-05-01
臺南市善化區興農路69巷20弄8號 13.8 1 筆 1 年 2016-06-27
臺南市善化區興農路69巷20弄6號 13.8 1 筆 0 年 2015-10-14
臺南市善化區興農路69巷20弄12號 13.8 1 筆 0 年 2015-10-14
臺南市善化區興農路69巷20弄10號 13.8 1 筆 0 年 2015-10-14
臺南市善化區興農路69巷20弄2號 13.6 1 筆 1 年 2016-06-14
臺南市善化區興農路69巷20弄1號 13.6 1 筆 0 年 2015-10-14
臺南市善化區興農路387號 13.5 1 筆 1 年 2019-06-27
臺南市善化區興農路69巷20弄7號 5.9 1 筆 0 年 2015-10-14
臺南市善化區興農路69巷20弄3號 5.3 1 筆 0 年 2015-10-14

善化區興農路 其他門牌(68 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺南市善化區興農路73之1號 2 筆 2 2026-03-23
臺南市善化區興農路32號 1 筆 0.8 2025-03-26
臺南市善化區興農路396號 2 筆 7.4 2019-07-05
臺南市善化區興農路377巷2弄27號 1 筆 17.2 2019-05-20
臺南市善化區興農路377巷6弄2號 1 筆 17.2 2019-05-20
臺南市善化區興農路377巷6弄30號 1 筆 20.1 2019-05-20
臺南市善化區興農路377巷6弄48號 1 筆 17.4 2019-05-20
臺南市善化區興農路377巷2弄13號 1 筆 19 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷2弄19號 1 筆 17.1 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷2弄1號 1 筆 17.1 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷2弄28號 1 筆 17 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷2弄29號 1 筆 17 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷2弄36號 1 筆 17.4 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷2弄40號 1 筆 17.4 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷2弄7號 1 筆 17 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷6弄20號 1 筆 17.3 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷6弄42號 1 筆 17.2 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷6弄52號 1 筆 17.3 2019-05-06
臺南市善化區興農路377巷2弄17號 1 筆 17 2019-04-08
臺南市善化區興農路377巷2弄26號 1 筆 17.4 2019-04-08
臺南市善化區興農路377巷2弄30號 1 筆 17.4 2019-04-08
臺南市善化區興農路377巷2弄38號 1 筆 17.4 2019-04-08
臺南市善化區興農路377巷6弄11號 1 筆 18.1 2019-04-08
臺南市善化區興農路377巷2弄12號 1 筆 17.3 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷2弄15號 1 筆 17.1 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷2弄2號 1 筆 17.6 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷2弄31號 1 筆 17.8 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷2弄33號 1 筆 17.2 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷2弄41號 1 筆 18.7 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷2弄46號 1 筆 17.2 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷2弄6號 1 筆 20.3 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷6弄46號 1 筆 17.2 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷6弄58號 1 筆 17.4 2019-03-08
臺南市善化區興農路423號 1 筆 14.8 2019-03-08
臺南市善化區興農路377巷2弄39號 1 筆 16.9 2019-02-11
臺南市善化區興農路377巷2弄48號 1 筆 17.5 2019-02-11
臺南市善化區興農路377巷2弄9號 1 筆 17 2019-02-11
臺南市善化區興農路377巷6弄19號 1 筆 13.7 2019-02-11
臺南市善化區興農路377巷6弄23號 1 筆 14.1 2019-02-11
臺南市善化區興農路377巷6弄40號 1 筆 17.4 2019-02-11
臺南市善化區興農路377巷6弄5號 1 筆 19.5 2019-02-11
臺南市善化區興農路377巷6弄7號 1 筆 18.9 2019-02-11
臺南市善化區興農路405號 1 筆 15 2019-02-11
臺南市善化區興農路415號 1 筆 15 2019-02-11
臺南市善化區興農路377巷2弄42號 1 筆 17.4 2019-01-11
臺南市善化區興農路377巷2弄52號 1 筆 17.6 2019-01-11
臺南市善化區興農路377巷6弄36號 1 筆 17.3 2019-01-11
臺南市善化區興農路377巷6弄60號 1 筆 18.4 2019-01-11
臺南市善化區興農路377巷6弄9號 1 筆 18.5 2019-01-11
臺南市善化區興農路377巷2弄11號 1 筆 16.9 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷2弄37號 1 筆 17 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷2弄50號 1 筆 17.8 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷2弄56號 1 筆 19.3 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷6弄13號 1 筆 17.7 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷6弄16號 1 筆 17.3 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷6弄17號 1 筆 14.1 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷6弄21號 1 筆 14.5 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷6弄3號 1 筆 19.6 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷6弄56號 1 筆 17.2 2018-12-12
臺南市善化區興農路389號 1 筆 15 2018-12-12
臺南市善化區興農路393號 1 筆 15 2018-12-12
臺南市善化區興農路395號 1 筆 14.8 2018-12-12
臺南市善化區興農路401號 1 筆 14.8 2018-12-12
臺南市善化區興農路403號 1 筆 15 2018-12-12
臺南市善化區興農路411號 1 筆 15 2018-12-12
臺南市善化區興農路421號 1 筆 14.8 2018-12-12
臺南市善化區興農路377巷6弄1號 1 筆 20.2 2018-11-19
臺南市善化區興農路417號 1 筆 15 2018-11-19
在善化區要過戶?周邊 15 位登記代書

善化區興農路 常見問題

善化區興農路房價現在多少?

臺南市善化區興農路實價登錄單價中位 17 萬/坪、平均 23.6 萬/坪,多數成交落在 14–34 萬/坪,比 善化區全區低 1%。共 143 筆,資料截至 2026 年第四季。

興農路臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 16.8、巷弄門牌 17.4 萬/坪,巷內比臨路高 4%。巷內自住溢價明顯,住宅環境較受青睞。

興農路哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺南市善化區興農路370巷19號」,約 575.2 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。