首頁›臺南市›善化區›興農路›興農路385號

臺南市善化區興農路385號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 35 筆 · House ID TW-TN-99807948 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
23.8 萬/坪
中位 24.3・11 筆(排除特殊交易)
這附近(興農路)均價
23.6 萬/坪
中位 17・143 筆 ›
善化區均價
19.2 萬/坪
中位 17.2・11,635 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
798 萬
24.3 萬/坪
最近一筆 2026-04-27・868 萬
單價走勢中位 14.2 萬/坪
20182026
35 筆成交 30.7 坪 4 年 +70%
我們的估算推算值
622 萬
25.6 坪
合理區間547–696 萬
547696
估算 622
本址中位 798
依本棟成交中位11 筆 比本址中位低 22%
同坪數在附近
440 萬
17.2 萬/坪 × 25.6 坪
本址 24.3
善化區 17.2
本址高 41% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
15
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 4/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 641~672萬 市值估算 622 萬・平衡
建議開價641–672 萬
成交帶 547–696 萬 估算 622 萬
預期成交帶547~696 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

41/100
房屋 DNA
臺南市善化區興農路385號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活10
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和11
高於善化區中位 41%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 33.9 萬/坪,年增率+20.6%。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 8 年)。放到善化區整體(中位 17.2 萬/坪)來看,本址貴約 41%,在區內偏高價帶。跟興農路整條路的行情(17 萬/坪)相比,這裡高了約 43%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。若延續善化區近五年年均約 +1% 的走勢,一年後中位推估約 24.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2026 年累計 35 筆成交,單價由 13.27 萬/坪來到 33.92 萬/坪,上漲約 156%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-11-12華廈 4F成交 388 萬(13.27 萬/坪)
⋯ 中間還有 27 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-03-03華廈 3F成交 550 萬(21.49 萬/坪)
成交2021-03-11華廈 1F成交 600 萬(20.7 萬/坪)
成交2022-11-24華廈 5F成交 854 萬(24.32 萬/坪)
成交2023-01-02華廈 6F成交 798 萬(24.41 萬/坪)
成交2023-03-20華廈 6F成交 908 萬(24.99 萬/坪)
成交2023-05-24華廈 2F成交 850 萬(33.21 萬/坪)
出租2024-12-16出租成交 月租 20,000 元(691 元/坪)
成交2025-10-19華廈 6F成交 920 萬(28.14 萬/坪)
出租2026-04-18出租成交 月租 19,000 元(655 元/坪)
成交2026-04-27華廈 5F成交 868 萬(33.92 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 35 筆

5F/7F ›興農路385號五樓之3 華廈 · 2026-04-27 25.59坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 33.9 萬/坪總 868 萬明細 ›
6F/7F ›興農路385號六樓之5 華廈 · 2025-10-19 32.69坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 28.1 萬/坪總 920 萬明細 ›
2F/7F ›興農路385號二樓之5 華廈 · 2023-05-24 25.59坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 33.2 萬/坪總 850 萬明細 ›
6F/7F ›興農路385號六樓之2 華廈 · 2023-03-20 36.34坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 25.0 萬/坪總 908 萬明細 ›
6F/7F ›興農路385號六樓之5 華廈 · 2023-01-02 32.69坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 24.4 萬/坪總 798 萬明細 ›
5F/7F ›興農路385號五樓之1 華廈 · 2022-11-24 35.11坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 24.3 萬/坪總 854 萬明細 ›
1F/7F ›興農路385號一樓之1 華廈 · 2021-03-11 28.99坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.3% 20.7 萬/坪總 600 萬明細 ›
3F/7F ›興農路385號三樓之3 華廈 · 2021-03-03 25.59坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 21.5 萬/坪總 550 萬明細 ›
5F/7F ›興農路385號五樓之5 華廈 · 2021-01-19 32.69坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 20.4 萬/坪總 668 萬明細 ›
7F/7F ›興農路385號七樓之5 華廈 · 2020-10-04 32.69坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 16.4 萬/坪總 535 萬明細 ›
6F/7F ›興農路385號六樓之3 華廈 · 2019-02-11親友/特殊 25.59坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 16.9 萬/坪總 432 萬明細 ›
7F/7F ›興農路385號七樓之1 華廈 · 2019-02-11親友/特殊 36.34坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 14.2 萬/坪總 490 萬明細 ›
1F/7F ›興農路385號一樓之2 華廈 · 2019-02-11親友/特殊 31.7坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.3% 14.5 萬/坪總 450 萬明細 ›
6F/7F ›興農路385號六樓之5 華廈 · 2019-01-11親友/特殊 32.69坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 13.9 萬/坪總 430 萬明細 ›
7F/7F ›興農路385號七樓之3 華廈 · 2018-12-12親友/特殊 32.69坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 14.1 萬/坪總 435 萬明細 ›
1F/7F ›興農路385號一樓之1 華廈 · 2018-12-12親友/特殊 28.99坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.3% 15.8 萬/坪總 439 萬明細 ›
5F/7F ›興農路385號五樓之5 華廈 · 2018-12-12親友/特殊 32.69坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 13.9 萬/坪總 430 萬明細 ›
2F/7F ›興農路385號二樓之1 華廈 · 2018-12-12親友/特殊 29.24坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 16.5 萬/坪總 482 萬明細 ›
3F/7F ›興農路385號三樓之5 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 32.34坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 13.8 萬/坪總 423 萬明細 ›
2F/7F ›興農路385號二樓之5 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 25.59坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 16.8 萬/坪總 430 萬明細 ›
6F/7F ›興農路385號六樓之2 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 36.34坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 13.9 萬/坪總 483 萬明細 ›
5F/7F ›興農路385號五樓之1 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 35.11坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 13.8 萬/坪總 480 萬明細 ›
3F/7F ›興農路385號三樓之2 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 43.43坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 13.8 萬/坪總 555 萬明細 ›
3F/7F ›興農路385號三樓之1 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 36.34坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 13.8 萬/坪總 480 萬明細 ›
3F/7F ›興農路385號三樓之3 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 25.59坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 13.9 萬/坪總 355 萬明細 ›
6F/7F ›興農路385號六樓之1 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 36.34坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 14.0 萬/坪總 485 萬明細 ›
5F/7F ›興農路385號五樓之2 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 43.43坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 13.8 萬/坪總 555 萬明細 ›
2F/7F ›興農路385號二樓之2 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 29.24坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 16.4 萬/坪總 478 萬明細 ›
4F/7F ›興農路385號四樓之3 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 32.69坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 13.2 萬/坪總 413 萬明細 ›
2F/7F ›興農路385號二樓之3 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 25.59坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 13.7 萬/坪總 350 萬明細 ›
7F/7F ›興農路385號七樓之5 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 32.69坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 14.2 萬/坪總 438 萬明細 ›
5F/7F ›興農路385號五樓之3 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 25.59坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 17.0 萬/坪總 435 萬明細 ›
4F/7F ›興農路385號四樓之5 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 31.47坪 權狀主建 17.49 坪 · 公設 24.5% 13.2 萬/坪總 414 萬明細 ›
4F/7F ›興農路385號四樓之1 華廈 · 2018-11-19親友/特殊 36.34坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 13.4 萬/坪總 468 萬明細 ›
4F/7F ›興農路385號四樓之2 華廈 · 2018-11-12 29.24坪 權狀主建 19.56 坪 · 公設 24.5% 13.3 萬/坪總 388 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2327303437 0m50m110m 萬/坪
本址 24.3 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 17 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2026
本址↑155%善化區全區↑63%
13.31816.42020.92124.32227.52328.12533.926
本址善化區全區單位:萬/坪

臺南市善化區興農路385號 常見問題

臺南市善化區興農路385號最近成交多少?

臺南市善化區興農路385號實價登錄共 35 筆,權狀中位 24.3 萬/坪,常見 13–34 萬/坪,最新成交 2026-04-27。

臺南市善化區興農路385號比 善化區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 善化區全區約 41%,高於興農路約 43%。

臺南市善化區興農路385號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 691 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市善化區興農路385號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市善化區興農路385號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 10/100,最近停車場「停車場」 903 公尺、最近公園「公19公園」 1.0 公里、最近超商「7-Eleven」 1.3 公里、最近學校「陽明國小」 1.4 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市善化區興農路385號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-27 · 總價 868 萬 · 單價 33.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 善化區胡厝寮段 0953-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →